НУЖНА КИСЛОРОДНАЯ МАСКА

ИКАР

я люблю самолеты!
Доброго времени суток. У меня есть кожанный лётный шлем. К нему мне нужно кислородную маску - она резиновая и очки с затемнёными линзами. Маска может быть вообще без шланга. Мне чтоб поставить в неё микрофоны и говорить. Предлагая напишите цену пожалуйста. Хотелось бы по новее. И ещё вопрос - какая радиостанция под них подходит? чтоб общаться по средствам этгого шлема. Для ультралайта и для установки в машину для РП. Спасибо за внимание
 

yvs

Я люблю дископланы и автожиры!
У меня есть новая, в упаковке.
Просто подарю.
 

Vladmode

Я люблю строить самолеты!
Ув. Уvs ,если  ИКАР не примет  в  дар от  Вас КМ-32 ,  готов  встать  в  очередь ( возможна  покупка  по  договорной  цене) .Судя  по  фото  ,  ДЭМШ-1а  в  ней  не  установлен ,  но место для  установки  в  маске предусмотрено .
 

yvs

Я люблю дископланы и автожиры!
Ещё фото.
Размер наверное 3, судя по цифре на фото.
 

Вложения

yvs

Я люблю дископланы и автожиры!
Уважаемый   Vladmode!
Маска отправлена ИКАРу,
как и было озвучено.
 

ИКАР

я люблю самолеты!
yvs, спасибо жду с большим нетерпением!
Господа, скоро весна а там и лето! Маску мне уже выслали (жду немогу), а вот ещё требуются очки (очень хочеться с затемнеными линзами). Летать буду без стекла лобового! Тоесть связь будет через маску - а вот глазки не смогут видеть!
Предложите пожалуйста очки. ДЛя кожанного шлемофона.
Может и радиостанции порекомендуете для радиообмена с землёй! Буду слушать как папа внизу ругается)))
 

Lukich

Еще полетим!
Уважаемый ИКАР очки полетные ПО-1 с затемненными линзами я купил вот здесь
http://militarygift.ru/shlemwi/
 

Mikeram

Я люблю строить самолёты и дельталёты!
Откуда
Тольятти
ИКАР!
Могу Вам помочь с очками ПО-1. Зайдите в галантерейный магазин и купите китайские солцезащитные очки, лучше - "хамелеоны". Сам в таких летаю много лет. А очки ПО-1 пылятся на полке. Во-первых - в ПО-1 лицо потеет, во-вторых - в этих очках очень малый угол бинокулярного зрения. Т.е. при взгляде чуть в сторону можно легко ошибиться с расстоянием. А уж летать в этих очках с тёмными светофильтрами - сплошная предпосылка. Днём, как правило, сильно болтает, поэтому большинство дельталётчиков предпочитают летать перед закатом, а то и после. Пару лет назад один ульяновский пилот дельталёта погиб в 8 утра (солнце уже высоко), не разглядев заблаговременно лесополосу через тёмный светофильтр шлёма ЗШ-5.
  Хотя использовать очки ПО-1 по прямому назначению - выпендриваться перед девками - очень удобно. Спасать лицо от ожогов в кабине ПО-2 и И-16, для чего очки и предназначены, на дельталёте вряд ли придётся.
 

ИКАР

я люблю самолеты!
Спасибо за ответ. Но очки будут нужны именно для защиты глаз от ветра. На счёт тёмных фильтров ОБЯЗАТЕЛЬНО приму к сведению - спасибо за пример. А на счёт понтов))))) ТО ДЕВОЧКИ уже болдеют от моего самолёта))))))
 

Mikeram

Я люблю строить самолёты и дельталёты!
Откуда
Тольятти
Что значит бОлдеют? Замуж выскакивают что ли, как Наталья Гончарова за Пушкина в Болдино? Тогда надо регистрировать Ваш самолёт в Эмиратах. Там многожёнство распространено.
  Мы тоже хотим побалдеть от фотографий Вашего самолёта длинными новогодними вечерами, глядишь: и подарит кто-нибудь Вам заветные очки.
  Мой друг недавно приобрёл новую рацию для своего самолёта. Раньше самолёт нравился и девчонкам и мальчонкам. Теперь девки будут носиться  за ним табунами. Замечу: летает он без очков ПО-1, но в бейсболке.
 

Вложения

максим816

Я люблю строить самолеты!
Есть копия лётных очков в магазинах ЭКСПЕДИЦИЯ,сам такие приобретал.
 

ИКАР

я люблю самолеты!
Максим, спасибо! Часто в москве проходил мимо и не думал что там есть такое. Загляну при следующей командировке в столицу. Спасибо. Я думаю их качество позволит в них летать?
 

максим816

Я люблю строить самолеты!
юзою свои очки ровно год, пока держаться,но как выше уже сказано, обзорность уменьшается. свою роль выполняют на 5 .
 
Вверх