Нужна помощь в переводе РЛЭ с немецкого.

Akeon

On my way to Airliner Career
Решил вынести эту просьбу в отдельную ветку.

Руководство моего Джетфокса написано на немецком. А я в нем не слишком силен. Потому обращаюсь к тем, кто знает немецкий и кому не лень этим заняться: сделайте, пожалуйста, постраничный перевод. У меня неплохо с русским языком, я смогу потом сделать редакторские правки, вообще текст смогу привести в читабельный вид, поэтому мне будет достаточно технически грамотного перевода.

Вот тут лежат картинки: https://picasaweb.google.com/112439716069383479836/Jetfox91D?authuser=0&feat=dir
ectlink

Буду крайне признателен тому, кто откликнется :). Ну, полетать с меня само собой ;).
 

FlyCat

43 регион
Ищу более качественные сканы представленных руководств, желательно, чтоб нумерация файлов совпадала с нумерацией страниц. С тем, что предложено, слишком много дополнительных трудозатрат, что заметно замедляет процесс.
 

Akeon

On my way to Airliner Career
У меня есть возможность только фотографировать. А что именно нужно? Страницы тут идут в обратном порядке, только и всего. Могу переснять, только скажите как именно и на что обратить внимание.
 

FlyCat

43 регион
Кто может подсказать, как перевернуть текст в  документе?
У меня отображается вот-так и ни одна кнопка изменения положения текста не работает.
Попытка просто копировать текст приводит к тому, что слова копируются с обратной последовательностью букв.
Исходный файл прилагается.
 

Вложения

Ontur

Я люблю строить!
Ни на что не намекаю, просто для информации. Мне за зеркальный перевод 600 страничного Руководства по эксплуатации одной компьютерной программы для производства лестниц немцы заплатили (в 2000г.) 5 т. зеленых енотов  :-?
 

FlyCat

43 регион
у меня в  10 ворде, открывает нормально 
Попробуйте сохранить в режиме совместимости с более ранними версиями. Комп у меня весьма старенький, 12 лет ему уже и такие зажиревшие программы, как 10 Ворд на нем просто виснут.
 

Akeon

On my way to Airliner Career
Сергей, сделал, сохранил все в rtf, надеюсь, будет работать нормально. И отправил вам на почту (сюда не выложилось, слишком тяжелый архив).
 
Что то пропустил тему...

Сейчас до дома доберусь, выложу свои сканы, надеюсь подойдут, они покачественней
 

Akeon

On my way to Airliner Career
О, Виталь, будет здорово!

Если есть возможность для Сергея их распознать — будет вообще отлично!

Я пока что отослал Сергею свои распознанные страницы.
 
к сожалению возможности распознать сейчас нет :(
да и при распознавании форматирование частично теряется и будет местами не понять смысл.
вот моя отсканированная документация:
www.vbelov.ru/file/doc.zip
 

FlyCat

43 регион
Witaly, спасибо, очень качественно отсканировано, только для распознавания разрешение несколько маловато.
 
Вверх