Нужно ли нам всем авиационное телевидение?

FlightTV

Авиационная телепрограмма
Откуда
Россия
Помочь надо деньгами то. Не лучшие времени передача испытывает.
Руководство телепрограммы, выложите номер своего счёта для сбора пожертвований. Я сразу переведу 3000 руб.
С подачи leksey и aleksandrd после размещения призыва мы получили 12 пожертвований общей суммой 19900 рублей, в основном перечисляли по 1000 и 2000 рублей, но были взносы и на 100 рублей и на 5000. Также признателен обществу друзей воздушного флота за значительную поддержку, которая здесь не учтена, потому что она от юридической организации.

Помог чем смог, заодно темку подниму ;)!
Добрая передача* ,отправил 1000р.  :-?мало, но поддержку! 
q
Отправил 2000 первым способом.
отправил 500, всё что за утро натаксовал  :-[
От меня ушла 1000.Жаль,что у меня ТВ не показывает.
Признателен и благодарен всем, кто помог нам финансово. Когда проект находится в анабиозе, ценна любая сумма.

Общие расходы проекта в марте
1.      SDкарта на 128ГБ для видеозаписи взамен сломавшейся – 4500 рублей
2.      Оплата долга по гостинице на съёмках за 2016 год – 4000 рублей
3.      Продление доменов polettv.ru и flighttv.ru на год – 1800 рублей
4.      Перенаправление домена polettv.ru и flighttv.ru на год – 150 рублей
5.      Оплата мобильной связи – 1900 рублей
6.      Аренда студии для записи ведущего программы – 1300 рублей
7.      Письмо через EMS (потребовали срочно) – 500 рублей
Расходы по планируемому сюжету об уголовных преследованиях в АОН
8.      ж/д билет Кемерово-Новосибирск – 650 рублей
9.      Гостиница в Новосибирске (1 ночь) – 1700 рублей
10.      Суточные (обед-ужин-завтрак) – 650 рублей
11.      Ночное такси в Толмачёво – 350 рублей

Стоимость авиабилета Новосибирск-Москва не считаю, т.к. мне в любом случае нужно было переезжать обратно в Москву, и если бы не интервью в Новосибирске, улетел бы из Кемерово.

На неделе начинаем трудиться, ждите на следующих выходных 56 выпуск FlightTV :)
https://www.youtube.com/watch?v=FdTA8ZjOdT4
 

leksey

Член команды
20 тысяч это уже деньги. Хорошо когда понимаешь что от тебя что-то зависит.

Кстати, не сказано что большая часть сотрудников ФлайтТВ это волонтеры в чистом виде. Т.е. жертвуют программе свое время и энергию! Тот же самый фронтмен бессменный - Александр Швыдкин ничего за это все не имеет материально.
 

FlightTV

Авиационная телепрограмма
Откуда
Россия
Если нас таких наберется 1000 человек, это будет гарантированных 200 тыс руб в месяц. Уже что-то.
Результаты опроса за прошедшие сутки среди подписчиков программы (т.е. более лояльных, чем те, кто не подписан на рассылку).
Общие цифры увеличатся раз в 5, но их порядок вряд ли изменится. Не привыкли у нас люди платить за подписку. Это просто констатация факта, без оценки "хорошо или плохо".

Олег Михайлович М., от которого вчера пришло 1000 рублей, спасибо вам!
 
Всем доброго времени суток!
Пилотом не являюсь, но люблю авиацию и все, что с ней связано, с детства. И всей душой переживаю за судьбу малой авиации в нашей стране!
Существует система сбора доната, которой активно пользуются различного рода стримеры и блогеры на YouTube. Насколько я понимаю там нет каких либо ограничений. Может стоит присмотреться к этому, как вариант.
Готов платить разумную сумму хоть за штучный просмотр, хоть в виде подписки!
Дело большое! Дело нужное! И без поддержки запросто может умереть.
Подскажите, где организован опрос и голосование, которое указано в предыдущем посте? Хотел бы оставить свой голос.
И еще вопрос: большой ли процент улетает от перевода, если платить через форму с карты НЕсбербанка? Или все же разумнее со сбера переводить?
С уважением, Олег
 
Результаты опроса за прошедшие сутки среди подписчиков программы
Мы видим, что 30% голосовавших готовы платить. Разве это мало?

P.S. Вопрос поставлен так: "готовы ли вы платить за просмотр каждого выпуска?". Задумался. Пожалуй я не готов платить за просмотр. Я готов платить за то, чтобы он выходил )) Это не просто плата за потребление услуги, а соучастие в большом деле! Разница, однако!
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Не знаю ребят  конечно  интересно  глянуть,  что  и  как  делается  в  нашем  деле, но  в  короткой  передаче  всего  не  охватить.  я  вот  хотел  бы  видеть  новости  о  сверхмалой  авиации  , наших  самоделах  о  их  судьбах  и  теперешней  их  жизни,  а  про  фирмачей  мы  всё  знаем  из  ящика  и  так,  но  они  я  так  понимаю  спонсоры  и  вокруг  этого  и  пляска.
 

Alex569

Я люблю строить самолеты!
Не знаю ребят  конечно  интересно  глянуть,  что  и  как  делается  в  нашем  деле, но  в  короткой  передаче  всего  не  охватить.  я  вот  хотел  бы  видеть  новости  о  сверхмалой  авиации  , наших  самоделах  о  их  судьбах  и  теперешней  их  жизни,  а  про  фирмачей  мы  всё  знаем  из  ящика  и  так,  но  они  я  так  понимаю  спонсоры  и  вокруг  этого  и  пляска.
Я ящик не смотрю и не знаю про фирмачей, поэтому любая новость про авиацию для меня интересна.
Готов ежемесячно перечислять 100 рублей - "с миру по нитке - голому рубаха" - только сделайте возможность перевода простой процедурой, в пару кликов, у многих есть прикреплённые карты,( чтобы не морочиться с заходом на сайт банка.)
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
только сделайте возможность перевода простой процедурой, в пару кликов, у многих есть прикреплённые карты,
Да, так было бы очень удобно. Лично я всегда ужасно мучаюсь со всякими личными кабинетами и яньдексами-деньгами.
 

FlightTV

Авиационная телепрограмма
Откуда
Россия
Подскажите, где организован опрос и голосование, которое указано в предыдущем посте? Хотел бы оставить свой голос.
И еще вопрос: большой ли процент улетает от перевода, если платить через форму с карты НЕсбербанка?
Ссылка на опрос находится в рассылке с информацией о новом выпуске, которую получают подписчики нашего сайта.
Если отправлять деньги через форму Рокетбанка, процент не взимается ни с вас, ни с меня, с любых карт любого банка. Ссылка на номер Сбербанка дана для тех, кому Сбербанк привычнее и проще.
Мы видим, что 30% голосовавших готовы платить. Разве это мало?
Тут дело в формулировке вопроса. Если это будет именно продажа выпусков, то потребуются расходы на офис, налоги, бухгалтерию и всё прочее, что требуется юридической организации, и я опасаюсь, что вся собранная от выпусков сумма туда и уйдёт. Поэтому никакой обязательной подписки и платы мы делать не будем.

А добровольные пожертвования можно делать в любом размере без комиссии и с любой банковской карты через указанную в начале форму.

я  вот  хотел  бы  видеть  новости  о  сверхмалой  авиации  , наших  самоделах  о  их  судьбах  и  теперешней  их  жизни
Мы можем делать отдельную программу об СЛА, и даже ежедневную, материала хватит, но вопрос упирается в деньги, как вы правильно отметили. Расходы на еженедельную программу будут около 200 тысяч, если совмещать её с FlightTV, расходы на ежедневную - под миллион рублей в месяц.

только сделайте возможность перевода простой процедурой, в пару кликов, у многих есть прикреплённые карты,( чтобы не морочиться с заходом на сайт банка.)
А чем неудобна форма Рокетбанка? Хотим понять, что с ней не так?
 

FlightTV

Авиационная телепрограмма
Откуда
Россия
Рокетбанк и так не берёт никаких процентов в тарифном плане, который я подключил. Он стоит 300 рублей в месяц, но это не самая большая плата за такие возможности.
 

FlightTV

Авиационная телепрограмма
Откуда
Россия
Поступил первый взнос за май. Виктор Фёдорович перевёл 300 рублей.

По апрелю - поступило 5 взносов на общую сумму 2900 рублей. И в этом месяце это был весь наш доход.

А потратились на весь год вперёд. Только на обновление видеокамеры и другого оборудования ушло более 200 тысяч. Покупали Авито, с рук. В магазине этот комплект обошёлся бы тысяч в 600.

Ну и по мелочи - хостинг для сайта на год  3150 рублей, мобильная связь 1950 рублей, авиабилет в Ростов-на-Дону и обратно 6800 для съёмки сюжета о прокурорских проверках в АОН и т.д.
 

FlightTV

Авиационная телепрограмма
Откуда
Россия
За май 2017 года в нашу редакцию поступило три взноса на общую сумму 1300 рублей.

На что могли быть потрачены эти деньги?
Например, на ежемесячную комиссию рокетбанка в 290 рублей
Расходы на питание на выставке Helirussia - 1200 рублей
Плацкартный билет Москва-Усмань для нашего видеоператора - 1400 рублей
Оплату мобильной связи за апрель – 2100 рублей
Аренда студии на запись ведущего – 2700 рублей
и прочие аналогичные расходы
 

FlightTV

Авиационная телепрограмма
Откуда
Россия
За июнь 2017 года поступило три взноса на общую сумму 1100 рублей.
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Форумчане!!!. Вы что жмоты? Удовольствие за, платить - превращаемся в земноводное существо. Клееепп!!!

Посмотрел-платим. 
Присоединяюсь :)   

В части ответственност за наше телевидение Денис Юрьевич взял очень высокую планку.  Ежемесячно отщипывать от пенсии 500 руб. это значит платить и за другого,  который посмотреть любит, а благодарить не привык.  Привык жить на халяву.

  Лучше-бы по 100 или даже по 50, но каждый бы благодарил.

Я вот зодолжал, погасил задолженность за пару месяцев.  Ниже чем пенсионер благодарит, как-то стыдно.  Придётся планку Дениса Юрьевича выдерживать.
 
Вверх