Нужны самолеты для патрулирования лесов.

скай мастер

Я люблю строить самолеты!
На тл-2000 можно летать даже не заправляя доп баки!
но естественно кроме представленных маршрутов хотелось бы понять  условия работы , оплаты, состояние площадок подскока, предьявляемые требования к экипажу и самолету.
 

Ceрёга

Щас подкрутим немного и полетим дальше...
Откуда
Зеленоград
На тл-2000 можно летать 
Летать-то конечно можно и даже нужно, да вот взлетать на таких аппаратах и садиться вряд ли получится в тех краях.
Ну если только колеса диаметром побольше, да пропеллер, диаметром поменьше, тогда в самый раз АН-2 конкуренцию составлять.
 

скай мастер

Я люблю строить самолеты!
Я поэтому и говорю что хотелось бы понять что за площадки, покрытие ?
для тл надо либо укатанный грунт, с травкой не более 10 см, либо асфальт, длина не менее 250 метров
 

Ceрёга

Щас подкрутим немного и полетим дальше...
Откуда
Зеленоград
с травкой не более 10 см
Я думаю с "травкой" проблем не будет  ;)
Ну а ежели сурьёзно, то надо попросить виновника торжества выложить пару фоток с площадок, где они уже работали, тогда и будет понятно, чё-по-чём...
 

kibas

Я люблю строить и летать, но летать больше
Откуда
Архангельск
Две точки, полеты с бетона(Васьково, Лешуконское) Мезень с железной полосы. Остальное грунтовые полосы, бывшие аэродромы МВЛ. Есть еще несколько точек, но я не зря предлагал технику типа А-22, для них само то.
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Есть ДВА самолёта АН-2 с экипажами и документами от РОСТО ДОСААФ. Один самолёт оборудован сертифицированной ОКБ аппаратурой для слива воды при тушении очагов возгорания.


Кто как тушит лесные пожары:

Пожарные: Приехав на место возгорания, неожиданно обнаруживают, что техника сломана, воды нет, бензопилы не работают. Героически закидывают огонь песком, валят деревья топорами.

Местные жители: Всей деревней закидывают огонь песком, рубят деревья, делают тракторами просеки. Делают из подручных материалов пожарные машины и заливают очаги возгорания. Следят, чтобы нигде не загорелось повторно.

Жители соседних регионов: Покупают на свои деньги и привозят на своих машинах местным жителям и пожарным еду, воду, пожарные шланги, помпы, пилы, лопаты и респираторы.

Члены партии "Единая Россия"
Приезжают, фотографируются в партийных футболках на фоне пожара, уезжают, затем пишут на своем сайте о том, как партия потушила все пожары.

Чиновники: Не дают людям самостоятельно тушить огонь, т. к. те не подали уведомление о тушении за две недели и не получили на это разрешения уполномоченных органов. Совместно с милицией штрафует людей за незаконную рубку леса.

Президент: Рассказывает о том, как тяжело ему работается в Сочи.

Премьер-министр: Приезжает с делегацией из десятков человек в специально созданный для него штаб тушения пожаров, под камеру ходит по дымящемуся полю, обещает всем компенсации, садится в "самолет-амбицию", делает пару кругов вокруг и уезжает.

Государственное ТВ: Говорит, что никаких пожаров у нас нет. Но вы не волнуйтесь, партия и правительство лично тушат все пожары и ничего не сгорело. Но вы не волнуйтесь, все жители сгоревших деревень получат компенсации и новые дома. После показывает репортаж о страшных катаклизмах в других странах.
 

kibas

Я люблю строить и летать, но летать больше
Откуда
Архангельск
Уточняю данные по самолетам; Действующий СЛГ,топлива минимум 3 часа при скорости не менее 120 км/ч, пилотские у пилотов. Все вопросы в личку. 
 

АЛЕКСАНДР ЕЖЕЛЬ

Я люблю строить самолеты!
Я думаю самый лучший самолет для этих целей Piper Cab  производства Иваново. С укороченным крылом и баками на 200 литров скоростью от 75 до 220 км в час. Двигатель лайк 180 сил на 92 бензине. Крылья металические. Короткий взлет и самое главное цена. Лучше не придумаешь! Самолетик с
Поставили на поток в этом году в планах 12 единиц изготовить
89166028782
 

sergei-aero89

Люблю небо и самолеты!
ЯК-18Т самый подходящий вариант, только как решите проблему со свидетельством эксплуатанта на авиаработы? На сегодня в России может пять эксплуатантов и есть.
только в ЮФО их 64 , и я в их числе.
 

deAnatol

Я люблю небо
Уточняю данные по самолетам; Действующий СЛГ,топлива минимум 3 часа при скорости не менее 120 км/ч, пилотские у пилотов. Все вопросы в личку.
Странно, что "птенцеводы" не откликаются. "Птенец-2" с Ротаксом 912 -  крейсерская скорость 130-140 км/час, запас топлива 4- 5 часов, способен садиться на неподготовленные площадки....
 

sergei-aero89

Люблю небо и самолеты!
Уточняю данные по самолетам; Действующий СЛГ,топлива минимум 3 часа при скорости не менее 120 км/ч, пилотские у пилотов. Все вопросы в личку.
Странно, что "птенцеводы" не откликаются. "Птенец-2" с Ротаксом 912 -  крейсерская скорость 130-140 км/час, запас топлива 4- 5 часов, способен садиться на неподготовленные площадки....
думаю и Бекас с доп баками подойдет :IMHO
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
А зачем ему дополнительные? У него и основных 90 л достаточно.
 
Вверх