Нужны самолеты для патрулирования лесов.

ип ВС входил в особый перечень, ..налёт на пенсию шёл...
Ну тогда как обычно в Росии -  выбирают то, что в перечне ... и матерят все и вся за то, что довели .. и нету хозяина . Уверен Ан-2 в том перечне есть, 100 пудов. С Ми-8 на пару.

Хочется спросить - Вам шашечки или ехать?  ;D


Чтобы летнабам при полётах на этом типе налёт на пенсию шёл....
Ну так если летает наблюдатель то какие проблемы? Работал-летал - запишут в книжку. Тут от типа не зависит.
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Ну так если летает наблюдатель то какие проблемы? Работал-летал - запишут в книжку. Тут от типа не зависит.
Вопрос не ко мне, а к начальникам Центральной базы лесоохраны в Пушкино. Налёт на типах, которых в этом перечне нет в налёт для начисления пенсии летнабам НЕ ЗАПИСЫВАЕТСЯ, хотя и оплачивается. По крайней мере так было прошлые годы...

И дай бог чтоб здравый смысл таки взял верх у этих начальников. Летнабы тоже люди и пенсию заработать тоже хотят. :mad:
 
в налёт для начисления пенсии летнабам НЕ ЗАПИСЫВАЕТСЯ, хотя и оплачивается.
Повод для подачи жалобы в прокуратуру. Такой нормативы (привязки к типу) в законе о пенсиях нет.

Не даст. Он нам не обязан. Самим придется пробивать.

P.S
    В Эквадоре ( Air Volunteer Fire Department in Bomberos de Cuenca) в 2010 году самолет CTSW   вzят как основной для лесопатруля. При этом учитывалось что полеты будут проишодить с аеродромов выше 1000м над уровнем. Получается в России хуже с мозгами чем в Эквадоре.
 

kibas

Я люблю строить и летать, но летать больше
Откуда
Архангельск
Есть небольшие уточнения, маршруты в среднем 600 км. Заправку на точках обещают, проживание тоже. Более точные данные будут на следующей неделе. К середине февраля хотят определиться.
 

михаил

А мне летать охота.
Откуда
Коми Ухта
Если по дальности 600км., то и Цесна справится легко. Опять-же повторюсь: А свидетельство эксплуатанта?
В лесоохране как раз сейчас пишут РПП и включат все типы, которые планируют к привлечению на лесопатруль. Так-что с пенсией как- раз всё ОК.
 

михаил

А мне летать охота.
Откуда
Коми Ухта
Лесоохране нужно выйти на правительственный уровень, и добиться упрощения получения СВ. ЭКСП. для бортов работающих на патруле. :-/
 

Steuermann

Пилот в России больше чем пилот
Если есть возможность провести авиаработы- здорово!Ну а у целом?  Какой смысл в патрулировании ? Докладывать на мчс- планерках об очагах возгараний и сравнивать по датам с прошлым годом ? Есть какая-то система предупреждений в стране? Ну скажем просеки, полосы безопасности восстановить? Авиация для тушения скорее всего будет работать за границей РФ - всегда и всем поможем в трудную минуту, а у нас страна большая - само погаснет,да и лес  вырастит заново.
 

скай мастер

Я люблю строить самолеты!
А вот лично мне все равно кому докладывать и кто там с чем сравнивает!!!! тем более докладывают вероятно летнабы а пилоту надо лишь отлетать по заказанному маршруту.
Заказчик закажет самолет, оплачивает его работу. значит колеса в воздух.
 

FaritGataullin

Я люблю снимать самолеты!
Если есть возможность провести авиаработы- здорово!Ну а у целом?  Какой смысл в патрулировании ? Докладывать на мчс- планерках об очагах возгараний и сравнивать по датам с прошлым годом ? Есть какая-то система предупреждений в стране? Ну скажем просеки, полосы безопасности восстановить? Авиация для тушения скорее всего будет работать за границей РФ - всегда и всем поможем в трудную минуту, а у нас страна большая - само погаснет,да и лес  вырастит заново.
раннее обнаружение очагов это большая экономия на тушении... забытый костер он ведь сперва тлеет, это может сутки длиться. дым от него виден издалека. в это время потушить его можно ведром воды...  другое дело что абы кто не может летать и смотреть - кучу документов надо...
 

deAnatol

Я люблю небо
В  95-м году пару наших Ан-2 работали на лесопатруле в Челябинской области. Как то в одно субботнее июльское утро, когда по плану должны были летать, позвонили из областного управления лесами и отменили вылет, якобы из-за того, что не далее как вчера прошли дождички (а год был сильно засушливый). В итоге сгорел реликтовый Санарский бор - несколько тысяч га. Потом лесники несколько лет успешно торговали лесом и дровами.
После этого у меня осталось смутное подозрение, а не случайно ли это. Раньше-то не отменялись плановые вылеты, тем более уже оплаченные.
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Мое предположение оказалось уже воплощено: Д-32, как оказалось, уже имеет крыло с баками общей емкостью 206 л. Поздравляю! Что еще нужно?
Знаю что: спасистема - обязательно!
Надеюсь, для России протолкнуть пару нужных бумажек окажется проще, чем родить новый самолет...
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Я думаю, в России достаточно одно слово про пожары прошлые сказать премьеру, и нужные бумажки зашуршат сами собой:).
 
Вверх