О модерации форума

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

leksey

Член команды
Если модераторы хорошо работают - трут офтоп и срачи и оскорбления, то тем больше обиженных ими. Тем больше голосов против.
Людей кому пофигу или все устраивает - даже не поймут вопроса и, скорее, ответят, не знаю.

Потому что если голосует против модераторов человек у которого 15 предупреждений, например, то какой вывод можно сделать? Ему не нравится получать предупреждения.

Это я к тому, что не вижу смысла и дальше. Не нравится модерация - пиши какие-то конкретные случаи. Со ссылками. Я пройдусь по ним и посмотрю. Но я уверен, что поддержу модераторов, скорее всего. Обсуждать далее тему опросов не имею желания.
 

alouette

Я люблю строить самолеты!
Вы однозначно неправы! Любая угроза модератору (тем более такая) должна караться самым жестким способом. Я бы вас забанил навсегда. Это абсолютно неприемлемо. Равно как и подобная угроза другому участнику. Тем более эта угроза тяжела, потому что ваш оппонент не скрывает свое имя и его разыскать проще чем плюнуть. А вы анонимный пользователь.

Но если по вырванному из контекста разговору, то конечно именно ощущения важнее всего. Уж не знаю чего там Вадим написал, но если даже он бы мне так стал говорить, я бы улыбнулся. Ну есть у меня свое мнение - хрен его оспоришь. Вы же летали/летаете на дельтаплане, куда вас понесло в угрозы, если вы и сами все знаете?

Вы конечно меня улыбнули. Далее вы напишите, пользователь с "ником ЛОДОЧНИК". Не знать smixer конечно можно лично, но не читать никогда его опусов? Вы точно с реаа? :)
Из всего вами написанного делаю вывод, что вы поддерживаете предложение "расстреливать" . С вами мне говорить больше не о чем.
 

Дьулус

Категоризаторы
Откуда
Якутск
Спасибо коллективу форума за работу.
Модерация важна и нужна, но отсутствие рассмотрения и апелляции наказания, по понятным причинам - не есть хорошо. В общем и целом, думаю виноваты в этом мы сами, своей финансовой необеспеченностью - в следствии которой, не в состоянии организовать оплачиваемые должности модераторов - с которых можно было бы спрашивать.
В свое время, на определенных сайтах голословно по-моему мнению, был забанен, надеюсь законодательство и судопроизводства в наш век дойдет до оспаривания правомочности того или иного решения в сообществах интернета, как в некоторых странах.
 

slackl

Мотопланера - наше все!
Откуда
Москва
надеюсь законодательство и судопроизводства в наш век дойдет до оспаривания правомочности того или иного решения в сообществах интернета, как в некоторых странах.
Когда и если это произойдет - Я буду в первых рядах, ратующих за закрытие этой площадки в принципе. Ибо не нужна такая головная боль даже в текущей реализации. А в предложенной парадигме - вообще невозможна.
 

pilot29_v2

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Ну да, "самолёт" "мира" тема известная, там много писалось многими, потом много удалялось автором-модератором темы.
Писали как-то, у формума счётчик нарушений вроде так настроен, что если много постов кого-либо вычистили, то офф-топ и штрафные баллы автоматом прописываются?
 

leksey

Член команды
Спасибо коллективу форума за работу.
Модерация важна и нужна, но отсутствие рассмотрения и апелляции наказания, по понятным причинам - не есть хорошо. В общем и целом, думаю виноваты в этом мы сами, своей финансовой необеспеченностью - в следствии которой, не в состоянии организовать оплачиваемые должности модераторов - с которых можно было бы спрашивать.
В свое время, на определенных сайтах голословно по-моему мнению, был забанен, надеюсь законодательство и судопроизводства в наш век дойдет до оспаривания правомочности того или иного решения в сообществах интернета, как в некоторых странах.
Кто будет рассматривать эти аппеляции? Назовите имя человека этого.

Естественно, всегда надо иметь возможность какого-то третейского судьи. Но. В случае reaa.ru (уже повторяюсь который раз), я пока не встретил случаев где третейство было нужно. Каждый первый кто жалуется на модерацию не умеет или не хочет вести себя адекватно.

И все что можно получить от человека во взаимодействии модератор-пользователь - это оскорбления и претензии. Причем, пострадавшим будет модератор. Да и ему положено себя держать в руках. Человек же себя никак не сдерживает.

Как говорили в ДОСААФ про спортсменов-пилотов - "где спортсмена не поцелуй, везде жопа"!

Кто жить не может без "мечты о справедливом отце" может обращаться ко мне лично. Но я просто забаню человека, если он зря крикнет "слово и дело". А крикнет он его на 99.8% зря! И поэтому зачем ему этот бан. Получить от меня подтверждение что модератор прав?

Ну а не нравлюсь я в качестве судьи третейского, то кого? Кто согласится читать этот весь бред и анализировать? А обычно весь сыр-бор из-за какого-то реального бреда текстового не имеющей никакой ценности.

Если мы модераторов то найти не можем. Тут нужен человек с авторитетом. Условный Чкалов или генерал. Чтобы как сказал - так и отрезал. Иначе и эта аппеляция закончится плачем, что не так рассудили.
 

leksey

Член команды
Ну да, "самолёт" "мира" тема известная, там много писалось многими, потом много удалялось автором-модератором темы.
Писали как-то, у формума счётчик нарушений вроде так настроен, что если много постов кого-либо вычистили, то офф-топ и штрафные баллы автоматом прописываются?
Автор-модератор темы ничего критичного не удалял. Что ж вы полезную функцию любую начинаете хейтить. Вот даже в этом случае - уже не первый раз слышу обвинения в сторону автора темы с автомодерацией, что он трет посты. В их темах также работают модераторы.
 

leksey

Член команды
Ну да, "самолёт" "мира" тема известная, там много писалось многими, потом много удалялось автором-модератором темы.
Писали как-то, у формума счётчик нарушений вроде так настроен, что если много постов кого-либо вычистили, то офф-топ и штрафные баллы автоматом прописываются?
Посмотрел последние 5 его предупреждение - они сделаны в 5 разных темах. Все не буду смотреть - жалко времени.
 

pilot29_v2

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Автор-модератор темы ничего критичного не удалял. Что ж вы полезную функцию любую начинаете хейтить. Вот даже в этом случае - уже не первый раз слышу обвинения в сторону автора темы с автомодерацией, что он трет посты. В их темах также работают модераторы.
Никаких обвинений. Пусть трут.
Ещё раз: " у формума счётчик нарушений вроде так настроен, что если много (сколько?) постов кого-либо вычистили, то офф-топ и штрафные баллы автоматом прописываются? "
 

leksey

Член команды
Никаких обвинений. Пусть трут.
Ещё раз: " у формума счётчик нарушений вроде так настроен, что если много (сколько?) постов кого-либо вычистили, то офф-топ и штрафные баллы автоматом прописываются? "
Я к тому, что сообщения в темах с модераторами-авторами не так часто трутся авторами. Все аккуратно пользуются или вовсе не пользуются этим правом. ВИдимо, тоже не хотят говна в ответ и крики - зачем ты удалил мои сообщения.

Баллы не сотрутся если удалено сообщение за которое они получены. Но есть срок давности - вот серые нарушения на скриншоте у Кандида это которые уже не учитываются (по идее).
 

leksey

Член команды
Заблокировал двух пользователей за угрозы. Грозили жалобами на администрацию форума в "органы". Пересказывать не буду, но были произнесены слова: инагенты, жиды, русофобы. Реакция такая возникла, думаю, из-за получения предупреждений (перед этим), а также удаление их реплик с форума.

Прошу держать себя в руках. Потому что когда такие слова вырвались или сознательно были произнесены, то никаких вариантов не банить за такое я не вижу. Подобные угрозы в сторону администрации (или мне лично) так и другим участникам форума - абсолютно неприемлемы. Кроме того, не надо плевать в колодец - администрация и модераторы волонтеры. Без них бы форума не было бы. И воевать с ними не надо.

Равно как нельзя разглашать личные данных против воли того или иного пользователя. Если он не является мошенником, конечно.

Нет никакой задачи забанить кого-то персонально, но и позволить публиковать на форуме все что захочется невозможно.

Относитесь спокойнее к предупреждениям. Как показывает опыт - не дают их просто так. От них вам ни горячо ни холодно. Если не игнорировать их не собирать по 10 штук, то эти предупреждения вам ничем не мешают. Никто их со стороны не видит. А со временем они "сгоряют" и их накопление не приводит к бану. Т.е. если за 10 лет получить 10 предупреждений, никто не произойдет. Если за месяц, то последует автоматический бан при выписке 10-го.

А если дали предупреждение, это не означает что вы "плохой" или вас "наказали", просто вот в текущий момент времени вы написали что-то не по правилам. Пусть вас на это вывел кто-то другой (гад какой-то, условно) и инициировал болтовню в которую вы ввязались, либо пошел офтопик или начался скандал. Модератор не всегда может понять кто зачинщик и достается всем. Если кто-то неадекватен - лучше жмите кнопку Пожаловаться под его репликой. Но просто так не жмите - подумайте.

Если же вам раз за разом дают предупреждения, значит, чего-то не так делаете раз за разом. И тут всего три основных греха - 1) вы оскорбляете оппонента 2) вы пишите не по теме (у каждой темы есть своя тема), 3) вы превращаете форум в вацап короткими репликами или в междусобойчик, пишите их много и часто, интересную и важную тему заполняете болтовней ненужной.

За другое модераторы почти не выносят предупреждения.
 

alouette

Я люблю строить самолеты!
Заблокировал двух пользователей за угрозы. Грозили жалобами на администрацию форума в "органы". Пересказывать не буду, но были произнесены слова: инагенты, жиды, русофобы. Реакция такая возникла, думаю, из-за получения предупреждений (перед этим), а также удаление их реплик с форума.

Прошу держать себя в руках. Потому что когда такие слова вырвались или сознательно были произнесены, то никаких вариантов не банить за такое я не вижу. Подобные угрозы в сторону администрации (или мне лично) так и другим участникам форума - абсолютно неприемлемы. Кроме того, не надо плевать в колодец - администрация и модераторы волонтеры. Без них бы форума не было бы. И воевать с ними не надо.

Равно как нельзя разглашать личные данных против воли того или иного пользователя. Если он не является мошенником, конечно.

Нет никакой задачи забанить кого-то персонально, но и позволить публиковать на форуме все что захочется невозможно.

Относитесь спокойнее к предупреждениям. Как показывает опыт - не дают их просто так. От них вам ни горячо ни холодно. Если не игнорировать их не собирать по 10 штук, то эти предупреждения вам ничем не мешают. Никто их со стороны не видит. А со временем они "сгоряют" и их накопление не приводит к бану. Т.е. если за 10 лет получить 10 предупреждений, никто не произойдет. Если за месяц, то последует автоматический бан при выписке 10-го.

А если дали предупреждение, это не означает что вы "плохой" или вас "наказали", просто вот в текущий момент времени вы написали что-то не по правилам. Пусть вас на это вывел кто-то другой (гад какой-то, условно) и инициировал болтовню в которую вы ввязались, либо пошел офтопик или начался скандал. Модератор не всегда может понять кто зачинщик и достается всем. Если кто-то неадекватен - лучше жмите кнопку Пожаловаться под его репликой. Но просто так не жмите - подумайте.

Если же вам раз за разом дают предупреждения, значит, чего-то не так делаете раз за разом. И тут всего три основных греха - 1) вы оскорбляете оппонента 2) вы пишите не по теме (у каждой темы есть своя тема), 3) вы превращаете форум в вацап короткими репликами или в междусобойчик, пишите их много и часто, интересную и важную тему заполняете болтовней ненужной.

За другое модераторы почти не выносят предупреждения.
Нарушать правила , конечно не допустимо, но кроме правил форума, который вы сами выдумали, есть ещё законы государства, в котором мы живём, есть законы морали и есть неписанные законы чести. Важно соблюдать все. По одним бан, по другим штраф или срок, а по третьим вечный позор. Бывают ситуации, когда соблюдая одни правила, невольно, нарушаешь другие. Но в любой ситуации нужно оставаться МУЖИКОМ.
 

leksey

Член команды
Нарушать правила , конечно не допустимо, но кроме правил форума, который вы сами выдумали, есть ещё законы государства, в котором мы живём, есть законы морали и есть неписанные законы чести. Важно соблюдать все. По одним бан, по другим штраф или срок, а по третьим вечный позор. Бывают ситуации, когда соблюдая одни правила, невольно, нарушаешь другие. Но в любой ситуации нужно оставаться МУЖИКОМ.
Скажу крамолу - нарушать правила можно (если понимаешь зачем и почему и нечасто). Но для начала их хотя бы надо узнать.

Да и не нужны эти правила на форуме, если ты уважаешь других людей априори (а не только кого-то кого ты считаешь достойным уважения).

Правила придуманы, чтобы стандартизировать подходы модераторские и чтобы на вопли "а по какому-такому правилу меня наказали" - назвать пункт.

В нормальном уважительном общении в котором нет места оскорблениям, уводу тем в сторону стабильному, а также где нет засирания ерундой эфира - никакие правила не требуются. Так как они костыли.

Если нужен пример из авиации - вот человек, держит свою воздушное судно на неком аэродроме. Он вежлив, культурен, куями не кроет соседей. Когда его спрашиваешь что-то по теме он может вести беседу по теме и не переключаться на то, как он с Колчаком воевал и часами вещать про эо, а также не начинающего разговоры про рептилоидов в беседе, где обсуждается какая-то важная тема.
 
Послушайте, уважаемый администратор leksey/
Сейчас получил предупреждение о ТОКСИЧНОМ ОБЩЕНИИ в теме "Сообщение в теме 'Открытый проект ОКБ "Двигатели Легкой Авиации"' .
Мне кажется, самое время посмотреть, в чем я накосячил.
Появился какой-то хам, которому я аккуратно ответил.
Да, и дальше почитайте.
Результат налицо.
Давайте разберем конкретный пример, пока он есть.

Токсичное общение - не надо, пожалуйста. (Это модератор меня предупредил.)
Spectrum сказал(а):
Уважаемый. Просьба своими впечатлениями ветку не засорять. Если по делу есть что ответить - велком. Если нет, то наблюдайте молча.
(Это я) - Спасибо. Как-нибудь сам определюсь, как мне поступать. :D
Если говорить о теме, то даже проект не озвучен. Так, одно хотение и рассуждения о "плоской Земле".
Какое отношение имеет то, что Вы представили, к практике и авиационным двигателям?
 
Некий Спектрум пишет в мой адрес:
Уважаемый. Просьба своими впечатлениями ветку не засорять. Если по делу есть что ответить - велком. Если нет, то наблюдайте молча.
Уважительный тон?
Я ему отвечаю
Спасибо. Как-нибудь сам определюсь, как мне поступать.
Если говорить о теме, то даже проект не озвучен. Так, одно хотение и рассуждения о "плоской Земле".
Какое отношение имеет то, что Вы представили, к практике и авиационным двигателям?

Есть какое-то хамство?
 
Знаете как неоднократно выглядит дело:
в твой адрес, какой-то одаренный бросает гадость.
Естественно, ты, как нормальный человек, отвечаешь на это.
Результат - тебя банят, его нет.
Как уже неоднократно пояснял админ, модераторам разбираться некогда.
Ну и славненько. Форум- то не наш, ИХ.
 

leksey

Член команды
Послушайте, уважаемый администратор leksey/
Сейчас получил предупреждение о ТОКСИЧНОМ ОБЩЕНИИ в теме "Сообщение в теме 'Открытый проект ОКБ "Двигатели Легкой Авиации"' .
Мне кажется, самое время посмотреть, в чем я накосячил.
Появился какой-то хам, которому я аккуратно ответил.
Да, и дальше почитайте.
Результат налицо.
Давайте разберем конкретный пример, пока он есть.

Токсичное общение - не надо, пожалуйста. (Это модератор меня предупредил.)

(Это я) - Спасибо. Как-нибудь сам определюсь, как мне поступать. :D
Если говорить о теме, то даже проект не озвучен. Так, одно хотение и рассуждения о "плоской Земле".
Какое отношение имеет то, что Вы представили, к практике и авиационным двигателям?
Вы в курсе что правилами запрещено обсуждать действия модераторов?
Поэтому не следует этого делать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх