О модерации форума

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

leksey

Член команды
Знаете как неоднократно выглядит дело:
в твой адрес, какой-то одаренный бросает гадость.
Естественно, ты, как нормальный человек, отвечаешь на это.
Результат - тебя банят, его нет.
Как уже неоднократно пояснял админ, модераторам разбираться некогда.
Ну и славненько. Форум- то не наш, ИХ.
Я о таком сценарии писал. Если кто-то вам что-то написал нехорошее и вы не можете не ответить - ответьте ему гадостью в личку. Не надо превращать форум в место ваших преприрательств. И в таком случае - накажут его модераторы, а не обоих или только вас.
 
И в таком случае - накажут его модераторы
Есть полное ощущение, что разговор идет на разных языках. Жаль.
Результат - тебя банят, его нет.
Вы в курсе что правилами запрещено обсуждать действия модераторов?
А что, констатация факта сейчас называется обсуждением модераторов?
Не имеет смысла что-то обсуждать, поскольку НИЧЕГО не меняется, в том числе и в лучшую сторону :(
Видимо нужно Вас поблагодарить, что набросали предупреждений и не забанили.
Удачи Вам в вашем нелегком труде.
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
Естественно, ты, как нормальный человек, отвечаешь на это.
Нормальный человек не отвечает. Он игнорирует,( есть даже функция добавить в игнор чтобы более не читать), отвечает в личке, если уж так хочется ответить, либо нажимает жалобу, но не нарушает правила форума, продолжая склоку.

я просмотрел сообщения, большинство сообщений это флуд, оффтоп, провокации.
не удивительно, что у Вас уже 9 предупреждений. К бабке не ходи, скоро будет бан.

Форум- то не наш, ИХ.
А что Вы сделали для форума, чтобы он был ВАШ?
 

leksey

Член команды
:D :D :D Насмешили. А что, можно что-то сделать?
Смотрите - вы не можете не ответить на публичное оскорбление и делаете же это публично. Далее вы спорите с модератором. А также вы обсуждаете действия модераторов (что запрещено не только у нас, но в принципе почти везде).

Если это такая доблесть - объяснить модераторам, что правила за которыми они следят это глупость, системно нарушать правила и в итоге получить бан, то ок.

Все же 9 предупреждений это вряд ли может быть случайностью. Это система.
 

alouette

Я люблю строить самолеты!
Вы в курсе что правилами запрещено обсуждать действия модераторов?
...за исключением специального раздела. Раве не так? Разве эта ветка не для этого? А как , вообще, происходит набор модераторов? Я вот тоже хочу ...)
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
А как , вообще, происходит набор модераторов? Я вот тоже хочу ...
Помню был один такой хачютель. Вмиг снес две обширные темы про машущий полет, да так искусстно, что и следов не осталось.
 

alouette

Я люблю строить самолеты!
А что Вы сделали для форума, чтобы он был ВАШ?
Хочу внести предложение по работе форума.
Решение о том, является ли сообщение оффтопом должен принимать не модератор, а участники форума. Сообщение является "Оффтопом", если на него поступила жалоба ( не от модератора) . Если за сообщение проставлен лайк, то сообщение не является оффтопом и модератор не может его удалить.
Давайте попробуем в тестовом режиме. Может тогда и у вас будет меньше работы и вы будете меньше получать в личку оценок своих способностей и ориентации.
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
Разве эта ветка не для этого?
Нет, не для этого.

читаем правила форума
.
4.9. Публичное обсуждение действий модераторов в любых разделах, кроме темы <Новости, информация сайта -> Вопросы к администрации форума>.

Я вот тоже хочу ...)
У Вас 5 предупреждений за нарушение правил. Без вариантов.


Если за сообщение проставлен лайк, то сообщение не является оффтопом и модератор не может его удалить.
Лишено логики. Это ерунда.
 

leksey

Член команды
...за исключением специального раздела. Раве не так? Разве эта ветка не для этого? А как , вообще, происходит набор модераторов? Я вот тоже хочу ...)
Вы "играете" с правилами. Закон же что дышло, как известно.
Просто уважаете других людей. Даже если они модераторы. И будет всем счастье.

А разборки проводите в личке. Меряйтесь там знаниями и умениями.

Не офтопьте, а хочется высказаться и невмоготу - создайте тему одноименную в соответствующем разделе и там высказывайтесь.

Например, увидели вы тему про каких-то идиотов что решили двигатель создать. Ну прям чешется написать что они идиоты, вы себя сдержите и создайте новую тему. Назовите "Неумным нельзя строить двигатели" и там обоснуйте это. Ну чтобы это было хоть как-то адекватно обосновано и не выброшено во флуд. И по итогу и себя не напрягли и остальных. И правила не нарушили и донесли до мира свою мудрую мысль.
 

leksey

Член команды
Помню был один такой хачютель. Вмиг снес две обширные темы про машущий полет, да так искусстно, что и следов не осталось.
Анатолий. Мы можем попробовать восстановить тему.

Если там была суперинтересная и важная инфа. Но с другой стороны - модератор зачем-то ее удалил? Модераторы у нас на 95% сами летающие. В ногу себе и другим не стреляют.

Кроме того, куда проще снести ветку во флуд, чем удалять.
 

leksey

Член команды
Я внёс предложение об улучшении работы форума. Судя по лайкам народ поддерживает. А что вы об этом думаете, или у вас тоже своя логика?
Офтоп это что-то не имеющее отношение к теме. И 98% офтопа на форуме это реально бессмысленное что-то. Еще 2% это человек написал что-то интересное и полезное, но не в ту тему и это тоже офтоп. И хорошо бы у модератора хватило терпения и сил просто выделить это в отдельную тему, а не просто удалять.

Условно говоря, если Чкалов воскрес и прямо в этой ветке написал детали своего злополучного последнего полета, то функция модератора не тереть эту реплику (пусть она и нарушает правила), а выделить в новую тему или перенести в существующую.

Все остальные принципы - не годятся. А еще лучше предложение есть у меня - не офтопить, а следовать правилам. Появилась золотая мысль - подергал поиском форум - нашел тему для своей реплики. Не нашел готовой темы - создал новое. Вот такое у меня к вам встречное предложение!
 

alouette

Я люблю строить самолеты!
А еще лучше предложение есть у меня - не офтопить, а следовать правилам. Появилась золотая мысль - подергал поиском форум - нашел тему для своей реплики. Не нашел готовой темы - создал новое. Вот такое у меня к вам встречное предложение!
Проблема в том, что является ли сообщение оффтопом или нет решает модератор, а не уважаемый форум. И бывает, что сносятся сообщения не являющиеся оффтопом. И бывает, что именно это сообщение содержит важную информацию. Но модератор , в силу своих личностных качеств ставит себя выше общества, не обладая знаниями в данной теме. По этому и предлагаю , чтобы общество само решало что оффтоп, а что нет. Я думаю с модераторов не убудет, а администратору будет больше уважения.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Анатолий. Мы можем попробовать восстановить тему.
Как ни странно, я яростно критиковал эти самые махолеты, но темы были весьма интересны своими околомахолетными решениями.
Многие как и я сожалеют о потере этих тем.
Там новоявленный модератор явно хотел почистить темы от бестолковщины и ругани, но не имея практических навыков случайно на что то нажал и "усё пропало, шеф".
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
Судя по лайкам народ поддерживает
Лайк поставили 2 человека. Оба забанены за оффтоп. у одного 13 предупреждений, у другого 6.

Дизлайков у нас нет, так что посмотреть сколько народу не поддерживает, мы не можем.
Соотвественно, идея лишена всякой перспективы.

Более того, оффтоп от того что он кому то нравится не перестаёт быть оффтопом.
Если все пустить на самотёк, то форум превратиться в помойку. Где найти полезную информацию станет очень сложно.
Я не понимаю, что сложного в том, чтобы следовать правилам форума, с которыми уже согласились?
Не нравится, ну сделайте свой форум со своими правилами.
 

leksey

Член команды
Проблема в том, что является ли сообщение оффтопом или нет решает модератор, а не уважаемый форум. И бывает, что сносятся сообщения не являющиеся оффтопом. И бывает, что именно это сообщение содержит важную информацию. Но модератор , в силу своих личностных качеств ставит себя выше общества, не обладая знаниями в данной теме. По этому и предлагаю , чтобы общество само решало что оффтоп, а что нет. Я думаю с модераторов не убудет, а администратору будет больше уважения.
Вы же понимаете что такое офтоп или это требует пояснения? Это придумано не мной, а много лет тому назад в ФИДО или ньюсгруппах. Причем, понятие офтопа еще более незыблемо чем аэродинамика. Последняя может меняться, а офтоп это понятие уже окаменевшее как какашки мамота.

Грех офтопа он первородный. Есть говорить много раз "это не офтоп" - во рту сладко не станет.

Что бы вы не говорили или не думали - на изменения понятия офтопа это не повлияет. Вы не только спорите с модераторами, но еще показываете непонимание сути интернет-общения. Снова повторюсь - придуманного не мной, равно как и не вами.

Если вы хотите сказать новое слово в интернет-общении, то вам не надо навязывать нам ваше мнение. И не тратить наше время.

Сейчас для этого есть все возможности. Поднять свой форум будет вам стоить недорого. Нанимаете специалиста и уже через неделю у вас свой new reaa без модерации и модераторов. И мы не будем против если вы его тут прорекламируете.

Дерзайте! Если вы реально правы, то у вас будут общаться люди, а не тут. И им будет комфортнее. А этот форум будет не нужен. И таким образом отомрет как ненужное что-то. В следствие неправильной политики модерации. А именно - контролю за соблюдением за правилами.
 

alouette

Я люблю строить самолеты!
Дизлайков у нас нет, так что посмотреть сколько народу не поддерживает, мы не можем.
Так давайте сделаем голосование.
Что бы вы не говорили или не думали - на изменения понятия офтопа это не повлияет. Вы не только спорите с модераторами, но еще показываете непонимание сути интернет-общения. Снова повторюсь - придуманного не мной, равно как и не вами.
Вы не поняли сути моего предложения. Это говорит не в вашу пользу. Я не пытаюсь изменить понятие офтопа. Я предлагаю переложить функция решения на участников форума. При этом модератор сохраняет право на удаление сообщения.
И ещё, Я ни с кем не спорю. Суть ваших возражений говорит, что мы с вами говорим о разном.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Я не пытаюсь изменить понятие офтопа. Я предлагаю переложить функция решения на участников форума.
Есть прекрасная возможность это реализовать, чем я и воспользовался.
Делается это так.
Заводите собственную тему с правом модерации и следите сами за порядком в Вашей теме.
Будете несправедливо реагировать - Вашу тему покинут.
Допустите послабления - тема превратится в помойку.
Вот и начните с первого маленького собственного шага.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх