Облетали новый самолет

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Его площадь должна быть немного больше проходного сечения канала обдува движка (к примеру если Р503, то больше диаметра штатного вентилятора а его можно убрать)так? 
Нет,меньше,конечно.Вентилятор при этом явно не нужен:струя винта сама будет подсасывать охлаждающий мотор,воздух если,конечно,не собираетесь использовать этот вентилятор в качестве подмоги винту Впрочем,для мощного мотора такой номер вообще может не пройти - граница существования подобного решения может быть определена,скорее всего,опытным путем.
Пардон попутал, конечно меньше, а движок 175-200кубовый от парамотора
 

Roman111

Люблю летать, но строить люблю больше!&l
Откуда
г. Пермь
Очень интересно узнать, как проходит программа испытаний.
Получены ли характеристики с убранным шасси?
 

Petr 663

Я люблю строить самолеты
А мне вот не нравится форма кока (сужающегося к выходу) как в ответе №35, потому,что получается мы имеем как-бы центробежный вентилятор .где лопатками являются комли лопастей, и прочие болты/гайки. И уверен, что если исключить подсасывающее действие струи от винта и крутки комлевых  участков, то на изображенной схеме поток вообще будет стремиться против направления обозначенного стрелками 
 

Argonaut

Я люблю строить самолеты!
http://argumenti.ru/incident/2012/09/204786

28 сентября 2012, 18:13       [ «АН-online» ]

фото с сайта reaa.ru
Учебно-тренировочный самолет разбился в Волоколамском районе Подмосковья сегодня во время испытательного полета из-за технической неполадки - машина попала в штопор, считают в силовых структурах района.

Сообщение о падении самолета неподалеку от деревни Алферьево поступило в 16.30 пятницы, летчик погиб. "Самолет Л3м при наборе высоты упал в штопор и рухнул на землю с высоты 100 метров. На земле жертв и разрушений нет", - сообющили РИА Новости.

За штурвалом самолета находился летчик-испытатель 2-го класса Олег Мадэн. На место крушения самолета выехала следственная группа.
Мои соболезнования.

Ребята, кто в курсе, что произошло?
Пишут:
Самолет Л3м при наборе высоты упал в штопор и рухнул на землю с высоты 100 метров.
Как опытный пилот смог потерять скорость? Может, что с двигателем?
 

andrew_mm

Я люблю самолеты!
Искренне жаль что так получилось.
А есть другие фото или материалы по этому проекту?
 

CSS-13

Время нас раcсудит.
Самолет был интересный - мог послужить основой для беспилотника. Тут как раз толкающий винт становиться плюсом.
 
Вверх