Обратился в Аэрос - получил формальную отписку...

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Фигасе!!!
3 страницы понаписали!
А в начале обсуждения меня спрашивали чего ради ветку создал.
Все прочел, отвечаю сразу всем:

1) На чем и где я летаю можно узнать если нажать иконку {www} рядом с моей подписью.

2) Я не ругал Аэрос, не имею такой привычки выносить приговоры заочно. Я лишь описал тут свое недоумение тем, что мне прислали то, что должно быть на сайте, а на мой прямой вопрос ответа не дали.

3) Чтобы не доставали праздными письмами и звонками выложи прайс на сайт. Тогда и студентов не придется брать на работу.

4) Интересовался я неполным комплектом дельталета: телега Аэрос-2 и Ротакс 912 "под ключ", но без крыла. Согласитесь довольно не стандартный заказ. Интерес же возник как раз после звонка дилеру Аэроса в России, который озвучил цену телеги 4500 euro (в прайсе Аэроса 6500!!!???), а дальше он начал "путаться в показаниях".
Странный какой то дилер (подумал я), 2+2 сложить не может и произнести эту сумму в слух. Щас напишу в Аэрос, уж он то мне наверняка назовет точную цифру. И Аэрос назвал... 

5) Некоторые фразы ЛОДОЧНИКА можно смело вставлять в позолоченную рамочку и вешать на стенку. Он всегда тут такое выдает или это реакция на меня?

6) Если бы я хранил деньги в натуре (Лодочник: как начнешь рвать и метать свои euro...) я бы до сих пор ползал бы по земле и не знал бы о существовании этого авиафорума. В карманах деньги только мнутся. Деньги должны работать.

7) По своей работе часто общаюсь с разными торговыми организациями. Привыкнув к правилам и принципам их работы я уже не раз пытался (по привычке) применить эти мерки и к авиафирмам - и частенько обжигался.
Аэрос всего лишь в очередной раз подтвердил неприемлемость этой методы к авиафирмам, ну как минимум на постсоветском пространстве.
Говорят привычка вторая натура.
Представляете как сложно мне перестраиваться!?
На своей работе я запросто могу попросить совершенно не знакомую фирму отгрузить мне товар (например автозапчасти) и выписать счет на оплату.
И ведь отгружают!!!
Или ремонтируют (машины нашей фирмы), а потом счет выставляют.
А в авиации сплошные педоплаты.
Если я по своей работе что то предоплачиваю - мне либо скидку большую дадут, либо в ляпшие кореши зачислят и все без очереди сделают.
В авиации после предоплаты будешь ждать, иногда годами. Я например свою предоплаченную телегу жду второй год.
А уж если зайти в магазин с барсеткой под мышкой - все менеджеры побросают тетрисы и не отстанут пока хотя бы буклетик не всучат.
В авиации высказаное намерение расстаться с милионом рублей не вызывает ни каких эмоций у владельцев товара. Либо они научились скрывать свои эмоции (в отличии от меня.)
Вот видите как мне трудно :)
Но без авиации я жить уже не могу.
 

Sychev Aleksei (Еропланов)

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Леха, от Добруни далеко? 
ООООО! Добрунь! Тож место, можно сказать зарождения Брянского парапланеризма и дельт.  Начинал там в детстве, как помнится 1992год , бываем иногда и сейчас:) :~)
Я сам из Дятьково :)
 
Фигасе!!!
А в авиации сплошные педоплаты.\\\\
Но без авиации я жить уже не могу.
    Есть примеры ещё ужаснее..........в инет-магазинеhttp://www.magnitos.ru/index.php?categoryID=98&category_slug=srednij-kvadrat хотел небольшую кучку магнитов для генератора купить наложенным платежом!  Дык они:  ни ни,у нас строго,только предоплата............с какой стати можно им доверять если в таком мелком вопросе они даже наложенным платежом мне не доверяют?! :-?
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
На своей работе я запросто могу попросить совершенно не знакомую фирму отгрузить мне товар (например автозапчасти) и выписать счет на оплату.
И ведь отгружают!!!
Или ремонтируют (машины нашей фирмы), а потом счет выставляют.
А в авиации сплошные педоплаты.
Если я по своей работе что то предоплачиваю - мне либо скидку большую дадут, либо в ляпшие кореши зачислят и все без очереди сделают.
В авиации после предоплаты будешь ждать, иногда годами.
Вы пробовали заказать хоть небольшую яхту или новый вертолет? В этом бизнесе пронырливые товарищи даже очередь продают  ;D. Видел несколько передач, где владельцы судостроительных компаний жалуются на русских покупателей. Говорят что нетерпеливые очень. Авиационный бизнес сильно отличается от автомобильного. Вам запросто могут не продать ЛА, если знают что Вы безбашенный пилот и есть вероятность, что купив их борт Вы его разложите. Волнует ли автодилеров что Вы постоянно ездите в бухом состоянии на авто? Абсолютно нет! Даже ГАЙцы за приличные деньги проводят Вас с мигалкой до дома. В авиации это не проходит. Тут всё несколько иначе и Ваша десятка или сотня тысяч долларов, заработанная на поставке чего либо, оставляет совершенно небольшую сумму сухого остатка на счету поставщика, при этом нагружая ответственностью и проблемами.

Предоплаты в авиации существуют не только у дилеров, но и у самих производителей. Делать на склад могут позволить себе единицы фирм, у остальных на это просто нет ресурсов и это в любом случае удорожает стоимость поставки, которая и так высока при небольшой марже.
 

DeDan69

Первым делом мы испортим дельталеты...
Откуда
Москва
Аэрос всего лишь в очередной раз подтвердил неприемлемость этой методы к авиафирмам, ну как минимум на постсоветском пространстве.
Говорят привычка вторая натура.
Увы, не только на постсоветском. Попробуй для интереса, пообщаться по e-mail, например, с Diamond Aircraft или еще с какой-нибудь уважаемой компанией. Клиента в тебе они не разглядят, даже если напишешь, что приедешь завтра с чемоданом кэша)) Наоборот, могут только испугаться))
 

graysparrow

летать...
Откуда
Москва
Леха, от Добруни далеко? 
ООООО! Добрунь! Тож место, можно сказать зарождения Брянского парапланеризма и дельт.  Начинал там в детстве, как помнится 1992год , бываем иногда и сейчас:) :~)
Я сам из Дятьково :) 
моя мечта летать зародилась именно там. Все горки излазил вдоль и поперек. Все детство там...Тогда, в 86-90хх только про дельты знал. Парапланеристов не видел еще... :~)
Скоро собираюсь навестить сестер, можно будет пересечься... Я с парамотором приеду :) :~)
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
С директором АЭРОСА общался , эта дискуссия его заинтересовала. Как сможет в ближайшие дни то на этой ветке отпишется!
 
Вверх