Обучение пилотов-любителей. АСК ДОСААФ Владимир.

Sinus

прИвод где то рядом...
Обучение пилотов-любителей
В региональном владимирском отделении ДОСААФ, с осени этого года начинает полноценно работать авиационный учебный центр. Практические полеты осуществляются на самолетах Ан-2, Cessna, Як-18Т на городском аэродроме Семязино (УУБЛ) в светлое время суток.
Все подробности по телефону у начальника аэроклуба. 8 910 090 00 90  
 

Вложения

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Срок обучения, сумма? Если есть опыт самостоятельных полетов, авиаобразование высшее то какие послабления и скидки?
 

Sinus

прИвод где то рядом...
Господа, Вам лучше подробности узнать по телефону! Я разместил инфу.

Сумма зависит от типа ЛА. Планируется ввод в строй вертолета R44, но по соображениям летного часа за 20000, вопрос пока на рассмотрении.

На сколько знаю, несколько выпускников годом ранее, летают один с PPL другой с досаафовским пилотским;
 

Sinus

прИвод где то рядом...
В Семязино сейчас серьезную политику развернула ВВС, запустили борта, пригнали вертушки, устраивают ежедневные полеты, по человечески эксплуатировать аэродром не получается.
Наш ДОСААФ наверное единственный, кто до сих пор увязывает эти отношения. Распологаться на военном аэродроме - сущий геморр. Но 1990-метровая полоса, очень хороший аспект для АУЦ, поэтому держимся за этот аэродром.
 

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l
Наш ДОСААФ наверное единственный, кто до сих пор увязывает эти отношения. Распологаться на военном аэродроме - сущий геморр.
Сочувствую. Когда в 2007-м мы были там на ЧР СЛА, уже тогда ощущались нервозные отношения с военными. :(
 

Sinus

прИвод где то рядом...
Все же обучаем. Летаем. Выпускаем.
Длинная полоса прощает не только ошибки начинающего пилота, но и позволяет делать конвеер интереснее с полной остановкой и последующим разбегом без руления в начало.
 

Colt

Я люблю строить самолеты!
Откуда
russia
Хочу пройти курс и получить удостоверение пилота любителя.
Мне для верта r44, сколько стоит, сроки, условия и т.п. ? Спс.
 

Витя3355

Я люблю строить самолеты!
в воронеже или белгороде летать на самолетах не учат?  может кто знает
 

Sinus

прИвод где то рядом...
Мне для верта r44, сколько стоит, сроки, условия и т.п. ? Спс.
Про вертуху, Вам лучше по телефону у них самих узнать.
Планировалось 20000/час.
Условия, как везде - 42 ч курс. Теория в процессе. Удостоверение по окончанию.
[highlight]8 910 090 00 90[/highlight]   

Если просто освоить Robinson R44, то можно договориться с частниками дешевле, потом найти способ экстерном получить удостоверение.







Точно знаю, что чуть дешевле, у нас в одном местном аэроклубе обучают на Ан2. Вот их флаер:
 

Вложения

¤Летчик¤

Я люблю летать!
Член команды
В Белгороде в местном досааф могут обучить на ан- 2 или на бекасе, есть еще   федерация воздухоплавания, она обучает на пилота воздушного шара, к новому  сезону в досааф добавятся еще варианты для обучения....
 
Вверх