Обучу летать на дельталёте

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Ну вот! Улучшили условия и люди "пошли"!
Летом ждём к себе умного курсанта, который сделал правильный выбор! Сейчас заочно изучает теорию.
Обучение на официальном аэродроме у официального инструктора на дельталёте с полным пакетом документов!
Проживание в комфортных условиях! Человек едет к нам за 400 км!
Добро пожаловать!
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
В каком регионе находится пространство класса G?Куда Админ смотрит?Меня сразу за такие объявы ругает.
 
Откуда
Москва
Ну вот! Улучшили условия и люди "пошли"!
Летом ждём к себе умного курсанта, который сделал правильный выбор! Сейчас заочно изучает теорию.
Обучение на официальном аэродроме у официального инструктора на дельталёте с полным пакетом документов!
Проживание в комфортных условиях! Человек едет к нам за 400 км!
Добро пожаловать!
Курсант Ваш не с Ульяновска?
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
В каком регионе находится пространство класса G?
Этот профиль я создавал, когда ввели само понятие "класс G". Так, для юмора написал.
А вообще-то я базируюсь на аэродроме "Вишнёвка", в 400 м от славного города Казани. Пространства класса "С". Рядом три зоны ограничения полётов, международный аэропорт. Но без проблем летаю маршруты во все стороны. В эфире частенько гвалт стоит. Так что ученики могут осваивать всё необходимое, вплоть до радиопереговоров на английском. Я думаю, не всем везёт в том, что летая дома можно с диспетчером общаться на английском.
В этом году в нашем городе ожидается 2 млн. туристов. Будет проводится чемпионат мира по водным видам спорта. Правда, небо прикроют в те дни. Переедем подальше от города. Варианты есть.
Много делается у нас в городе и республике Татарстан для развития туризма. Приведены в порядок древний город Булгар и крепость-град Свияжск. Любителям истории там есть что посмотреть. Можем организовать Ваш пролёт этих  живописнейших  мест на реке Волга на СВС или ЛВС. На 2-х, 4-х, а скоро и на 6-ти местных бортах.
Кстати, ежегодный весёлый и интереснейший традиционный праздник Сабантуй ("праздник плуга"), на котором в разные годы принимали участие Ельцин, Путин, Медведев, переносится в Казани на 1 августа, хотя в городах, районах, деревнях будет в начале июня.
Приезжайте -- не пожалеете!
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Сбылась моя мечта. Организовали обучение на более-менее приемлемом уровне.
К нам приехал желающий научиться летать на дельталёте из вообще другой области. Проживание ему предоставлено на аэродроме в двухместной (живёт он  в ней один) комфортабельной прицеп-даче. К услугам газовая плита, холодильник, умывальник, 220 и 12В и т. д. Недалеко озеро. Курсант уже выбирался в город в свободное от полётов время. Можно летать и отдыхать. На этой неделе налетали более 5 часов.
Ждём ещё желающих. Лето началось!
 

Nikola_rus

Я люблю строить самолеты!
немного повторюсь, сколько стоит и где проходит
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Дельталёт самодельный, но со всеми документами. Вот он на фото. СЛГ получил в четвёртый раз без проблем, естественно регистрация, разрешение на ра-цию. Крыло "Апогей-16М" (Володя Мысенко, спасибо!), Ротакс-503 (Авиагамма, спасибо за своевременные запчасти!).
Ещё напоминаю: класс "С", площадка АОН "Вишнёвка", рядом международный аэропорт Казань, 2 зоны ограничения полётов, возможность выхода в класс "G", естественно подача планов, работа с диспетчерами "Круга", "Района", военными. В соответствие с "Программой подготовки..." полёты по маршрутам на дружественные ДОСААФовские и частные аэродромы и площадки, а также с подбором.
Стоимость 110 часов теории по 200 руб/час. Практика 28 часов по 4 тыс. Проживание на аэродроме -- 200 руб в день, в том числе прицеп-дача с газом, водой, 220 и 12 вольт, отопление, холодильник. При оплате вперёд существенные скидки.
Добро пожаловать!
 

Вложения

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
На поплавках не учите?
Нет, к сожалению, не учу.
Считаю это достаточно непростым делом.
На дельте удачных вариантов установки поплавков -- по пальцам пересчитать. Хороший сухопутный дельт + хорошие поплавки не всегда есть = хороший гидродельт. Только тщательно адаптированные друг к другу или специально созданный гидродельт достоин внимания. Рекомендую приобретать именно тщательно испытанный гидродельт с полной демонстрацией его лётных и мореходных качеств. И проходить обучение у опытных гидродельталётчиков.
Кстати, тема моего дипломного проекта в авиаинституте называлась "Гидромотодельтаплан". Ещё в 1986 году...

Поближе бы- приехал вполне приемлимые цены ,не как у нас по 7 рублей за час
Цены тщательно рассчитаны и оптимизированы по себестоимости + минимальная прибыль.

Андрей, могу ещё Вам предложить вариант преподавания отдельно теоретической подготовки по скайпу по вышеуказанным расценкам. До уровня сдачи теоретического экзамена на пилота СВС в МТУ.

Или в крайнем случае пока вот это: http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1349202498

Тут ведь как: главное -- не стоять на месте, двигаться вперёд!

Может быть в следующий отпуск приедете? Когда он у Вас? И где это, Колпино?
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
С грустью сообщаю, что с 15 сентября вынужден пересмотреть расценки на услуги обучения. Рост курса евро/доллара по отношению к рублю тому причина. Запчасти у дилера растут в цене. СЛГ в этом году обошлось в три (!) раза дороже, чем в прошлом. Ну и так далее... :-[ :-/ :(
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Начинаем новый сезон подготовки!
С осени -- теоретическая подготовка!
Для иногородних -- по скайпу!
Технология обучения, зарекомендовавшая себя с советских времён!
За зиму пройдёте весь курс теории! Летом приедете на лётную подготовку!
Добро пожаловать!
 

ais

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Краснодар
С грустью сообщаю, что с 15 сентября вынужден пересмотреть расценки на услуги обучения
Сориентируйте по новым расценкам .............
(70:40) * 132 = 231000 рублей.
Не дорого.......если жить в палатке и ничего не кушать ;)
 

Старый Макс

Улетел навсегда. Погиб в Непале
..если жить в палатке и ничего не кушать 

;D ;D ;D Нурыч , а приезжай ка на зиму к нам в Непал ! Со своими учениками по скайпу будешь гутарить  ;) а с нашими реальными полетами заниматься . :D
Погодка то ...погодка ! Летай не хочу! На прошлой недельке снято   :)
 

Вложения

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Саша, спасибо за приглашение! Знаю, что у вас там всё супер и круто!
Во-первых, считаю себя старым для таких "авантюр". Хотя приветствую, если молодёжь к тебе поедет. И готов агитировать. Ребята, Вы получите бесценный опыт как от полётов, так и от личного общения с одним из дельта-корифеев -- Старым Максом. Да ещё и денег заработаете!
Во вторых, Саш, я сейчас участвую в одном интересном проекте, организаторы которого просили не афишировать до поры, до времени. Скажу только, что это мне доставляет огромное удовольствие от новизны и проверки себя в новом качестве. Ну и белая зарплата в зимнее время не мешает.
А активные полёты отложились до лета. Хотя аппарат на аэродроме стоит, и при погоде по выходным будем летать с курсантами.

(70:40) * 132 = 231000 рублей.
Не-а. 132 тыр. -- это и есть новые расценки. + проживание/питание. Гостиница в 10 км, либо, как Вы пишите, в палатке бесплатно, либо -- в прицепе-даче на аэродроме (200 рублей в сутки -- за газ, привоз воды, бензин для генератора). В прицеп-даче есть отопитель, умывальник, холодильник, газовая плита, 12 и 220 Вольт, летом сделаю душ.
Летом приезжий курсант прожил месяц, рвётся на будущее лето опять приехать. Так что, потенциальные курсанты, становитесь в очередь, занимайте летние месяцы!  :D ::) Теорию начинать надо сейчас, например, по скайпу.
 
Вверх