Очередной автор "ковра-самолёта"...

Антон Алексеев

Я люблю помогать строить самолеты!
Откуда
Томск
Ну почему же? Второй закон термодинамики выведен чисто эмпирически и действует не на всех масштабах. Пример, когда он не действует - броуновское движение, энергия из микромира передаётся в макромир (я в студенчестве хотел сделать ВД второго рода но никаких возможностей не было). Тут просто предлагается броуновские частицы заменить некими наномеханизмами, по мне так идея здравая и никаким законам физики не противоречит.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Ну почему же? Второй закон термодинамики выведен чисто эмпирически и действует не на всех масштабах. Пример, когда он не действует - броуновское движение, энергия из микромира передаётся в макромир (я в студенчестве хотел сделать ВД второго рода но никаких возможностей не было). Тут просто предлагается броуновские частицы заменить некими наномеханизмами, по мне так идея здравая и никаким законам физики не противоречит.
Перечитайте 2е начало термодинамики. Там в частности есть такая фраза "в изолированной системе..."Какая может быть изолированная система, если, как Вы сами пишете, при броцюуновском движении энергия передаётся из микромира в макромир? Микромира в данном случае является изолированной/замкнутой системой ? Нет. Из него энергия утекает аоане. Может макромир изолирован? Нет. В него поступает энергия извне. Замкнутый системой будет микромир+макромир и в ней 2й закон ТД прекрасно действует. Не получится у Вас ВД 2го рода. :)
Имху
 

daredevil

хочу летать ночью
Откуда
Belarus, Minsk
Автор кроме прочего безграмотный. Неупругая поверхность в микромире - это как? Это только если молекула взяла и прилипла. Но если она прилипла - то она сама становится частью поверхности. И соударение следующей молекулы с данным участком поверхности будет уже упругим, как любое соударение молекул газа.
 

Антон Алексеев

Я люблю помогать строить самолеты!
Откуда
Томск
Перечитайте 2е начало термодинамики. Там в частности есть такая фраза "в изолированной системе..."
Рассмотрим запаяную ампулу с жидкостью, в которой плавает одиночная броуновская частица. Очевидно, что в этой замкнутой системе происходит убывание энтропии (энергия от милиардов молекул двигает одну частицу), а когда эта частица стукается о стенку, то ампула выполняет сколь угодно малую, но механическую работу, получив на это энергию из теплоты.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Рассмотрим запаяную ампулу с жидкостью, в которой плавает одиночная броуновская частица. Очевидно, что в этой замкнутой системе происходит убывание энтропии (энергия от милиардов молекул двигает одну частицу), а когда эта частица стукается о стенку, то ампула выполняет сколь угодно малую, но механическую работу, получив на это энергию из теплоты.
Не очень корректный пример. Ампулах получает тепло/энергию от окружающей среды и в неё же отдаёт. Но фиг с ним, предмтавим,что тепло/энергообсюмена с внешним миром нет. Сумма импульсов всех молекул жидкости, стенок и импульса броуновской частицы есть константа (закон сохранения, в данном случае, импульса). Молекула соударяясь с частмцей теряет часть мпулса, а частица приобретает и сдвигается, на следующем шаге другая молекула, например сталкивается с частицей с противоположного вектора, частица тормозит я, а молекула улетает с большим импульсов. Итд. Молекулы жидкости также взаимодействию между собой и стенками. Все взаимодействия происходят как абсолютно упругий удар. Достигнув стенки частица также будет взаимодействовать с ней как с абсолютно упругой, те при отсеке её импульс не измениться, а лишь поменяет знак. Никакой полезной работы совершенно не будет. Нарушения нет
Имху
 

Антон Алексеев

Я люблю помогать строить самолеты!
Откуда
Томск
Не очень корректный пример. Ампулах получает тепло/энергию от окружающей среды и в неё же отдаёт. Но фиг с ним, предмтавим,что тепло/энергообсюмена с внешним миром нет. Сумма импульсов всех молекул жидкости, стенок и импульса броуновской частицы есть константа (закон сохранения, в данном случае, импульса). Молекула соударяясь с частмцей теряет часть мпулса, а частица приобретает и сдвигается, на следующем шаге другая молекула
Вы совершенно не владеете методами научной абстракции (( Какая разница, что там будет, на следующем этапе, если теоретическая модель сработала? Ударили несколько миллионов молекул несбалансировано с одной стороны частицу, она стукнулась о стенку, всё перед нами вечный двигатель второго рода, он отнял энергию у одного тела и превратил в механическую работу. В этом и есть смысл вечного двигателя второго рода- отбирать тепло от объекта, более холодного, чем окружающая среда, и пусть окружающая среда обеспечивает бесконечное восполнение тепловой энергии обираемого тела!
Есть тысяча способов создать движение из этой ампулы, простейший - положить её на наклонную плоскость.
 

Антон Алексеев

Я люблю помогать строить самолеты!
Откуда
Томск
Во внешнем гравитационном поле разве что. Отличный пример изолированной системы )))
Не нравится, засуньте в трубку с направленным "мехом", привяжите нитью к храповику, погрузите в жидкость, сделав на поверхности лепестковые клапаны... тысячи способов есть создать анизотропную среду.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
В этом и есть смысл вечного двигателя второго рода- отбирать тепло от объекта, более холодного, чем окружающая среда
Маразм крепчал.
Я бы понял когда от более горячего тела отбирают тепловую энергию к более холодному. В этом случае процесс может иддти на халяву.
А вот отобрать тепловую энергию от более холодного тела и передать его к более нагретому на халяву не получится. Тут потребуется приложить дополнительную энергию.
Но некоторые неучи продолжают доказывать существование вечных двигателей второго рода и обрастают патентами на сию тему.
Но для Вас это нормально.
Вы же знаете, что
Есть тысяча способов
Только ни один из них не сработал.
Видать Вы не те книжки читали.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Не нравится, засуньте в трубку с направленным "мехом", привяжите нитью к храповику, погрузите в жидкость, сделав на поверхности лепестковые клапаны... тысячи способов есть создать анизотропную среду.
Так что Вам мешает это самому проделать?
Уже бы бороздили в жидкостях всякие там корабли на халяве обклеенные направленным мехом с храповиками.
Что, слабо?
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
Так что Вам мешает это самому проделать?
Уже бы бороздили в жидкостях всякие там корабли на халяве обклеенные направленным мехом с храповиками.
Что, слабо?
Торнадо превращает гискотемпературную тепловую энергию во вращение до 400км/ч !!!

Кстати,имел дело с ветром 5раз шустрее...
 

Антон Алексеев

Я люблю помогать строить самолеты!
Откуда
Томск
Маразм крепчал.
Я бы понял когда от более горячего тела отбирают тепловую энергию к более холодному. В этом случае процесс может иддти на халяву.
А вот отобрать тепловую энергию от более холодного тела и передать его к более нагретому на халяву не получится.
вы главное не нервничайте, выпейте чайку, расслабтесь. Нет никакого броуновского движения, это всё умники придумали. Ничего у Вас не получится.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Вы совершенно не владеете методами научной абстракции (( Какая разница, что там будет, на следующем этапе, если теоретическая модель сработала? Ударили несколько миллионов молекул несбалансировано с одной стороны частицу, она стукнулась о стенку, всё перед нами вечный двигатель второго рода, он отнял энергию у одного тела и превратил в механическую работу. В этом и есть смысл вечного двигателя второго рода- отбирать тепло от объекта, более холодного, чем окружающая среда, и пусть окружающая среда обеспечивает бесконечное восполнение тепловой энергии обираемого тела!
Есть тысяча способов создать движение из этой ампулы, простейший - положить её на наклонную плоскость.
Конечно, конечно. И безоопорники возможны тоже. Ведь когда, скажем, маятник идёт в одну сторону тележка получает же импульс и даже дёргается вперёд! Значит все, работает! Ведь "какая разница" что на "следующем этапе" маятник пойдёт назад и все повториться, только с противоположным знаком. Не колышет! Главное, что на удобном нам "первом этапе" тележка дернулась вперёд. Можно запасать "коробки из под кссерокса"(тм) для бабла. :)
Имху
 

Антон Алексеев

Я люблю помогать строить самолеты!
Откуда
Томск
Конечно, конечно. И безоопорники возможны тоже.
Не нужно опровергать приписанный мне свой бред!
Если тележка дернулась на удобном нам этапе, нужно просто зафиксировать, чтоб назад не дёрнулась. Тормозом, башмаком, метлой. Что не понятно?
Мсьё всегда упускает выгодные обстоятельства? Мои соболезнования!
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Не нужно опровергать приписанный мне свой бред!
Если тележка дернулась на удобном нам этапе, нужно просто зафиксировать, чтоб назад не дёрнулась. Тормозом, башмаком, метлой. Что не понятно?
Мсьё всегда упускает выгодные обстоятельства? Мои соболезнования!
Бред у Вас. Тормоз и метла не нарушают закон сохранения импульса, а тележка с тормозом и метлой без ОПОРЫ неработоспособна. Равно как и Ваша пробирка. Не сочувствую.
 

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
Автор кроме прочего безграмотный
Думаю, что для своего рода деятельности автор достаточно грамотен.
Задача у не го такая- развести малограмотных потенциальных инвесторов на бабло. Всем хочется кушать. Одно время он с таким же успехом занимался оборудованием Стенли Мейера для малозатратного разложения молекул воды на водород и кислород.
 
Вверх