Один день из жизни кинопроизводства :-)

Ginger

Рыжая, с гад(С)ким характером!
Откуда
Москва
Довелось (спасибо Лёше Бирюкову) побывать на съемках фильма про 2-ю мировую (1943-й год).
В роли Шторха - хорошо знакомый многим самолет. Галерея - по ссылке.

http://picasaweb.google.com/GingerGlider/FDRyWJ
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
На более серьезные и реалистичные съемки как всегда наверное денег не хватило, либо желания поискать реальный самолет. Блин могли бы хоть вальтер шестерку поставить, вот тогда бы был более похож и то из далека.  ;D
 

Pkk

[1963-2016]
Ginger
Спасибо за прекрасный репортаж, (плохо, что на пикасе, вспотеешь, пока она (пикаса)загрузиться). А насчёт имитатора Шторха, мне кажется что на эту роль вполне бы пошёл Аи-10  ;D
 
Откуда
Москва
Не знаю на какую картину, но по зиме знакомый народ спрашивал и о  конкретно Шторхе, и вообще о немецких и наших машинах. Особенно летающих, хотя бы репликах или переделках. Но где ж их у нас взять? Создавать эскадрилью для кино бессмысленно, в обозримом не окупится.
  В лучшем случае можно создать на форуме типа базы данных с координатами, где и какие аппараты или их подобия можно найти. Сколько может стоить смена и т.д.
 

Ginger

Рыжая, с гад(С)ким характером!
Откуда
Москва
Ginger
Спасибо за прекрасный репортаж, (плохо, что на пикасе, вспотеешь, пока она (пикаса)загрузиться). А насчёт имитатора Шторха, мне кажется что на эту роль вполне бы пошёл Аи-10  ;D
Сереж, увы, я пробовала сюда загружать с харда уменьшенные до 200 Кб фотки - но в режиме предпросмотра я их почему-то не видела, и испугалась, что они не подгрузятся. К тому же на Пикасе нету рекламы и вполне автоматизированный процесс загрузки фоток на сайт без дополнительных работ по образмериванию :)
А владелец АИ-10 на планерном Чемпионате Украины прохлаждался, пока ребята летали  :craZy
 

Ginger

Рыжая, с гад(С)ким характером!
Откуда
Москва
На более серьезные и реалистичные съемки как всегда наверное денег не хватило, либо желания поискать реальный самолет. Блин могли бы хоть вальтер шестерку поставить, вот тогда бы был более похож и то из далека.  ;D
Режиссер все время орал оператору, чтобы спереди самолет не снимали  ;D
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
скажите спасибо хотя бы за это.а то опять компьютерную графику смотрели бы
Ну если графика сделана на хорошем уровне то и ее смотреть очень интересно, не хочется в пример приводить зарубежные фильмы но увы из наших не припомню. А вот Перл Харбор смотрится очень и очень неплохо, хотя там пол фильма компьютерная графика. Кстати еще не поздно и здесь подшаманить если поверх яка наложить шторх на компьютере то получится очень не плохо. Только нужен хороший спец в таких делах. ;)
 

Bomber

low & slow
Блин, видел его в прошлые выходные - над моей дачей пролетал, в Ступинском районе.
На подлёте я его строго с носа видел - почти контражур, а как надо мной оказался, окраску разглядел и очень живо представил,
что это действительно фриц... Аж захотелось залечь куда нибудь, желательно с карабином (шютка) ;)
Так и подумал, что со съемок.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Не знаю на какую картину, но по зиме знакомый народ спрашивал и о  конкретно Шторхе, и вообще о немецких и наших машинах. Особенно летающих, хотя бы репликах или переделках. Но где ж их у нас взять? Создавать эскадрилью для кино бессмысленно, в обозримом не окупится.
  В лучшем случае можно создать на форуме типа базы данных с координатами, где и какие аппараты или их подобия можно найти. Сколько может стоить смена и т.д.
Как я понял на меня выходил режисёр этого фильма т.к. спрашивал про МЕ-109 . Я пообещал достать с музея..НО ...
- Но мы его будем на съёмках переворачивать ..(с)    :-X :-X :-X

Мозгов нет напрочь.

А про самолёты , например МЕ-109  или Мустанг П-51 (все летающие) я могу договориться ....но стоить их прилёт буде МАМА НЕ ГОРЮЙ! :eek: ;D
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Спасибо.  Съёмки  интересные,  хоть и  двенадцатого,  а  как  фильм-то  называется,  надо  глянуть ::)
 

Ginger

Рыжая, с гад(С)ким характером!
Откуда
Москва
Спасибо.  Съёмки  интересные,  хоть и  двенадцатого,  а  как  фильм-то  называется,  надо  глянуть ::)
Как он будет называться в прокате, я, увы, не знаю. А на дублях звучало название "Сердце врага".
 

Bomber

low & slow
А тому на переднем плане как жалко! Уже и мыло взял, наверно за верёвкой топает... Одумайся, мужик!!! :D
 

Deng

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
Кстати ремешок у чувака с мылом другой должен быть. На пряжке (металлической) должно быть написано "Бог с нами" готической вязью...Но это так, к слову. А на самом деле интересно, кто это позволил переворачивать его мессер? Пусть даже и макет. Неужели люди из Авиареставрации?
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Кстати ремешок у чувака с мылом другой должен быть. На пряжке (металлической) должно быть написано "Бог с нами" готической вязью...Но это так, к слову. А на самом деле интересно, кто это позволил переворачивать его мессер? Пусть даже и макет. Неужели люди из Авиареставрации?
А ты вредный Денис , и узрел советский офицерский ремень вместо эсесовского )))И отсутствие надписи ГОТ МИН УС ;) (это было написано на пряжке у рядового состава , это я тебе как археолог археологу ))))) А МЕСС скорее всего фанерный ))) Ну так шасси его выглядят ))) :) :cool:
 
Вверх