одноместный гидросамолет

Ден

Я люблю строить самолеты!
привет всем кто нибуть знает есть одноместные гидросамолеты
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
привет всем кто нибуть знает есть однаместные гидросамолеты 
Существовали когда-то. Да и сегодня иногда встречаются. Видов - десятки! И зависят лишь в основном от толщины кошелька его владельца ;D
 
M

Magnum

Аэропракт-05 смотри книжку Самолеты своими руками.
Я видел как летает, в принципе вполне нормально.
http://video.mail.ru/mail/ivanvahrushev/61/78.html
 
M

Magnum

Когда я был маленький у нас такой проект был самолета из одного поплавка. Мне тогда лет 12 было :)
Кому надо могу продать свои чертежи :)
Извеняюсь за рисунок, только пэйнт под рукой.
 

Вложения

skyCat

Летаю...
Откуда
Приазовье
Кстати, вопрос специалистам... а между поплавковых самолётов какая схема лучше? С одним центральным поплавком (как на рис. ранее) или с двумя параллельными поплавками?
При схеме низкоплана или биплана для боковой остойчивости, вроде, лучше на крыле наплывы делать на законцовках консолей в виде концевых поплавков. Сейчас прорабатываем вариант перехода на воду( площадку нашу колхозники распахали... :mad: , а море под боком...). Интересно было бы выслушать мнение более опытных эксплуатантов и теоретиков :)
С уважением, :~)
 
Кстати, вопрос специалистам... а между поплавковых самолётов какая схема лучше? С одним центральным поплавком (как на рис. ранее) или с двумя параллельными поплавками?)
  Это надо  Дениса подождать........... :-? ;D
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Что сразу бросается в глаза: малое водоизмещение носовой части....и лодка весьма коряво выглядит...редан высокий... нос по скуле сильно острый...в общем надо переделывать...это не годится...даже в виде картинки над кроватью...МЛМ.
 

skyCat

Летаю...
Откуда
Приазовье
Ну это даже не рисунок, а только набросок... На счёт корявости,  :( не совсем понял...
По высоте редана, читал у Бадягина, что при маленькой высоте  грозит "барс"... 80мм, вроде не много?
Носовую часть перерисуем... :)
... нос по скуле сильно острый...
А каким он должон быть? Учитывая, что эксплуатироваться сей пепелац будет при полном штиле, и только.
А так будет получше?
 

Вложения

Вверх