Open Source дешевый 3d металлический принтер

mz

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Странно, вроде в видео базарят, что весь кольт 3д печать!
Што есть 3D печать - точечное наплавление металла .  Получить отливку с точностью до 0,01 мм даже по такой технологии пока не возможно . Стволы покупают в магазине запчастей .
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
Странно, вроде в видео базарят, что весь кольт 3д печать!
Што есть 3D печать - точечное наплавление металла .  Получить отливку с точностью до 0,01 мм даже по такой технологии пока не возможно . Стволы покупают в магазине запчастей .
Смотрите внимательно видео, ствол тоже напечатан.
Более того, технологии давно позволяют напылять металл толщинами в микроны! Нет никаких препятствий, чтоб сплавлять это напыление при помощи лазера с неменьшей точностью.

Есть одна проблема, это сложно повторить в гараже.
 

buddy

Я не волшебник, я только учусь...
Откуда
Казань
Есть одна проблема, это сложно повторить в гараже. 
    Проблема будет, когда "это" легко будет повторить в гараже...

    Но ведь технологии не стоят на месте.
Англичане, вроде немцы и еще кое-кто уже вроде подсуетились  закон принять о запрете изготовления напечатанного оружия...

    Но ведь нам есть что лепить и кроме.
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Более того, технологии давно позволяют напылять металл толщинами в микроны! Нет никаких препятствий, чтоб сплавлять это напыление при помощи лазера с неменьшей точностью.
Господа , без паники ! Не поддаваться на американскую рекламную провокацию .
  Напылять с точностью до микрона и размерами частиц в микрон , эт уже нанотехнологии .
 
V

vfhn

Медведев тормоз наномикросхемы мой дед еще напылял)
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
Есть одна проблема, это сложно повторить в гараже. 
    Проблема будет, когда "это" легко будет повторить в гараже...

    Но ведь технологии не стоят на месте.
Англичане, вроде немцы и еще кое-кто уже вроде подсуетились  закон принять о запрете изготовления напечатанного оружия...

    Но ведь нам есть что лепить и кроме.
Нам даже суетится не стоит, статья на запрет изготовления оружия  существовала всегда! А печатаешь, рисуешь, точишь напильником, разницы нет.
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
Более того, технологии давно позволяют напылять металл толщинами в микроны! Нет никаких препятствий, чтоб сплавлять это напыление при помощи лазера с неменьшей точностью.
Господа , без паники ! Не поддаваться на американскую рекламную провокацию .
  Напылять с точностью до микрона и размерами частиц в микрон , эт уже нанотехнологии .
Не нужно говорить ерунды
Микрон это 0.001 мм!

Нанотехнологии это нанаметровые размерности
Еще на три порядка меньшие чем Микрон.
 
Вверх