Orex и его самолёты.

Я был на "Ошкоше" крайний раз в 2013 году. Но мне больше нравиться "Сан и Фан" во Флориде. Я там был раз 15ть.
Прилетал туда на РА-28RG и Як-18Т.

А чем он больше нравится?
Первое, это Флорида - курортный штат. До пляжей(белый песок и тёплая вода) Мексиканского залива, около часа езды на машине. До "Маями"(тоже бело-песочные пляжи, но это уже Атлантический океан), 3 часа езды. С "Маями" часа за 3 можно доехать самой "Южной точки" США - "Ки Вест"(тоже пляжи и курортный городок). До космодрома "Мыс Канаверал", тоже часа 3. Там есть искурсии по космодрому.
Второе, территория выставки более "компактная" - меньше "ходьбы".
 

Вложения

Это "Ошкош" 1995 год. Это бып мой первый Як-18Т(бортовой номер N9418T. "94" - год регистрации, "18Т" - Як-18Т). К сожалению этот самолёт "погиб", унеся с сбой две жизни. Я его продал двум братьям из г. Филадельфия. У них был отказ двигателя после взлёта. Высоты было достаточно для посадки(читал репорт катострофы) на аэродроме взлёта, но пилот почему-то "свалил" его на четвёртом развороте.
http://aviation-safety.net/wikibase/wiki.php?id=39369
 

Вложения

Только -что узнал, что моя второая "Тешка"(бортовой номер N189AK. Этот номер я посвятил своему сыну. Он родился в Январе(1), восьмого числа(8) 1990 году(9) Адам(А) Колотилин(К)), тоже потерпела аварию. Я её продал в 1997 году опытному пилоту из Калифорнии. Он на ней учавствует в пилотажных соревнованиях данной категории.
 

Вложения

Olearius

Я люблю строить самолеты!
Orex, хотя количество личных самолётов показывает благосостояние человека, надеюсь.... у Вас нет третей Т-шки  :eek:
 
Orex, хотя количество личных самолётов показывает благосостояние человека, надеюсь.... у Вас нет третей Т-шки 
Не понял Вас. Почему "надеюсь"?
Вы думаете, что я как-то влияю на "жизнь" этих самолётов? У первого был отказ двигателя. По причине не правильной эксплуатации "радиального" двигателя(был "гидроудар" поршня). Причины второй аварии пока не знаю, свяжусь с новым хозяином, сообщю. Третьей "Тэшки" пока нет, но думаю, что будет. Хороший самолёт.
А пока все мои финансы вложны в этот самолёт:
 

Вложения

Pkk

[1963-2016]
Открываю специальную тему, куда буду перебрасывать (по мере возможности) материалы из других веток.
 
Вверх