Ошкош-2008, отчёт.

Bulat.

Член команды
Pkk только не гони пургу насчет ужина. Тебе руководитель шеф поваров Московских ресторанов лично готовил несколько блюд и в палатку принесли, а ты КАПРИЗНИЧАЛ  :p В следующий раз тебя обязательно свяжут и будут кормить, пока не подпишешь бумагу что накормлен досыта и претензух нет   ;D. Но моё мнение - голодный художник лучше рисует  ;)
Свидетельствую! Ужин в тот вечер был, готовил лучший ШЕФ-ПОВАР СНГ, приготовили, поднесли к палатке, долго уговаривали. Молчание (знак несогласия?). Пришлось уносить обратно в общак. Такие дела ;)
 

Pkk

[1963-2016]
[quote author=Shturman Zeleniy [Green] link=1217153342/499#499 date=1218730375]в следующий раз майку надень  "фотографирую за еду" [/quote]
Хм, а ты думал я за деньги фотографирую?
 

Shturman Zeleniy [Green]

Все, что не делается - к лучшему!
Откуда
Москва
Pkk только не гони пургу насчет ужина. Тебе руководитель шеф поваров Московских ресторанов лично готовил несколько блюд и в палатку принесли, а ты КАПРИЗНИЧАЛ  :p В следующий раз тебя обязательно свяжут и будут кормить, пока не подпишешь бумагу что накормлен досыта и претензух нет   ;D. Но моё мнение - голодный художник лучше рисует  ;)
Свидетельствую! Ужин в тот вечер был, готовил лучший ШЕФ-ПОВАР СНГ, приготовили, поднесли к палатке, долго уговаривали. Молчание (знак несогласия?). Пришлось уносить обратно в общак. Такие дела ;)

Был сонный наверное ))
 

Shturman Zeleniy [Green]

Все, что не делается - к лучшему!
Откуда
Москва
[quote author=Shturman Zeleniy [Green] link=1217153342/499#499 date=1218730375]в следующий раз майку надень  "фотографирую за еду"
Хм, а ты думал я за деньги фотографирую?[/quote]

Дай поглумиться   ;), я тут слюнями исхожу весь ))
 

дима

Я люблю строить самолеты!
классные фотки! спасибо огромное)
а что это за валюта? 70 к?
 

Geister

UL-Flieger
Больше всего меня заинтересовал Zlin Savage как самый доступный из всех производимых кабов. По качеству он примерно как S7 от Rans а стоит всего 70 К. Делается в Чехии, оборудован двигателем Rotax 912. По каким то причинам я не сделал его нормальной фотки, зато отщелкал всю кабину. ;)
Я летал на нем 2 часа. Сверхлегкий самолет. Вот мои фотки: http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=75544&d=1190408491

Некоторые видео самоля тут: http://www.aerosavage.com/english/foto_video.html



Слева PA-18 Super Cub 135, справа Savage

Перевод параметров по порядку сверху вниз:

Двигатель
Пропеллер
Размах крыльев
Площадь крыла
Длина
Высота

Взлетный вес
Пустой вес
Емкость топливных баков

Vne
Va
Крейсерская
Скорость сваливания
Скороподъемность
Дальность
Взлетная дистанция
Взлетная дистанция с высотой выше 15 метров
Посадочная дистанция

Расход топлива:
Piper: 25-30 литров Avgas/час. 136 литров на 800 км.
Savage: 15 литров Mogas/час. 68 литров на 700 км.

На картинке слева Savage, справа PA18. Zlin Aviation (не путать с Zlin, которые делают известные пилотажные самолеты) предлагает на выбор такой же обтекатель, как и у PA18.

Цена Savage с завода: 50 тыс. евро (2 года назад, сейчас дороже на пару-тройку тысяч. Есть и кит, но его они продают только дилерам).
Летает с обтекателями на шасси, с "буш-шинами", на поплавках, на лыжах.
На скорости до 120 км/ч можно открывать дверь (как и у Cub дверь только с правой стороны).
Один человек за 45 минут может сложить плоскости для экономии места в ангаре.

Таким образом, Savage - это не Piper Cub, а Piper Cub - это не Savage. Это разные самолеты, оба хороши в своем роде. Они относятся к разному классу, и, в общем-то, из разных эпох. Редакция заключает, что зажиточные PPL не пересядут на Savage со своих Cub-ов, а все остальные вполне...
В любом случае, Savage - это полность ESTOL-самолет ("Extremely Short Take-Off and Landing") со всеми соответствующими достоинствами. Недавно производитель ради рекламы сел на самую высокую гору Германии, куда самолет в последний раз садился 50 лет назад. Снежная площадка 130 метров на высоте 2600 метров: http://www.fliegermagazin.de/news/detail.php?objectID=1687&class=6
 

Indeez

Я люблю строить самолеты!
Откуда
H-ck
marcons сказал(а):
Название сего аппарата не припомните?
Это аппарат  называется  Back Yard Flyer Swing wing FAR103 ultralight  , подробности смотрите на www.culverprops.com, на ютубе есть видео полетов этого аппарата.
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
marcons сказал(а):
Название сего аппарата не припомните?
Это аппарат  называется  Back Yard Flyer Swing wing FAR103 ultralight  , подробности смотрите на www.culverprops.com, на ютубе есть видео полетов этого аппарата.
Замечательно!
А у нас вот так: http://aviaforum.ru/showthread.php?t=20395
 

Pkk

[1963-2016]
Прошло какое-то время со дня возвращения с Ошкоша, позволю себе ещё раз вспомнить эти тёплые дни, и выложить ещё какое-то количество фотографий. На этот раз это снимки сделанные Юрой Новиковым из Казани, все сделаны цифромыльницей по принципу, что вижу, то снимаю  :) И тем не менее, получилось довольно интересно, я позволил себе отредактировать лишь некоторые фото.
Итак, поехали, для начала планеры, отсутствие которых на моих снимках справедливо отметила Татьяна.
Мотопланер Alatus M:
 

Вложения

Pkk

[1963-2016]
Несколько попыток сделать действительно недорогой самолёт:
 

Вложения

Вверх