Ошкош-2015 в санкционную эпоху

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Ну почему..... почему за всё нужно платить. Это моё мой самолёт моя земля наш общий дом. Столько бестолочи зачем создавать себе трудности и мужественно их преодолевать. 
....читайте Н.Махно в оригинале. Всё уже известно  ;D
Я вот родом из СССР время которым сейчас пугают детей а я жил в нём и был счастлив
.... но у Вас не было тогда поликарбоната  ;D Т.е. не было того, что есть сегодня.  :)
А вспомните наше время аэроклубы самолётов штук по 30 имели, парашутисты, им ещё за прыжки платили.
Юра ....добровольное содействие армии, авиации, флоту - гонка вооружений называется. Поэтому и платили. Сегодня главное личный капитал срубить, поэтому .... за прыжки и не платят  :)
Дайте людям жить и их стало бы больше. Мы бы энтузиасты на голом энтузиазме создали бы больше. С трудом заставляю себя жить страшно. 
Юра, здесь вы ничего не решите. Напишите письмо-обращение. Туда, на самый верх.  :) создайте общественную организацию, начинайте реформировать создавшуюся ситуацию. И когда поднимитесь на самый, самый верх этого "Монблана", не забудьте от куда вы родом  ;D
И ещё одна фигня - ГОЛЫЙ ИНТУЗИАЗМ. В те благоверные времена, на нём мы создавали что угодно, кроме того, что надо. А иначе бы мы не оказались сегодня здесь. На этих дебатах.  И заметьте, Ошкош создался нашими  :) и там. Причём, во времена остаточных проблесков того самого голого энтузиазма тут  :eek: Не странно ли это? Может таки дело не в названиях систем, не в законах, а в людях, которые что то не понимают в себе самих?
Юра, читайте Н.Махно. Все ваши чаяния и сердечные переживания, он уже имел почти век назад. Надо вернуться, доработать, изучить опыт пройденного, опять доработать и, возможно начать действовать. Может мы ещё успеем на наш союзный Ошкош   ;D
А вот критиковать меня не надо  ;D Я лишь выразил свою точку зрения на вашу. Отнюдь не на ситуацию.  В отличии от вас, мне всё ясно, и с Махно то же. Диагноз уже прописан профессиональными врачами, лечение назначено. Поэтому и счастлив. Сегодня. Впрочем и вчера и позавчера и завтра, надеюсь.  :)
Слишком много написано не стану разжёвывать. Скажу только, нужно быть людьми в общем то и всё станет понятным и без Махно. Для меня нет секретов в жизни я поражаюсь бестолочью некоторых окружающих.  Кто с вами день прожить с умеет и в нём рассудок уцелеет. Чацкий по моему.
 

Olearius

Я люблю строить самолеты!
Слишком много написано не стану разжёвывать. Скажу только, нужно быть людьми в общем то и всё станет понятным и без Махно.
Может таки дело не в названиях систем, не в законах, а в людях, которые что то не понимают в себе самих?
А так, Юра, нормально?  ;D
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Может мы ещё успеем на наш союзный Ошкош 
Вы точно не успеете! Ибо процесс становления НАШЕГО Ошкоша уже идет. Я во время Ошкоша полетел из Канады в Россию чтобы поприсутвствовать на Чемпионате России по СЛА (там моя телега носила в небо зады Чемпионов России 2015)  ;D А потом на СЛА-2015 посмотреть в том числе Юрины творения из поликарбоната, послушать замечательные песни Анисимова и Лынника, порадоваться что малая авиация в России жива и погрустить что мало народу смогло прилететь-приехать на этот слет. В Канаде и Штатах жизнь сытнее и спокойнее, и не надо жалеть что она удел пожилых тут. Зато в России несмотря на фиговые условия, вопреки (отсутствие денег, дебильные правила) малая авиация развивается. Там моя родина, я за нее переживаю и радуюсь. Радуюсь что Первушино потихоньку становится Российским Ошкошем. Горбато, непросто но становится  ;D А в Канаде я просто живу половину года и строю ЛА, моторы в свое удовольствие и на радость местным летчикам. Ошкош да, был, видел, "там хорошо, но мне туда не надо"  ;)

Авиация (и жизнь) развивается правильно. Где она нужна там и развивается. Кому плохо в России - приезжайте в Штаты-Канаду. Многому научитесь. Захотите вернуться - без проблем, и новые знания возможно будут востребованы на Родине. Кому плохо в Северной Америке - езжайте в Россию. Какой смысл жалеть Бертов, они живут дай бог среднему русскому механику-технику легкого самолета.
 

Вложения

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Может мы ещё успеем на наш союзный Ошкош 
Вы точно не успеете! Ибо процесс становления НАШЕГО Ошкоша уже идет. Я во время Ошкоша полетел из Канады в Россию чтобы поприсутвствовать на Чемпионате России по СЛА (там моя телега носила в небо зады Чемпионов России 2015)  ;D А потом на СЛА-2015 посмотреть в том числе Юрины творения из поликарбоната, послушать замечательные песни Анисимова и Лынника, порадоваться что малая авиация в России жива и погрустить что мало народу смогло прилететь-приехать на этот слет. В Канаде и Штатах жизнь сытнее и спокойнее, и не надо жалеть что она удел пожилых тут. Зато в России несмотря на фиговые условия, вопреки (отсутствие денег, дебильные правила) малая авиация развивается. Там моя родина, я за нее переживаю и радуюсь. Радуюсь что Первушино потихоньку становится Российским Ошкошем. Горбато, непросто но становится  ;D А в Канаде я просто живу половину года и строю ЛА, моторы в свое удовольствие и на радость местным летчикам. Ошкош да, был, видел, "там хорошо, но мне туда не надо"  ;)

Авиация (и жизнь) развивается правильно. Где она нужна там и развивается. Кому плохо в России - приезжайте в Штаты-Канаду. Многому научитесь. Захотите вернуться - без проблем, и новые знания возможно будут востребованы на Родине. Кому плохо в Северной Америке - езжайте в Россию. Какой смысл жалеть Бертов, они живут дай бог среднему русскому механику-технику легкого самолета.
Хорошо написано по доброму. Только не хочется в Америку всё равно мы там чужие. Хоть та земля теплей но  РОДИНА милей. Смотрел сейчас фильм два товарища. Два разных класса но настоящие Русские мужики. Отплывая на пароходе за границу поручик покончил собой, он понял что без РОССИИ ему не жить.
Мало нас осталось настоящих Русских. По выбили всех.
 

cooley

Суперкаб с большими колесами
Откуда
Штат Техас
Может мы ещё успеем на наш союзный Ошкош 
Вы точно не успеете! Ибо процесс становления НАШЕГО Ошкоша уже идет. Я во время Ошкоша полетел из Канады в Россию чтобы поприсутвствовать на Чемпионате России по СЛА (там моя телега носила в небо зады Чемпионов России 2015)  ;D А потом на СЛА-2015 посмотреть в том числе Юрины творения из поликарбоната, послушать замечательные песни Анисимова и Лынника, порадоваться что малая авиация в России жива и погрустить что мало народу смогло прилететь-приехать на этот слет. В Канаде и Штатах жизнь сытнее и спокойнее, и не надо жалеть что она удел пожилых тут. Зато в России несмотря на фиговые условия, вопреки (отсутствие денег, дебильные правила) малая авиация развивается. Там моя родина, я за нее переживаю и радуюсь. Радуюсь что Первушино потихоньку становится Российским Ошкошем. Горбато, непросто но становится  ;D А в Канаде я просто живу половину года и строю ЛА, моторы в свое удовольствие и на радость местным летчикам. Ошкош да, был, видел, "там хорошо, но мне туда не надо"  ;)

Авиация (и жизнь) развивается правильно. Где она нужна там и развивается. Кому плохо в России - приезжайте в Штаты-Канаду. Многому научитесь. Захотите вернуться - без проблем, и новые знания возможно будут востребованы на Родине. Кому плохо в Северной Америке - езжайте в Россию. Какой смысл жалеть Бертов, они живут дай бог среднему русскому механику-технику легкого самолета.

Хммммм. извините за неудобный вопрос - а как они приедут в штаты-канаду? это все равно что сказать - не нравится ваш рмз-640 - купите лайкоминг. не понравится - продадите.
нонсенс.
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Хммммм. извините за неудобный вопрос - а как они приедут в штаты-канаду?
Вам правда рассказать как можно приехать в США-Канаду? Здесь? Коротко - si tu veux tu peux! Или другими словами прочитайте что написано ниже.
 

cooley

Суперкаб с большими колесами
Откуда
Штат Техас
Ага, расскажите всем нам. Прямо тут. Помогите людям. Может это изменит жизнь сотен читателей. Только конкретно и по делу.
А то я тоже могу сказать - приезжайте, купите себе новую цессну и летайте на здоровье.
 

FaritGataullin

Я люблю снимать самолеты!
тысячи и сотни тысяч людей уезжают не только в Канаду. если вы просите тут рассказать как это сделать, то, наверное, вам это не нужно... Василий прав, пределы в вас самих...
 
Интересная человеческая натура. Вот там будет унижаться, унитазы драить, прислуживать за 7 долларов а на родине трудится не хотят.
Сами-то поняли, что написали? Какие унижения? Тот кто уехал и на родине впахивал будь здоров, просто они не хотят всю жизнь горбить за копейки без дальнейшей перспективы ни для них самих ни для их детей.

Вы сами-то хоть раз за границей были? Видели как там люди живут? Своими глазами, не по телеку?

Начинать работать за 7 долл в час - это обычный удел классического эмигранта. Кто-то остается на этом уровне, кто-то шагает дальше.
И вопрос не в стране проживания, а в личности индивида.
Вот именно, просто приходится все начинать с нуля, а с чего-то же надо было начинать.
 
Интересная человеческая натура. Вот там будет унижаться, унитазы драить, прислуживать за 7 долларов а на родине трудится не хотят.
И где "на Родине" влехкую платят 420  рублей в час? Тем более уж унитазы то здесь драят точно за куууда меньшие деньги.  :)
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Вы сами-то хоть раз за границей были? Видели как там люди живут? Своими глазами, не по телеку?
Был видел. Не каждому дано понять, что своим трудом много не заработаешь. Значит эксплуатация человека человеком. Что бы один жил ка сыр в масле на него должны хряпать от десятка до сотен человек. И потому в мире баланс % 20 живут а остальные хряпают на них. Человек в достатке не станет убирать за собой дерьмо но кто то его должен убирать значит нужен слой который за кусок хлеба будет это делать, вот его и создают опуская слои.  Если бы распределяли по совести большой бы разницы в достатке не было. Даже разжёвывать не хочется. Закон курятника. Кто то на верхней жердочке кто то под ним. И если бы вы могли представить вдруг не стало на нижней жердочке не кого смог бы этот магнат сколотить свой капитал. Конечно же нет. Только присваивая львиную долю общественного труда можно этого добиться. Но это закон жизни, и как бы мы этого не хотели, нам приходится мирится с этим. Но наступает дисбаланс и и пробку срывает. Гибнут люди убивая друг друга потом на некоторое время всё затихает. Синусоида однако :)  Каждый видит то, что ему хочется а я вижу и то и другое. Вижу блеск и нищету того мира.  Ладно поговорили. Теперь о приятном. О самолётиках давайте.
 

cooley

Суперкаб с большими колесами
Откуда
Штат Техас
тысячи и сотни тысяч людей уезжают не только в Канаду. если вы просите тут рассказать как это сделать, то, наверное, вам это не нужно... Василий прав, пределы в вас самих...
Я спрашиваю как это сделать не потому что мне это нужно а из за моего твердого убеждения что это в текущей ситуации практически невозможно. Во всяком случае для 99.9% участников форума вне зависимости от их внутренних лимитов и жгучести желания. Но может автор знает что то чего не знаю я. Вот я и спросил. Инетерсно узнать истину.
Я это спрашиваю как человек который хорошо владеет вопросом и сам прошел через аж 2 иммиграции - одну в Канаду а вторую из Канады в США.
Но мне просто интересно - вот Вы говорите - пределы в нас самих, он прав. Ну Вы то что знаете об иммиграции? Сколько вы личного времени потратили на изучения правил и статистики иммиграции в СшА и Канаду? Зачем же вы спорите о том чего не знаете? Я не пытаюсь оскорбить или унизить. Мне интересен внутренний мотив.
 

cooley

Суперкаб с большими колесами
Откуда
Штат Техас
что то стало интересно и решил я докопаться до правды по посследней программе иммиграции в Канаду. Есть позитивные сдвиги. Появились хотя бы какие то шансы в этом году. Ищите express entry program - там все написано. Удачи всем.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
что то стало интересно и решил я докопаться до правды по посследней программе иммиграции в Канаду. Есть позитивные сдвиги. Появились хотя бы какие то шансы в этом году. Ищите express entry program - там все написано. Удачи всем.
Ребята а, что за мулька мне пришла на почту?

Добрый день, Юра Ермаков! Поздравляем Вас! Вы получаете шанс жить и работать в США. Вы проживаете в , Вам 64 лет и Вам будет оформлена Green карта в США. Используйте Ваш уникальный номер заявки для регистрации. Пройдите по ссылкеhttp://proveoteca.com/dev/wp-content/plugins/jetpack/modules/minileven/theme/pub/minileven/apache-conf/13.htm#заявка&qzbvvx для завершения подачи заявки.
 

Pkk

[1963-2016]
Ребята а, что за мулька мне пришла на почту?
Это с вас пытаются попросить денег за то, что делается бесплатно (в данном случае подача анкеты на розыгрыш Green card). Это очень частая практика в иммиграционных делах.
 
Был видел. Не каждому дано понять, что своим трудом много не заработаешь.  Значит эксплуатация человека человеком.
Фигня полная. Это все из коммунистической идеологии. Все дело в том, что все люди разные. Одни могут, и главное хотят что-то делать, чтобы чего-то достичь. Другие не могут просто по природным данным, ну не все же могут писать музыку. Так же не все могут быть инженерами или врачами, ну не дано им это просто по природе. Поэтому и работают они на том уровне, на каком могут. Так вот дело в том, что и на этом уровне человек должен зарабатывать достаточно на достойную жизнь и здесь так и было, пока простая работа не уехала в Китай. И вот тут начались проблемы, куча людей, которые уже привыкли к нормальной жизни, вдруг остались без работы. В нашем штате началось это с текстильной промышленности и когда толпа народа выпала в осадок правительство за свой счет организовало программы по переучиванию этих людей на другие специальности. Кому повезло, те переучились, на медсестер например. А вот кому гос денег не хватило, те попали. Тут же большинство народа в долг живет, вся экономика на этом построена, вот и пошли банкротства и потеря машин и домов. Ну потом и производство туда же ушло. Тут уже никто и не пытался народу помогать. Плюс технический прогрес идет семимильными шагами и в итоге сейчас ситуация, что для любой более-менее нормально оплачиваемой работы нужно иметь хотя бы минимальное образование. И вот тут начинается вторая серия марлезонского балета - а не хочет народ учиться, даже среднюю школу не все заканчивают. А потом вдруг оказывается, что кроме как гамбургеры жарить в Макдоналдсе или майки развешивать в магазине они ничего не могут делать. Ну и при чем здесь эксплуатация? Я шесть лет проработал начальником департамента электроники в частной фирме, так я обнаружил, что для этой категории работников самое страшное слово "потому что". Вот научили ее паяльником тыкать и она тыкает. Если ты ей говоришь, что вот эту микросхему пока не ставь, то она внимательно слушает, но если вдруг ты начнешь продолжать - "потому что" и далее объяснять ей причину, то глаза стеклянеют, она встает в ступор и на вопрос - "Все понятно?" она отвечает - "Так что, ставить ее или нет?". Если же просто сказать - не ставь, то все окей. Ну и кто тут кого эксплуатирует?

Своим трудом можно заработать ОЧЕНЬ много, если можешь и, главное, хочешь. Старая пословица гласит - "Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причину".

Извиняюсь за много букв, но уж больно меня зацепили посылы про унижаться и эксплуатацию. Типа если бы нас не эксплуатировали вот тогда бы мы уже зажили!

Ладно поговорили. Теперь о приятном. О самолётиках давайте.
Согласен, давайте. :)
 

aeroerik

Чукотка, амфибии.
Уважаемый 5ZF , Вате трудно объяснить что она вата, поскольку мозг немного не так устроен (основная часть это телевизор). Такие люди даже не понимают, что все проблемы нашей страны заключаются в отсутствии обновления власти и дикой неумеренной коррупции с этим связанной. А их основной принцип жизни на сегодня - крепостное право, это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне. Конечно такие люди убеждены, что они ничего не смогут заработать своим трудом. Нищие рабы действительно ничего и не заработают кроме еды на день и оплату крыши. Именно поэтому власти не нужно много состоятельных граждан имеющих собственное мнение и смелость, именно поэтому и работает круглосуточно телевизор, а каналы вещания совершенно бесплатны.

Это первичная проблема страны и общества, остальное все вторично от этого, в том числе и проблемы АОН.

Прошу извинения у модератора, сознаю что нарушил одно из правил форума, но не смог сдержаться.

С уважением ко всем читающим и думающим.
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Молодец, аероерик. Вата- она такая...тупая. Ваши родители ведь тоже вата, они жили в ТУ эпоху, когда первый крепостной ватник полетел в космос... Когда у " надежды России" что- то болело его лечил доктор  " крепостной ватник" , в школе учил учитель- та ещё вата...  Жги ещё, афтар...
 

cooley

Суперкаб с большими колесами
Откуда
Штат Техас
кстати говоря тут у нас в америке ваты тоже валом. миллионы их. не знаю что с этим делать. интегральная часть общества.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Ребята а, что за мулька мне пришла на почту?
Это с вас пытаются попросить денег за то, что делается бесплатно (в данном случае подача анкеты на розыгрыш Green card). Это очень частая практика в иммиграционных делах.
Вот и вся сущность капитализма. Деньги застилают глаза мозг. Понятие честь и совесть. Желание любыми путями вырвать хоть не большой куш. Не важно, что этот человек клюнув на пропаганду, якобы лучшей жизни за бугром, рванёт туда и по полнит класс бомжей. Мне 65 нет, накоплений приеду туда, не кола не двора. Что они мне предложат? хождение по помойкам в поисках съестного. В обще то нет они могут мне предложить якобы пенсию. Но и это будет целевое, чтобы я кукарекал как хорошо в Америке. Страшная штука политика. А вы знаете что такое политика? Это захват и удержание власти. А мы просто рычаги. Которыми ворочают политиканы.
 
Вверх