Охота на ведьм?

sadykhov

Небо доступно всем<br />
Откуда
Москва
Заголовок:
Над подмосковным селом распылен неизвестный химикат, есть пострадавшие

Ссылка:
http://news.mail.ru/incident/2776158

Вопрос:
Что-то не верится, что кто-то будет тратить химикаты над селом. Или журналюги соврамши, или заказ какой-то... Кого гнобят-то? Заказ местной власти против местного аэродромчика?
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Вполне может начаться истерия очередная против "химиков".
Тонко подводят....
 
Скорей всего пилот-химик немного ошибся, ветер не учел или отсечка не сработала, когда "грушу" делал.
По ссылке коментарии - просто атас. Такое ощущение, что народ выливает всю грязь, которая внутри скопилась... Н-да.
 
Откуда
Москва
Так там никто и не химичит ИМХО. Либо попытка свалить какую местную утечку грязи на мнимых неуловимых авиаторов, либо дествительно заказ подмосковных властей. Но не на химиков, а скорее на любых партизан. Короче на всех.  :STUPID
 

sadykhov

Небо доступно всем<br />
Откуда
Москва
дествительно заказ подмосковных властей
Вот и мне о том же подумалось... Как нам дороги подмосковные вечера (с)... Московская область - самая гиблая для малой авиации.

В любом российском городе, включая Питер, Вы потратите 20-30 минут - и на аэродроме, летите куда хотите... И только в Москве - городские пробки + пригородная власть = УЖАС.
 

Ритон

Я люблю строить самолеты!
Откуда
MCR
пусть разберутся сначала.
акт, прОтокол, отпечатки паульцев..
 

Ритон

Я люблю строить самолеты!
Откуда
MCR
МЧС не обнаружило пострадавших в Подмосковье, где распылили химикат
19:39 28/07/2009

МОСКВА, 28 июл - РИА Новости. Спасатели не обнаружили пострадавших в Дмитровском районе Подмосковья, где во вторник днем жители деревни Ивановское почувствовали недомогание, надышавшись неизвестным химикатом, распыленным с самолета малой авиации, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы МЧС Московской области.

"Медики провели обход домов вместе с сотрудниками областного МЧС и не выявили жителей деревни Ивановское, почувствовавших себя плохо и нуждающихся в госпитализации", - сказал собеседник агентства.

Ранее пресс-служба областного МЧС сообщила, что группа медиков и спасателей с необходимым оборудованием выехала в деревню Ивановское. По заявлению местных жителей, в этой местности самолет распылил неизвестный химикат, от которого несколько человек почувствовали себя плохо.

"Возможно, самолет действительно распылил вблизи деревни какое-нибудь удобрение на поля, а ветер отнес вещество к жилым домам. Непосредственной опасности людям нет, а действия авиаторов проверяет милиция", - сказали в областном МЧС.
 

sadykhov

Небо доступно всем<br />
Откуда
Москва
Неизвестный самолет
Неизвестное вещество
Неизвестный собеседник агентства
Неизвестное отделение МЧС
Неизвестное отделение скорой помощи
Не слишком ли много неизвестных?
Село Ивановское то хоть реальное? 
Село есть: http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%2C%20%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD%2C%20%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D1%8F%20%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5&sll=37.677544%2C56.259323&sspn=0.04391%2C0.018329&ll=37.680984%2C56.260323&spn=0.136984%2C0.034869&l=sat%2Cskl%2Ctrf

Только вот СЕЛЬХОЗПОЛЕЙ там рядом в упор НЕ ВИДНО - пара заболоченных выпасов и одни леса. Чего там опрыскивать-то??? Леса??? Три коровы на выпасе?

Надо бы в РИА-новости и в Мэйл-ру скинуть ссылку на эту ветку, для их комментариев - то ли они непроверенную информацию дали - так пусть скажут, откуда ноги растут, то ли все-таки чей-то заказ выполняют - но мне кажется, вряд ли - холдинги серьезные и вряд ли мараться будут.

А официальный запрос можно дать либо от Ассоциации Экспериментальной Авиации, либо от АОПА России - для чего-то же они существуют - а тут прямое нанесение морального ущерба всем летунам.


Кто в том районе летает - просветите, плиз, какие там эродромы рядом.
 

sadykhov

Небо доступно всем<br />
Откуда
Москва
Зато Ассоцияция пилотов какая-нибудь имеет полное право провести внутреннее расследование, и для него запросить официальную информацию - равно как и потребовать опровержения от журналистов, на аналогичном месте - т.е. на передовице.

Я считаю, что такие сообщения наносят вред имиджу частной авиации, их НАДО опровергать.

Интересно, есть в России какая-нибудь РЕАЛЬНО работающая ассоциация пилотов, в которую можно сперва вступить, а затем обратиться с просьбой провести такого рода расследование? АОПА России реально работает?
 

Ритон

Я люблю строить самолеты!
Откуда
MCR
"По заявлению местных жителей, в этой местности самолет распылил неизвестный химикат, от которого несколько человек почувствовали себя плохо"

Что нужно будет доказывать?
Что не было заявления местных жителей?
А если было? Подать в суд на жителей?
 

Jan

RIP
sadykhov сказал(а):
АОПА России реально работает? 
http://saon.ru/forum/viewforum.php?f=102

Только мне кажется, что в данном случае суд (какой, на кого, что в результате) несколько неуместен. Да и почему сразу суд? Может быть будет достаточно простого обращения. Хотя мне это напомнило "Гражданин попал под лошадь". Ну и, конечно же, "требую опровержения" :)
 

Jan

RIP
client сказал(а):
это может вызвать целую цепочку клеветы
А может и не вызвать. Кто оценит вероятность? Пока что я вижу ничем не обоснованные, слегка истеричные попытки найти в идиотской интернет-заметке некий "замысел", "идею" и так далее. А про нее уже все забыли..
 

Gary

Я не люблю строить самолеты! Люблю летать!
Интересно, есть в России какая-нибудь РЕАЛЬНО работающая ассоциация пилотов, в которую можно сперва вступить, а затем обратиться с просьбой провести такого рода расследование? АОПА России реально работает? 
;D расследование действий партизан???? Жесть. Только под пыткой всех подряд авиаторов в радиусе 500 км. Почему? Много ли летают по маршрутам и сколько из этой цифры по заявке? Кто занимается АХП и сколько официально? Вступить то можно, но вот расследование... Сильно сомневаюсь. 
 

_Alex_

Я люблю этот Форум!
Откуда
Кишинев
client сказал(а):
На таком принципе была построена деятельность антисоветских радиостанций.
Мда, сразу чуствуется глубина познания в области развала СССР :D
Великая и руководщая роль компартии как всегда не причем, во всем виноваты враги ;D ;D ;D
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
_Alex_ сказал(а):
client сказал(а):
На таком принципе была построена деятельность антисоветских радиостанций.
Мда, сразу чуствуется глубина познания в области развала СССР :D
Великая и руководщая роль компартии как всегда не причем, во всем виноваты враги ;D ;D ;D
Все гораздо прощще купили руководство, и сейчас покупают, а  антисоветская пропоганда по радио, это отмывание денег сами знаете кем придумано ;)
 

Jan

RIP
client сказал(а):
Заметку конкретную может и забыли, но она просто одна из того потока чернухи, в которой всю страну топят по уши. Вода камень точит и вот уже через какое то время начнем искать врагов среди соседей, потому что один авиатор, а второй вчера хорошие доски привез неизвестно откуда, не он ли браконьерски леса вырубает. Третий не работает нигде, вроде, а деньги есть. Потом и стучать друг на друга будет проще. 
Ну, тогда надо, наверное, запретить публикации на тему того, что некто привез хорошие доски, а оказалось, что браконьерски вырубал лес, что есть люди, которые не работают, а деньги имеют.. И будет здорово вступать в общество (например лесорубов, дачников или Пенсионный фонд) и от его имени затевать процесс опровержения подобных фактов публично, ибо подсознательно для широких слоев населения при публикациях подобного рода это приводит к очернению как лесорубов, так и пенсионеров. :).

Других путей я просто не вижу. :).

Когда мне начинают рассказывать про "Большого Брата, который ВСЕ видит", я вспоминаю сцену из фильма:
- Ты что, ПЬЕШЬ НА РАБОТЕ?
- Пью!
- А если кто-то увидит?
- Ну вот ты увидел, и что?

Кроме прочего, PR только начинающие делят на "черный" и "белый". Так что публикация о "самолетике, потравившем целую деревню" в явном таблоиде, автоматически вызывает подсознательный интерес к авиации у широких слоев населения :)
 

FlyCat

43 регион
...
Ну, тогда надо, наверное, запретить публикации на тему того, что некто привез хорошие доски, а оказалось, что браконьерски вырубал лес, что есть люди, которые не работают, а деньги имеют..
...Так что публикация о "самолетике, потравившем целую деревню" в явном таблоиде, автоматически вызывает подсознательный интерес к авиации у широких слоев населения :)
Не нужно передергивать. Я не призывал запретить все публикации, правдивые необходимы, притом в обязательном порядке  с указанием конкретных лиц. Я говорил о недопустимости разлива непроверенной чернухи на отдельные категории граждан. А интерес публикация вызовет отрицательный, отношение настороженное. Может лучше интерес вызывать положительными публикациями?
 
Вверх