Парамотор

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Один мой знакомый после того как не очень удачно прокатился на своей телеге от парамотора ( на повороте опрокинулся и довольно сильно придавил руку) попросил меня приделать к ней дуги безопасности. Посмотрел я его тележку, с виду довольно добротно была сделана, но база коротковата , и предложил ему просто сделать другую. Очень нелюблю что то доделывать и переделывать , чужие конструкции, хотя иногда и приходится. Подумал , посмотрел что есть под рукой, вспомнил про " ПАРАВОЗ" ну и так про меж основных дел , сварил вот такую конструкцию, которую выставляю на ваш суд. Если что не так сильно уж не пинайте, там еще не все доделано ( надо педали доделать , ну и так по мелочам ).  Ну как говорится лучше один раз увидеть.
 

Вложения

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Андрей, а сколько вес параБагги в таком виде получился?....и движок лодочный....? ;)
 

aviatlt.ru

Я люблю строить самолеты!<br />
Откуда
г.Тольяти
довольно неплохая конструкция , а что за двигатель и сколько будет стоить всё вместе ? :~)
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Вес вместе с движком 78кг. Конечно еще набежит кг . так 10-15 от бензобака , приборов и прочей мелочи которую трудно сразу учесть. Но у чела крыло на 200кг. Так что тележка еще легковата , получилась .  ;) По цене пока еще не просчитывал, если есть интерес могу посчитать. Сейчас делал практически бесплатно, так бартером по мелочи обошлись. Сам просто давно хотел такой модуль попробовать сделать. Поэтому и начал варить из 20-й стали, что бы можно было развить и в другие конструкции, вплоть до самолета.
Движок переделанный привет 22. Но вешать можно хоть сузуки , только сместится немного подвесная система.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
@ samodelkin_33rus
-подсчитай пожалуйста очень интересно!
-и сидушку-бак надо ставить!
-и какие будут "плечи"-крепление крыла!?

/me
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
На силовой трубе ( сплющенной ) вварена стойка. С этим двигателем подвешивается до нее, с более тяжелым сдвигается назад. Но выставлять надо с двигателем , и на подъемнике . Но запас по ходу довольно большой , делал специально с прицелом на замену двигателя хозяином , на более надежный.
Посчитаю , но токо завтра , сегодня уже мозг настроился на отдых. ;D
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Сама ферма весит 23кг, а вот колеса и амортизаторы тяжеловаты , если ставить от мокика и амортизацию заменить на резиношнуровую или газовую , можно еще кг 15 в минус сделать. Но это если задача такая будет стоять а пока вроде и так устраивает.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Внушает! А поперечные нагрузки на дуги воспринимаются только за счет жесткости сварных узлов на концах?Я бы дуги соединил где-нить
впереди,где не мешает,и куда голова не достанет в случае чего...
Особо радует СУ.Вариант для кризиса ;D,да и сам такие пользую. ;)
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
В принципе можно соединить будет и на хомутах без сварки .  Когда подвешивали для определения центра масс, еще без усилителей дуги даже не шевельнулись , хотя труба там не сильно толстая. 24х1 . Посмотрим как подвесная система встанет , а то добавим для жесткости.
 
Один мой знакомый после того как не очень удачно прокатился на своей телеге от парамотора ( на повороте опрокинулся и довольно сильно придавил руку)\\\
 А  4-Х  колёсный вариант не рассматривался,он неизмеримо устойчивее......особенно если он хочет повторить !?? :-? :)
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Да рассматривался конечно, но он сам не захотел идти на усложнение. Но конструкция позволяет при желании в будущем перейти на четыре колеса. Правда это уже будет аэробагги. ;D
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
довольно неплохая конструкция , а что за двигатель и сколько будет стоить всё вместе ? :~)
Для интересующихся ценой . Сегодня прикинул стоимость телеги в таком виде без двигателя , то что бы с этой работы чего то заработать то за тележку в районе 45т.р.  Без винтомоторной установки потому что тут надо подходить индивидуально, исходя из предъявляемых требований к тяговооруженности. Кому то и симонини с одним горшком хватит а кому то и сузуки мало покажется.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Внушительная весчь! Какие-то непонятные кронштейны на дугах. А вы уверены,что снизу в винт стропы не попадут?
 

асхат

Я люблю строить самолеты!
Ребята,а желтая телега сколько стоить будет?Пустая и с РМЗ-500?Заранее спасибо.
 
Да , прогресс  внушительный": в 80-е годы мы бипланы с таким двигателем и с деревянными крыльями в 100 кг вгоняли, а теперь только телега получается и за 650 000 рубликов(стоимость материалов с   мотором  биплана была в ценах 83года  150 рублей)
 

Сергей22

Я люблю строить самолеты!
НОРМАЛЬНАЯ ТЕЛЕГА ЦЕПЛЯЙТЕ К НЕЙ КРЫЛО И ЛЕТАЙТЕ . И НЕ КОГО НЕ СЛУШАЙТЕ .
 
Вверх