Перелёт Бобров-Верхний Мамон

K

Kikimor_bobr

Игорь ты прав как обычно. Строительные перчатки надо бы того... Исправим. Да наверно про мотор многие слышали. В крейсере расход приблизительно 9л. Поставил себе бак с "Копейки" 40 литров. Теперь и датчик перед глазами и улететь можно далеко.
 
Серега, молодец!
но! ёпрст! опять эти белые перчатки  ;D  нехоже крутому  пилоту дельталета ::)  в строительных перчатках , лёдчиские надо иметь  :IMHO (наверное ждешь, пока  я подарю?)

...и почему не говоришь, что мотор у тебя ВАЗ-08, а то по фотке не все поймут? кстати , расход в крейсере какой?

...2Кисляков : диаметр винта Р-104 = 1,75м  :~)

  Спасибо за информацию по винту. А про двигатель Сергея : весь форум в курсе, что у него ВАЗ 2108...
 
K

Kikimor_bobr

Ну если интересно, наш перелёт в Липецкую Усмань. Действующие лица те же. Я, Саша Оробинский, мой неизменный спутник, вдохновитель, фотограф и замечательный человек жена Ольга.
 

Вложения

K

Kikimor_bobr

Пейзажи похожи. А вот по прилёту увидели памятник первопроходцам моторного дельтапланеризма.
 

Вложения

K

Kikimor_bobr

Попали на знаменательное событие. У Толика утром был первый самостоятельный вылет. Поздравления!!! Дай Бог лётного долголетия, да и долголетия вообще.
 

Вложения

DiKey

Я люблю строить самолеты!
Еще немного про перелет...
Так хотелось снять экипаж Сергея, но то-ли ручки кривые , то ли первый опыт съемки в воздухе, в общем хвалиться особо нечем:
 

Вложения

Откуда
Москва
Летом мама поехала на родину в Воронежскую область, где прошло её детство и юность. Стоят на улице с соседкой, делятся рассказами про внуков и детей. Её спрашивают, когда же я прилечу к ним :).
В это момент в небе змечают дельту. :eek:  Тут же окружающие решают, что таки дождались.  :D. Аппарат разворачивается и делает проход аккурат над улицей, где все стоящи находятся. Мало того, еще и снижается немного.
Соседи радостно заявили, что это точно я и сейчас буду садиться прямо сюда на улицу  ;D.
Правда их ждало разочарование. Мало того, что меня там и близко не было, так еще дельта прошла и ушла обратно.
Но её появление не осталось не замеченным и еще долго обсуждалось на завалинках.  :IMHO
Терзают меня мысли, что её появление было не случайным.  ;)
И это мог быть один из путешественников этой ветки?
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
Флинт у Р.Стивенсона сделал компас из скелета.
Тут масштабнее:
 

Вложения

K

Kikimor_bobr

И это мог быть один из путешественников этой ветки?
А в каком месте это было? Населённый пункт какой и число? Когда из Усмани летели Сашка отклонился чуть с маршрута пролетали над деревней где отец живёт. Может в тот раз и было? Деревня называлась В.Хава
 
K

Kikimor_bobr

Так на следующий год нет повода не прилететь ещё раз.
 
Вверх