Первые полёты самолёта Cetus 1000

nico

чем дальше в лес тем толще партизаны..
Откуда
Жуковский
@ slav

slav сказал(а):
 А зачем такие большие кронштейны под крылом??  :-?
Сначала подумал,что это щелевой закрылок .......с их помощью? ::)
Теперь думаю: уж не под бомбы ли?? :eek: :)
в процессе залезания в эроплан  туда ногу ставить  удобно. :IMHO
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
@ Pkk...а есть ли фоты зализов соединения фюзеляжа и плоскости?
...качество отличное!
...ещё осталось зализы заценить...
...работа ребят выдержит любые критики, поэтому...(это для себя!)
 

Вложения

SV

Я люблю этот форум!
И закладываем виражик. Хммм....
Вопрос к спецам. Почему авигоризонт(ы) на таких крутых EFFIS при таком крене в 90 град. показывает(ют) "погоду" ??? Электрический авиагоризонт хоть ещё как-то пытается показывать более-менее похожее на правду...
 

nico

чем дальше в лес тем толще партизаны..
Откуда
Жуковский
SV сказал(а):
Вопрос к спецам. Почему авигоризонт(ы) на таких крутых EFFIS при таком крене в 90 град. показывает(ют) "погоду" ??? Электрический авиагоризонт хоть ещё как-то пытается показывать более-менее похожее на правду...  
как раз наоборот - Efis показывает правду - а Электрический - погоду.
 

SV

Я люблю этот форум!
nico сказал(а):
Вопрос к спецам. Почему авигоризонт(ы) на таких крутых EFFIS при таком крене в 90 град. показывает(ют) "погоду" ??? Электрический авиагоризонт хоть ещё как-то пытается показывать более-менее похожее на правду...  
как раз наоборот - Efis показывает правду - а Электрический - погоду.  
Разглядел EFFIS внимательнее - Вы правы!
 

Shturman Zeleniy [Green]

Все, что не делается - к лучшему!
Откуда
Москва
Серега, гад ты!!!!
Фотки супер, особенно гуд портретное с размытием на заднем плане!!!  не знаю как это на проф.жаргоне )
 
Вопрос к спецам. Почему авигоризонт(ы) на таких крутых EFFIS при таком крене в 90 град. показывает(ют) "погоду" ??? Электрический авиагоризонт хоть ещё как-то пытается показывать более-менее похожее на правду...  
как раз наоборот - Efis показывает правду - а Электрический - погоду  
Электрический - это вообще автопилот.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...У @Pkk спрашивал...а есть ли фоты зализов соединения фюзеляжа и плоскости?
...качество отличное!
...ещё осталось зализы заценить...
...работа ребят выдержит любые критики, поэтому...(это для себя!)
...теперь спрашиваю и у тебя @Сан-Саныч
 

nico

чем дальше в лес тем толще партизаны..
Откуда
Жуковский
Вопрос к спецам. Почему авигоризонт(ы) на таких крутых EFFIS при таком крене в 90 град. показывает(ют) "погоду" ??? Электрический авиагоризонт хоть ещё как-то пытается показывать более-менее похожее на правду...  
как раз наоборот - Efis показывает правду - а Электрический - погоду.  
Электрический - это вообще автопилот.
И видимо только он табличку читал . поэтому так и показывает. ;D ;D ;D
 
 А зачем такие большие кронштейны под крылом??  :-?
Сначала подумал,что это щелевой закрылок .......с их помощью? ::)
Теперь думаю: уж не под бомбы ли?? :eek: :)
в процессе залезания в эроплан  туда ногу ставить  удобно. :IMHO [/quote]

Не , ну подножки то понятно,но рядом и далее по крылу .......наверное мож стабилизаторы для полёта с большим креном??! :D ::)
 

serge-ata

Мне бы в небо,мне бы в небо!
Откуда
Алматы
Так когда же можно будет полетать на новом Cetus 1000?
Давно ждем! :~)
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
@BK...Влад! ...особенно мне понравился пост амера, который хочет увидиться в Ошкоше в 2009 и что бы ты принёс Водку, и таким образом Вы сможете праздновать в штабе RV-10, рождение первого RV-10 в России!

@BK...Влад! ...не забудь!
Амер-билдер
Пожалуйста передайте мои поздравления моим друзьям в России!
...молодчик! ...правильно ты им разжувал ситуацию!

@BK ...что-то они там только о выпивке говорят! ...на алкашей вроде не смахивают...
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Этот парень Скотт Шмидт и его жена РаНае склепали свой красавчик РВ10 собственноручно. Летают вдвоем везде, садятся на все возможные грунтовые полосы в самых удаленных местах и привозят фотоотчеты со всех визитов. Хоть до Ркк ему далеко но репортажи у него отличные. Разговор про выпивку завел австралиец тоже владелец десятки, который в свое время посещал Солт Лейк Сити и как любитель крепких напитков, не мог найти там ничего из хорошего градуса. Мормонские (полу)сухие законы в действии. Так вот Скотт и рассказывает где и как в их районе можно хорошо выпить.  Хорошую юморину он представил по пиву - местная пивоварня рекламирует пиво  как известная секта полигамистов проповедует многоженство - "Why have just one?" ;D В общем он обещает привезти это пиво на Ошкош на своем РВ10. Правда первыми отведавшими будут владельцы десяток, а у меня девятка :-? полигамного пива может не хватить...
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
В общем он обещает привезти это пиво на Ошкош на своем РВ10. Правда первыми отведавшими будут владельцы десяток, а у меня девяткаполигамного пива может не хватить...
...ну ради такого дарбалызнутого пива, налепи наклейку RV9+1=10!
...а ты говорил, что они на форуме только как сухари про самоли трындычут! ;)
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Только про самолеты РВ (ну и к ним относящееся) там в центре сообщения есть такая фраза  To make this RV related, I will tell you I once drank a Polygamy Porter after a flight!
Ну а во вторых он же Модератор  и имеет право.
А про наклейку мысль хорошая.
 

SV

Я люблю этот форум!
Этот парень Скотт Шмидт и его жена РаНае склепали свой красавчик РВ10 собственноручно. Летают вдвоем везде, садятся на все возможные грунтовые полосы в самых удаленных местах и привозят фотоотчеты со всех визитов. Хоть до Ркк ему далеко но репортажи у него отличные...
То BK:

Влад!
А где можно посмотреть эти фотоотчёты?

Спасибо!
 
Вверх