Пилот-любитель ищет летную работу.

Vi-kTo-R

В Арктике звезды ярче...
Уважаемые друзья.
Имею любительское пилотское. Прошел обучение в ЧелАвиа, учили на совесть!
Сейчас осваиваю Ан-2
Есть свое дело и свободное время, пока собираются деньги на покупку своего ВС.
Хотелось бы узнать в Московской обл или где рядом есть возможность поработать пилотом? Хочу быть поближе к летной работе. Рассмотрю все предложения.
 

olm

Я люблю сидеть на форумах!!!
Откуда
Москва
Имею [highlight]любительское[/highlight] пилотское. Прошел обучение в ЧелАвиа, учили на совесть! 
Хотелось бы узнать в Московской обл или где рядом есть возможность [highlight]поработать пилотом[/highlight]? 
Дя, с правовым образованием не очень!
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
Имею [highlight]любительское[/highlight] пилотское. Прошел обучение в ЧелАвиа, учили на совесть! 
Хотелось бы узнать в Московской обл или где рядом есть возможность [highlight]поработать пилотом[/highlight]? 
Дя, с правовым образованием не очень! 

Угу. Смотря у кого.  ;)
 

olm

Я люблю сидеть на форумах!!!
Откуда
Москва
1. Спасибо что подняли мою веточку.
2. Жаль, что не нашлось ничего лучше, обычного пустоблудия.
1) Пожалуйста
2) Предполагаю Виктор, Вы хотите поработать пилотом т.е. совершать коммерческую деятельность. т.е. выполнять функции коммерческого пилота или я не прав? Если да, то
вопрос
№1) По какой строке вы проходили ВЛЭК?
№2 Вы соответствуете требованиям П. IV ФАП 147?
Это конечно если вы не собираетесь партизанить.
Основываю свое словоблудие или пустословие на нормативной документации.


С уважением, olm
 

aviapilot

Мечты о небе сбываются....
Откуда
Казань
Пилоту любителю запрещены КОММЕРЧЕСКИЕ ВОЗДУШНЫЕ ПЕРЕВОЗКИ, все остальное разрешено.
 

olm

Я люблю сидеть на форумах!!!
Откуда
Москва
Думал что авиационные работы тоже являются частью коммерческой деятельности.
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
Коммерческая деятельность и коммерческие воздушные перевозки несколько разные понятия.
 

olm

Я люблю сидеть на форумах!!!
Откуда
Москва
Хорошо, допустим, как я, являясь пилотом любителем могу зарабатывать? АХР, лесопотрулирование?
 

Vi-kTo-R

В Арктике звезды ярче...
АХР, лесопотрулирование
ЛесопАтрулирование, от слова патруль.

Пожалуйста перестаньте поднимать мою ветку  ;)и сами отвечать на свои вопросы.
На форуме масса ответов на эту тему.  :STUPID 
С уважением...
 

Dorovina

Я люблю строить самолеты!
У меня немного другая ситуация. Есть высшее авиационное образование по специальности штурман, правда 5 летней давности и без летного коммерческого удостоверения (забрали когда уезжал из Азербайджана). Хочу получить лицензию коммерческого пилота, но не имею столько денег сколько за это просят ( в Челавиа 1750 тыс. руб). В связи с этим, хочу отучиться на пилота-любителя (летный стаж 40 часов). Потом мне нужно налетать еще 160 часов, чтобы пройти обучение для получения лицензии CPL в Ульяновском училище. Можно ли найти какую-нибудь работу с лицензией пилота любителя, чтобы налетать необходимые 160 часов для получения лицензии CPL. В азербайджане во время учебы в академии летал вторым пилотом на Боинге 757, но подтверждающих документов нет
 

oleg51

Я люблю самолеты!
Коммерческая деятельность и коммерческие воздушные перевозки несколько разные понятия. 
Тоже не понятно: если к примеру предприятие имеет на балансе ВС для личных нужд, а основная коммерческая деятельность предприятия не связана с авиационными работами(или предприятие некоммерческое),то может ли пилот-любитель работать на этом ВС?
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Он  не  может  там  работать, по  закону.  Самолет  просто оформляется  на  этого  пилота  и  он  как  бы  прокатил  своих  приятелей. ;D
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
И  то  и  другое  запрещено  при  таком  раскладе.  Только  организация  обладающая  правом  эксплуатанта  и  лицензией  по  выполнению  коммерческой  деятельности  может  выполнять  авиаперевозки.  Не коммерческие  организации  имеют  только  право  выполнять  работы  для  внутренних  нужд  и  затрат.
 
Вверх