Пилотажник Panther

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Маленький, легкий акробат Panther  - http://www.flywithspa.com/panther/pantherspecs.html

Скоро в виде кита. Сейчас уже можно заказать киты крыла и хвостового.

Видео - https://www.youtube.com/watch?v=qPr4Y0nTjYo
 

Вложения

Николай.Ш

Я люблю летать!
Интересный аппаратик,крыло и оперение цельнометал,а фюз ферма 4130,так вроде?
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Интересный аппаратик,крыло и оперение цельнометал,а фюз ферма 4130,так вроде?
...но насчет "пилотажник" - большая натяжка: даже в 3-ей лиге  ему делать нечего (нет второго места), а комплекс второй - если и выполнит - с полным напряжением сил; и не всякий.
 

candid

Люблю самолёты!
Интересный аппаратик,крыло и оперение цельнометал,а фюз ферма 4130,так вроде?
...но насчет "пилотажник" - большая натяжка: даже в 3-ей лиге  ему делать нечего (нет второго места), а комплекс второй - если и выполнит - с полным напряжением сил; и не всякий. 
Во второй лиге тоже только двухместные участвуют. Остаётся Advanced  унд Unlimited :)
 

Николай.Ш

Я люблю летать!
Как я понял по видео,он наверно больше так-для души,покувыркаться вволю)без особых претензий))
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Ради красного словца каждый старается написать "пилотажный" на своем самолете, если он способен выполнить хотя бы фигуру в виде свеклы с потерей полукилометра высоты, или называемую "бочкой" эволюцию с переворотом на 360 градусов, пусть и размотанную на десяток размахов крыла.
Ил-14 также выполнял петлю под управлением Коккинаки; Боинг 707 делал бочку - пилотажными же их назвать никому и в голову не приходило.
 

asz

Я люблю летать и самолеты!
Есть любители горных лыж, а есть и настоящие профессионалы которые соревнуются в горном слаломе. Так и здесь, самолет для любителя, который не собирается соревноваться ни с кем и достигать заоблачных высот в акробатике. А то, что Ил-14 крутил петли говорит о том, что из подобных себе он был не худший. Кстати, все английские бомбардировщики "Валиант", "Вулкан" тоже крутили петли...
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Есть любители горных лыж, а есть и настоящие профессионалы которые соревнуются в горном слаломе. Так и здесь, самолет для любителя, который не собирается соревноваться ни с кем и достигать заоблачных высот в акробатике. А то, что Ил-14 крутил петли говорит о том, что из подобных себе он был не худший. Кстати, все английские бомбардировщики "Валиант", "Вулкан" тоже крутили петли...
И что хотели сказать своим постом?
Как говорят: назвался груздем - полезай в кузов.
А куда полезете, не имея возможности не только сделать штопорную фигуру, но даже тупо пролететь кверху брюхом (применяемые моторы об этом говорят)?
Я всю жизнь, фактически, занимался пилотажной техникой - и подобной девальвации и профанации этого понятия просто не переношу.
Хотя на самом деле, можно именовать любыми эпитетами любые поделки - бумага все терпит; а сеть и того пуще.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Да , что  там  хороший  самолетик  ладно  сложен  и  летает  не плохо.  Конечно  Лапшин  говорит  правильно  к  пилотажникам  экстра  класса  его  не  отнесешь,  но  для  души  пожалуй  очень  даже  ничего.  Всё  как  и  всегда  упрется  в  цену  самолета,  растаможку  и т.д.  Всё  же  если  есть  возможность  то  наверняка  лучше  брать  такой  самолет  с  ресурсом  и  собранный  опытными  мастерами,  перегрузочки  к  5-ке  там  наверняка  присутствуют.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Да , что  там  хороший  самолетик  ладно  сложен  и  летает  не плохо.  Конечно  Лапшин  говорит  правильно  к  пилотажникам  экстра  класса  его  не  отнесешь,  но  для  души  пожалуй  очень  даже  ничего.  Всё  как  и  всегда  упрется  в  цену  самолета,  растаможку  и т.д.  Всё  же  если  есть  возможность  то  наверняка  лучше  брать  такой  самолет  с  ресурсом  и  собранный  опытными  мастерами,  перегрузочки  к  5-ке  там  наверняка  присутствуют.
В случае невозможности использования такого самолета по декларируемому (пилотажному) назначению, ОДНОМЕСТНЫЙ самолет с мотором около 100 л.с. мощности имеет слишком уж узкую экологическую нишу для существования - по моему мнению, совершенно не достаточную для выживания, по крайней мере, в нашей стране; да и в других, думаю, тоже.
Ну представьте себе: стали Вы, волею судеб, обладателем этого "ладно сложенного самолета": все категории полетов, связанные с потребностью летать вдвоем - отрезаны; возможные для самолета маневры быстро освоены и стали уже неинтересны - ни увеличить сложность, ни померяться силами с себе подобными, невозможно.
Можно понять, если одноместный самолет является наиболее бюджетным и, таким образом, зачастую, единственно доступным вариантом. Здесь же явно, не этот случай.
Хотя, вообще-то, возможность при такой мощности получить лучшие акробатические возможности, существует - эта возможность не реализована. Судя по видео, где, вероятно, демонстрировался "товар лицом" и выполнены наиболее выигрышные маневры - с продольным каналом здесь все, в принципе, в порядке: петли и являются наиболее частой фигурой. С поперечным каналом - хуже: бочки выходят малоэнергичными и размазанными; штопорные вращения, судя по всему, не выполняются вовсе. Энергетически здесь, очевидно, также не айс: поворотов на вертикали, либо "сапогов" не продемонстрировано. Про отрицательный пилотаж я уж и молчу: на низших категориях соревнований он не очень-то и нужен - но для тех же поворотов на вертикали, колоколов и прочих фигур с длинной вертикалью желательно-таки, чтобы мотор штатно работал хотя бы на нулевых перегрузках.
Можно продолжать разбор возможностей самолета - но основные выводы можно сделать и на основе вышесказанного.
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
http://www.youtube.com/watch?v=gYhzdSTNZ-c

=nie PILOTAZHNIK,a kuvyrkajetsia!

http://www.youtube.com/watch?v=m7uwmuQT9zo


http://www.youtube.com/watch?v=fIdmNDdk3Ec

-ili zik-zakom...
 

пиф

Я люблю летать!!!!
S-7??? =S-9... И?
Пилот оторвал крыло, из отвесного пикирования резко отдал ручку от себя там можно и минус шесть получить, дальше что?
А вот пилотаж от SuperPhantom напомнил пилотаж какашки в жерле унитаза при смывании, конечно там ничего не отвалиться, на той скорости больше треx единиц в любую сторону вообще не реально получить...., а вот на рансаx пилотаж выглядит  как минимум красиво и динамично ;D
К стати видео по пилотажу  SPA тоже не впечатлило, не бочки а какие то кадушки размазанные....
 

пиф

Я люблю летать!!!!
нАШЕЛ САЙТ ПО ЕМ,, Не его пол жизни делать, а мне как в песне, летать охота :~)
 
Вверх