PITTS-12

SinglWolf

Я люблю строить самолеты!
Добрый день. я разыскиваю чертежи самолёта PITTS-12 для постройки радио управляемой модели копии в масштабе 50%. Если у когонибудь есть такие чертежи помогите плизз.
 

SinglWolf

Я люблю строить самолеты!
Паралельно возник вопрос, я смотрю на чертежи PITTS-S1 и на фото реальных питцев и вижу что профиль верхнего и нижнего крыла разные, зачем это сделанно? Что это даёт в плане устойчивости и управляемости?
 

Deng

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
Оригинальные чертежи можно купить в штатах у г-нов Кимбал`ов. Стоят  300 баксов без пересылки. Вот здесь: http://www.pittsmodel12.com/plans.php

Не думаю, что кто-то поделится чертежами из наших уже купивших, т.к. при покупке подписываешся под обещанием не отдавать/продавать их третьим лицам.
 

SinglWolf

Я люблю строить самолеты!
Я знаю где их можно купить, но я в принципе не собираюсь строить реальный самолёт и распростронять чертежи. Так чтол надеюсь на помощь сообщества.
 

Deng

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
Извините, чем можем. Возможно у нас немного другие подходы, т.к. нам в основном бывают нужны чертежи максимально подробные, ведь мы строим самолеты в масштабе 1:1. Если Вам нужно что-то попроще, то на том же Кимбаловском сайте есть бесплатные схемы, в т.ч. и центровочные, которые могли бы Вам пригодится. Впрочем мое мнение, что и модель в масштабе 1:2 стоит того, чтобы потратить 300-400 долларов на чертежи.
 

SinglWolf

Я люблю строить самолеты!
Спасибо за подсказку6 но я сначала перерыл всю сеть а потом начал на форумах писать, теперечи мне не хватает только сечений фюзеляжа.
 

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Вопрос вообще по покупке чертежей: после перевода денег через какое время и в каком виде обычно присылают чертежи (на бумаге или на диске)?. И как эта процедура работает: не кидают?
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Семья Kimball в этой кухне очень много лет, их каждая собака знает. Нет никаких причин для беспокойства.

Придут чертежи примерно через 3-4 недели. Попросите их отправить через USPS и сообщить вам номер посылки - сможете в Сети следить за ее путешествием к вам.
 

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Т. е. сначала надо подписать и отослать лицензионное соглашение,  а потом оплатить чертежи?

 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Лицензионное соглашение вы им можете отослать одновременно с переводом денег, это чистая формальность. Я просто отсканировал его с подписью и в виде pdf отправил по e-mail.
 

Андрюха

Я люблю строить самолеты!
Есть 3D модель питса, делали на заказ, в масштабе 1:4, но отмасштабировать в 1:2 не проблема. Модель под SolidWorks 2005.
 

Вложения

Андрюха

Я люблю строить самолеты!
Раскладка фюзеляжа самолета с вложенными профилями крыльев +  схема сборки отдельным файлом. Вся информация по моделированию на сайте http://asa-2.ru/
По вопросам пишите на yura_minin@mail.ru. Юрий.
 

Вложения

vixtar

Я люблю строить самолеты!
В ветке по поводу ЛАЗЕРА, на их сайте есть сразу ссылка на оплату по карте. А как здесь переводить деньги и сколько стоит пересылка?
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Банковским переводом, об этом и у них на сайте написано: Bank Wire transfer payments are preferred for overseas sales.
Реквизиты нужно запросить у Кимбелла вместе с вопросом о стоимости пересылки.
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
PS: там в лицензионном соглашении есть строчка для нотариуса, на нее можно забить, а Кимбеллу написать в сопроводиловке, что по законам России такие бумаги нотариус не заверяет. Ему будет этого достаточно.
 
Вверх