Планер первоначального обучения для непрофессионалов((

Михаил-Нск

Мне сверху виднее!
Откуда
Новосибирск
Это планёр вашей постройки? Вы перевели дюйм в см и построили его, если я правильно помню в ранних постах об этом.
Сколько на круг получается по деньгам только материалы?
Понятно, что ваш труд считается отдельно. И инструмент.
Я проектировал планер "по мотивам" Козлика, подбирал сортамент отечественный и слегка поменял конструкцию. Планер из поста выше делал не я, но человек брал у меня чертежи, использовал оригинальные чертежи - что получилось, то получилось. Если нужно изготовить такой планер - могу посчитать по текущим деньгам. Делать будут под моим контролем.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Врядли "Козёл" годится для первоначального обучения, чисто по конструктивным особенностям. Соединения сплющенных трубок вытяжными ширпотребовскими заклёпками в ферме ф-жа выживут может пару дней...Он-для людей с навыками пилотирования СЛА, как развлекательный аппарат.
 

r_clone

Россия - родина слонов...
изящненько (y)

с позиций перфекционизьма ...
что у Вас, что на Goat4 раскос хвостовой фермы не дотянут в узел, я понимаю, что это не критично, но тем не менее - почему?
вроде как ничего не мешает :rolleyes:

1638494921085.png


1638495031187.png
 

Михаил-Нск

Мне сверху виднее!
Откуда
Новосибирск
Врядли "Козёл" годится для первоначального обучения, чисто по конструктивным особенностям. Соединения сплющенных трубок вытяжными ширпотребовскими заклёпками в ферме ф-жа выживут может пару дней...Он-для людей с навыками пилотирования СЛА, как развлекательный аппарат.
Вот поэтому я и менял конструкцию "Козлика" на более качественные соединения. И если сравнивать ремонтопригодность деревянного крыла и дюралевотрубчатой конструкции, то последняя будет в явном выигрыше.
 

Михаил-Нск

Мне сверху виднее!
Откуда
Новосибирск
что у Вас, что на Goat4 раскос хвостовой фермы не дотянут в узел, я понимаю, что это не критично, но тем не менее - почему?
вроде как ничего не мешает :rolleyes:
Обратите внимание на крепление подкоса стабилизатора
 

r_clone

Россия - родина слонов...
Обратите внимание на крепление подкоса стабилизатора
по-моему мы не поняли друг друга 🧐
я про здесь вел речь
1638497435471.png


но вроде как разобрался...
ферма отстыковывается, поэтому раскос до стыка
1638497621588.png
 
Вверх