По мотивам CORBY STARLET

airborn

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Киев
День добрый всему уважаемому сообществу. Всетаки решил опубликовать плоды 4 -х летнего труда, прошу сильно не пинать, это мой первый самолет, и боков как и у всех хватает.Сразу отвечу, вес  всего что на фото 125кг, мотор фольц 2 литра, гаргрот на фото это бумажное лекало для дюраливого.Пока вроде все.
 

Вложения

semen

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Улан-Удэ
Отличная робота!!!!

Сидение изготовлено из стенки от советского телевизора? :)

Можно фото хвостовой рессоры? Из чего изготовлен упругий элемент и какое использовано колесо?
 

airborn

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Киев
Да нет это просто фанека временная, сидуха из дюраля там видны подваренные самоконтры. Рессора кусок москвичевской, колесо от самоката возможнобуду менять.
 

candid

Люблю самолёты!
Неплохо! Из чего лонжерон крыла и ферма фюзеляжа? Сами считали ли по чертежу?
 

airborn

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Киев
клееные 10мм дроги по чертежам, ферма ст.20. самостоятельные художества.
 

karkarich

Я люблю строить самолеты!
Симпотяга! А что фанерой то фюзеляж зашит , дюраль так и просится. :-?
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Не  плохо.  Что  заставило  Вас  все  же  делать  фюзеляж  из  труб? Я  достаточно  внимательно  изучил  чертеж  КОРБИ  сложное  только  крыло,  все  остальное  обычная  технология.  Зачем  изобретать  велосипед,  не  понимаю? ;)
 

airborn

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Киев
Отвечаю по порядку  KESTUTIS A. это приборы автомобильные тюнинговые так для антуража, темп. масла вольметр и тахометр.
Mihel в таком виде 18 кг.
karkarich дюраль и предусмаривался в первоначальном варианте приварины ушки под заклепки,ноя не учел что он ляжет неровно, нужно было делать обводы но было уже  поздно.
fan444 заставило то что клеить можно нормально 4 месяца так  как я делаю один время нехватает а разделение труда зимой металл летам дерево очень убыстряет процес, все это было сделано фактически за 3 года в этом году сделан только бак и приборка и некоторые мелочи, решил взять тайм аут.
 

Вложения

airborn

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Киев
Спасибо  Vane4ka, тебе особый респект и уважуха за твою поддержку и помощь  по проекту все эти годы, без тебя ошибок было бы гораздо больше.
 
Вверх