По мотивам CORBY STARLET

Только мне не понятно, со съемными консолями, лонжерон набирается вертикально, а не разъемный лонжерон плашмя. В чем разница?
Только мне не понятно, со съемными консолями, лонжерон набирается вертикально, а не разъемный лонжерон плашмя. В чем разница?
Мне тоже интересно, кто грамотно объяснит в чём суть ?
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Думаю  правильнее  было бы  сделать  вертикальный  набор,  но  как  изогнуть  его  при  склеивании  в  ваймах? ;)
 

airborn

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Киев
Варил полуавтоматом аргоновым миксом. А на счет лонжерона можно поднять тему четыре года назад я задавал эти же вопросы но ответа так и не получил, не знаю как можно набрать вертикальный набор и предать ему 6 градусов V, но сделал как сделал, тем болие много было переговорино на счет вертикального и горизантального набора и результат один, без разници.
 

ikono

Игорь, летающий строитель
О, наконец-то мы увидили Димин истребитель на этом форуме. Да, есть что показать. Наверное в воздух поднимемся с тобой одновременно, я тоже рули обтягиваю. Но мотор у меня уже работает. Мои поздравления, выглядит замечательно.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Для  V - образности,  если  так  понятнее  и  для  выполнения  требований  по  чертежам. ;D
 

airborn

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Киев
Спасибо Игорь, работы еще много но потихоньку надеюсь осилить эту дорогу.
 

semen

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Улан-Удэ
Ни разу не видел шестиметровые доски без сучков. Как набрать лонжерон без сучков?
Делать лонжерон наборным. Доски в наборе стыковать на "ус".
Следить чтоб стыки в слоях были в разных местах.
 

Вложения

semen

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Улан-Удэ
Здесь я стыки близко нарисовал для наглядности. Надо бы их подальше разнести )))
 

airborn

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Киев
По книге помоему растояние между стыками 3 величины уса.
 

KCB

Я люблю самолеты!
Откуда
Новосибирск
Если вы измените часть материала на более прочный, то у вас изменится распределение нагрузки в лонжероне и может оказаться, что вся нагузка будет браться именно этим материалом, а внутренняя часть уже работать не будет
Она и так работать не будет,работают только верхние и нижние слои,всё остальное в этом пироге только для жесткости видимо.
Непонятно по каким соображениям  г-н Корби сделал такую" рессору",можно было и коробчатую конструкцию применить для лонжерона ,прочности бы не уменьшилось.
 

airborn

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Киев
Революция, работы нет, самолеты без денег не строятся, да и настроения с таким бардаком пока нет, такие вот дела не радостные.
 

Geo

Человек как свеча: либо горит, либо в ж.
Откуда
Москва
Если не секрет, где такой красивый шарик (координатор поворота) достали?
 
Вверх