Победа над Росавиацией в Чкаловском районном суде.

SunF

Летайте безопасно!
После полугода судебных тяжб Чкаловский районный суд г.Екатеринбурга в полном объеме удовлетворил мои исковые требования:
1. Убрать срок действия свидетельства (МТУ признало этот пункт добровольно в зале суда).
2. Сделать отметки о виде и классе ВС в соответствии с законом (признано).
3. Внести дублирующие надписи на английском (тоже признано ответчиком).
И, главное!
4. Убрать отметку о типе ВС! (Категорически не признавалось ответчиком).
5. Выдать свидетельство частного пилота взамен пилота-любителя. Тут мне не существенно, но все равно приятно.

Решение тут:
https://scontent-b.xx.fbcdn.net/hph...314_709820579053958_4037128236192381682_o.jpg
https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd....5536_709820575720625_245313410661562344_o.jpg

Победа пока предварительная, жду апелляции.
 

Steuermann

Пилот в России больше чем пилот
Здорово! Донести информацию до комиссии по АОН ; что то про их деятельность  вообще ничего не слышно. Зарплату то хоть ребята получают?
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Комедия это все к сожалению, точнее трагикомедия. Все пункты прописаны в законодательстве черным по белому. У меня лично давным давно стоят отметки без типов и без всяких судов. Штамп о бессрочности свидетельства так же сейчас в Росавиации ставят в течении нескольких минут.
 

SunF

Летайте безопасно!
Когда я подавал исковое, убирать срок они отказывались наотрез.
А тип до сих пор убирать не хотят категорически. Более того, "типом" считают даже А-22.
 

-Instr-

Мне нравится видеть результаты своего труда.
Откуда
г. Протвино
Даааа, видно на местах все очень инертные. На ленинградке уже несколько месяцев ставят штампы в пилотское старого образца с записью на русском и английском согласно ФАП-147.
 
На ленинградке уже несколько месяцев ставят штампы в пилотское старого образца
А не скажите ли конкретно в какой отдел или к кому обратиться и что для этого требуется?  И можно ли это сделать одним днём?
 

Vi-kTo-R

В Арктике звезды ярче...
Ленинградский проспект 37 корп 2
Как заходите в здание, поднимаетесь на 3 этаж, направо по коридору. Дверь слева в конце коридора, номер не помню, спросите, если что.
Прежде чем идти, надо заказать пропуск в здание.
Действующий ВЛЭК обязателен, его проверяют!

Прошу прощения за офф топ.

А вот по поводу типа в пилотском, это действительно важно!
 

Вложения

-Instr-

Мне нравится видеть результаты своего труда.
Откуда
г. Протвино
Чтоб заказать пропуск необходимо с 9.00 до 10.00 звонить по телефону 8(499)231-5991 Романенко Владимир Васильевич.  Звонить настойчиво пока не дозвонитесь!!! Кроме действующей справки ВЛЭК последний раз он запросил справки о проверках (техника пилотирования и навигация).
 

-Instr-

Мне нравится видеть результаты своего труда.
Откуда
г. Протвино
Да, в Росавиации не третий а четвертый этаж вторая или третья дверь справа, если память не изменяет каб. 425. Удачи.
 

-Instr-

Мне нравится видеть результаты своего труда.
Откуда
г. Протвино
Это делается не просто одним днем, а одной минутой, если нет очереди. ))))))
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Действующий ВЛЭК обязателен, его проверяют!
Когда же наконец приведём в соответствие с международными нормами?
Чтобы как в США: достаточно предъявить водительское удостоверение.
Считаю, что кроме психиатра и нарколога остальные врачи должны иметь рекомендательный и добровольный характер.
Если добьёмся -- резко увеличим массовость. Привлечём инвестиции.
 

maket

Сдавшихся - в разы больше, чем проигравших.
Но вот SunF  показал нам достойный пример!  Зачем ему ехать на Ленинградку из Екатеринбурга?
Обжалование в суде действия/бездействия должностных лиц, особенно если это примет массовый характер - только так можно добиться взаимопонимания с местными управлениями!
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
А в обще частную авиацию нужно вывести из Россавиации. А в Россавиации должен быть официальный представитель от частной авиации. И все претензии должны решаться через предстапвителя частной авиации.
Раньше был закон гласил вмешательство в деятельность другого предприятия. Так вот мне не нравится когда Россавиация вмешивается в деятельность частной авиации на прямую. Пожалуйста предъявляйте претензии в наше руководство а наше руководство должно разобраться снами и если мы что то нарушаем принимать меры. А то при приезжает какой нибудь представитель от аэропорта и начинает качать права. Ну ладно мечтать не вредно......
 

deAnatol

Я люблю небо
На ленинградке уже несколько месяцев ставят штампы в пилотское старого образца с записью на русском и английском согласно ФАП-14
Вот только зачем то, (судя по фотографиям) еще и заверяют печатью, к тому же и не читаемыми... ::)
 

-Instr-

Мне нравится видеть результаты своего труда.
Откуда
г. Протвино
Печати вполне читаемые, а заверяют видимо потому, что каждый за несколько сотен рублей может сделать себе такой штамп и поставить в пилотское. У меня, например, такой штамп имеется. )))))) А печать говорит о том, что штамп проставлен в соответствующем учреждении.
 

XM Eger

Я люблю строить самолеты!
А в обще частную авиацию нужно вывести из Россавиации.
А в Россавиации должен быть официальный представитель от частной авиации. И все претензии должны решаться через представителя частной авиации. 
Я было хотел поддержать Вашу пламенную речь с предложениями в отношении частной авиации.
Но никак не пойму, что Вы имеете ввиду под понятием "частная авиация"?
Объясните, что Вы подразумеваете конкретно говоря - "частная авиация"? Ведь сейчас в России вся гражданская авиация - частная - и коммерческая и авиация общего назначения и только государственная авиация относится к государственной собственности:
Частная собственность (private property) — одна из форм собственности, которая подразумевает защищённое законом право физического или юридического лица, либо их группы на предмет собственности.
К частной собственности относят: индивидуальную, корпоративную, кооперативную, акционерную, интеллектуальную, авторскую и любую другую негосударственную форму собственности.
Например, все воздушные суда, находящиеся в собственности ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" - частные.

Поаккуратнее с понятийным аппаратом.
 

АндрейТМ

Я люблю летать!
Я правильно понимаю, что такие штампы всем надо поставить, чтобы не заморачиваться с продлением и сдачей экзаменов каждый год(про СВС речь)? Просто раз в год прохожу ВЛЭК и в МТУ даже не хожу?

SunF, где в Екатеринбурге такие штампики ставят?
 
Вверх