Почему не дает писать в раздел Торговля

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

leksey

Член команды
Для использования раздела Торговля (создания в нем новых тем или сообщений), потребуется учетная запись, защищенная с помощью двухфакторной авторизации (2FA). Без нее вы просто увидите сообщение - "Вы не имеет права писать в этот раздел". В нашем случае двухфакторная авторизация это не СМС, а это приложение на телефоне, которое генерит раз месяц новый код, который вы вводите на форуме. Позже появилась возможность включить двухфакторную авторизацию через Телеграм (на компьютере или телефоне).

Как включить:
1. Включение 2FA (двухфакторной авторизации) выполняется в ваших настройках, когда вы залогинены на форум.
2а. На мобильный телефон (Андроид или Apple) надо установить приложение Google Authenticator (если не хочется его по каким-то причинам, то можно установить authy или microsoft authenticator). Он ищется среди официальных приложений и оттуда же устанавливается.
2б. Если ничего не хочется ставить на телефон, но есть Телеграм, то указать номер телефона, на котором есть Телеграм и получить код авторизации непосредственно в Телеграм.

Телефон не теряйте - иначе вместе с ним потеряете доступ к форуму. Для переноса аутентификатора на другое устройство есть соответствующий флажок в настройках форума, который лишает доверия старый аутентификатор. Резервные коды позволяют войти на форум, если телефон все же потеряли или удалили приложение случайно (их когда покажут - сохраняйте в надежное место).

Если у вас нет ни телефона, ни планшета, то можно установиться аналогичное приложение на компьютер Download - Authy

3. После успешной активации двухфакторной авторизации (об этом говорит тот факт, что изменилось состояние соответствующего пункта в настройках вашего профиля ), нужно дождаться 20-й минуты текущего или следующего часа (что наступит раньше) и тогда возможность писать появится. Например, если включили авторизацию в 15:30, то надо подождать до 16:20 (50 минут). А если в 15:10, то до 15:20 (10 минут).

Зачем так сделали:
С целью защитить участников раздела Торговля от мошенников. Количество обманутых увеличивается и некоторые способы обмана очень изощренные.

Что еще стоит сделать:
Проверить свой пароль от форума в базе скомпрометированных паролей - Kaspersky: Secure Password Check - перейти по ссылке и свой пароль туда ввести.
Но желательно свой пароль поменять на хороший вне зависимости от результатов проверки.
Хорошие пароли генерировать и тут же запоминать умеют сами браузеры - Firefox, Google Chrome. Пользуйтесь этой функцией широко. Хороший пароль это что-то типа "94#84$/76S/S7ss8:3(". И вводить его за вас должен компьютер автоматически, а не вы руками с бумажки.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх