Подарочный сертификат? Контрольная закупка!

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Сегодня по телеканалу Санкт-Петербург был сюжетик.

Смотреть с 43м 30сек. и до рекламы.

Резюме: хочешь рубить бабло на покатушках - имей все бумаги!

http://www.topspb.tv/programs/v6690/
 

kkm

Морская Авиация Южного Урала
Откуда
5495С06150В
Вышел на шоссе Протянул руку. Через пять минут еду в авто до аэродрома.
Блин, у водилы не спросил есть ли у него водительское удостоверение, ОСАГО, свидетельство о регистрации на транспортное средство, когда был техосмотр. А лицензия на перевозку пассажиров!!!? Машина то без шашечек!!!
Вот я лошара. Как же меня угораздило-то. Может пронесет в этот раз. Вон уже и поворот на аэродром.
Поездка обошлась мне в 300руб.

Сижу и думаю: Сколько таких доверчивых как я граждан ежедневно перевозят нелегальные "бомбилы" по дорогам страны. А в неделю, в месяц, в ГОД!!!? Подумать страшно. Вот бы навели порядок контрольными закупками на дорогах. Да тут и оборот повыше будет. Калькулятор зашкаливает.

Что касается передачи. Прокурор мямлит. В законах плавает. Услуга, не услуга... Видно, что сам четко себе не представляет как должно быть правильно. Выполняет поручения начальства.

Да банальные "покатушки". По другому - ознакомительный полет или экскурсионный полет или сами придумайте как это назвать.
Воздушный кодекс РФ ст.21 п.1. Авиация, используемая в целях обеспечения потребностей граждан и экономики, относится к гражданской авиации.
Потребность у граждан есть? А у экономики? Раз люди приезжают на аэродром с целью полетать - значит спрос есть.
Перевозка пассажиров, грузов, почты есть? Так ведь оказывается - НЕТ!
Воздушный кодекс РФ ст.21 3. Гражданская авиация, не используемая для осуществления коммерческих воздушных перевозок и выполнения авиационных работ, относится к авиации общего назначения.

Как говорил мне один хороший человек. Кстати большой чиновник в свое время. "Не хотите помогать, так не мешайте работать".
 

Вован260

Я хочу построить самолет!...
Откуда
Загорянка
Видел я тот репортаж,в интернете.
Тока там нестыковочка.Парень приехал полетать с сертификатом,а пилота "взяли за зад" за покатушки.Причём тут же прокурор твердит, чтоб было законно-преобретайте сертификат!!!
Чёт как-то не ясная ситуация!!!
ПУТИНУ можно кататься на боевом стратегическом бомбардировщике,а мне на безоружном(снятом вооружении и приборов) истребителе низзя.А хочется. :~)
 

Су-15ТМ

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Самара
Он с инспекцией летал на бомбере ;)... Так и нам надо катать, возить общественность в целях инспекции безопасности наших полётов.... А то народ ходит по земле и боится...нас, вдруг упадём. А апосля полёта люд и боятся перестанет и любовью проникнется :) :) ;D
 

Akeon

On my way to Airliner Career
Что же «наш»-то неподготовленным пришел!

Вот сейчас открыл Консультант, прочел этот закон. Там не уточнено что имеется ввиду под словами «перевозка пассажиров». Надо посоветоваться с юристами и отбиваться тем, что это не перевозка (из А в Б), а ознакомительный полет, притом, денег за это пилот не непосредственно с пассажира не берет. И не зарабатывает этим, а а фирма компенсирует ему затраты на полет.

Как-то так надо отбиваться, я полагаю. И «наш» из этого репортажа должен был бы прежде чем идти на такую передачу хотя бы немного копнуть законы. Что же так позорится-то :(((?
 
Самый настоящий выстрел в спину АОН!
Сумел протащить тему на телевидение - будь добр, подготовь выступающего.
Короче, хотели как лучше, а получилось как всегда.
Остальное матом...
 

Akeon

On my way to Airliner Career
Самый настоящий выстрел в спину АОН!
Сумел протащить тему на телевидение - будь добр подготовь выступающего.
Короче, хотели как лучше, а получилось как всегда.
Остальное матом...
+100500 :(((.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Я выводы для себя сделал.

С Журналистами не общаться ни при каких обстоятельствах.
Даже если они хорошие и пригожие.

Если вас приглашают на ТВ шлите всех лесом.

Мне как то предлагали, местное телевидение, молодая журналистка и т.д.
Но начитавшись форума, не согласился.
Смонтируют и сделают пьяным пилотом или ещё кем.

Так что направляйте к опытным ораторам типа Лодочника или Димы Шаповалова, Андрея Иванова.

Или проконсультируйтесь с ними хотя бы.
 

KCB

Я люблю самолеты!
Откуда
Новосибирск
Мне как то предлагали, местное телевидение, молодая журналистка и т.д.
Но начитавшись форума, не согласился.
Смонтируют и сделают пьяным пилотом или ещё кем.
Что вы их так боитесь то! Журналист как дышло куды повернёшь туда и вышло :)
Надо просто следить что говоришь и для чего ,готовиться надо к этому,конечно, чтобы  никаких соплей всё чётко и понятно выкладывать в кадр,само собой всё это будет монтироваться, не всё попадает на экран,могут выхватить кусочек того или другого,короче из всего интервью делается коллаж по усмотрению редактора.Поэтому надо говорить всё кратко и чётко по теме чтобы весь диалог был как одна фраза,которую трудно располовинить на кусочки.
Журналистам собственно без разницы чтО вы говорите,нет у них надобности вникать во все темы столь глубоко как нам хотелось бы и это надо понимать.
Когда мне позвонила молоденькая журналистка назначить время сьёмок ,я её сразу попросил не подходить формально к своим вопросам ,а маленько изучить обсуждаемую тему,что она и сделала кстати,в результате интервью прошло в нужном(мне) русле,правда не всё пустили в передачу видимо из-за эфирного времени,но каждая фраза была самодостаточной и полной по возможности ... делай салат из этих фраз ,ничего по сути не изменится ;)
   Таким образом мы инициировали два интервью на местном телевидении в ответ на один заказной(от прокуратуры) ролик о том как пенсионер летал возле полосы аэропорта Толмачёво (на самом деле в 30 км от неё) создавая якобы опасность взлетающим лайнерам.
Так что всё в наших руках! 
 
Откуда
Moskva
нельзя всех под одну гребенку
полностью согласен с предыдущим постом, но есть и просто хорошие журналисты которых никуда "подталкивать" не надо, сами вникают (до определенной степени конечно)
если вам один раз плохо поставили пломбу, то вы же остаток жизни не будете проклинать всех стоматологов
вот пример отличной работы http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p70606/pg1/d02.12.2013
 

Сергей w40

летчик не профессия - это диагноз
Откуда
Башкирия
Что же «наш»-то неподготовленным пришел!

Вот сейчас открыл Консультант, прочел этот закон. Там не уточнено что имеется ввиду под словами «перевозка пассажиров». Надо посоветоваться с юристами и отбиваться тем, что это не перевозка (из А в Б), а ознакомительный полет
тоже перечитал.
оппоненты нашего, на протяжении всего сюжета данные полеты почему то квалифицируют именно как "перевозка"...

нельзя всех под одну гребенку
полностью согласен с предыдущим постом,
одобрямс...
http://www.youtube.com/watch?v=3B3KuEcmRAw
...и кстати по поводу статей  в прессе - всегда ставил условие - совместной коррекции текста, хотя бы с той целью чтобы исключить ляпы журналистов
 

aviapit123

Я люблю строить самолеты!
С прессой предпочитаем общаться без ограничений, хотя бы для того, чтоб люд не считал нас преступным закрытым кланом. НО покатушки - аттракцион, спорт, как и любой технический и опасный вид спорта только через заявление об освобождении от ответственности, деньги в ящик с надписью благотворительное пожертвование... А что, разве мы виноваты - государство не успевает за потребностями граждан, налогоплательщиками кстати. В системе досааф при союзе была возможность организовать, наладить фунциклирование подобных видов спорта, а чичас самим решать как кому по нутру. :)
 

Сергей w40

летчик не профессия - это диагноз
Откуда
Башкирия
Еще по поводу прессы...
Яркий образец правильной работы с ней - опыт Сергея Минигулова
СЛА 2013, аэродром Первушино
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Я на суде не был, я ехал в машине и слушал радио.
Аэродром в Лисьем носу (это под Питером)

кому присудили?
Очевидно пилоту т.к. прозвучало - просроченное СЛГ и не пройден предполётный медосмотр
 

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l
Я на суде не был, я ехал в машине и слушал радио.
Аэродром в Лисьем носу (это под Питером)

кому присудили?
Очевидно пилоту т.к. прозвучало - просроченное СЛГ и не пройден предполётный медосмотр
За это максимум 5 тыр.
Тут скорее что-нибудь связанное с незаконным предпринимательством.
 
Вверх