Подняли Як-52.

Firkat.

Старейший участник
Долго думал открывать тут тему или нет потом все-таки решился .  все таки подьем самолета результат почти годовалого ремонта по его восстановлению это страничка в жизни вот я и решил друзья по радуются за меня, а враги пускай завидуют! :) Благодаря этому форуму было куплено много всяких запчастей и много вычерпано нужной информации ,собственно если кому что интересно буду рад поделиться .С августа по сегодняшний май все эти 10 месяцев почти без выходных иногда привлекал друзей в помощи шел процесс ремонта. И вот на майские праздники мы его подняли облетал мой товарищ из Чебоксар Вадим Васильев пилот инструктор 1982года летает на 52-х он меня и ввел на як-52 подучивает на пилотаж ,спасибо ему! Благодаря Вадиму сейчас освоил бочки ,перевороты ,петли, машина зверь пока все нравиться!
Ну и вот немного фото как все делалось!

Firkat.

Старейший участник
Перевозка ,умудрились все засунуть в бычка :eek: и все только домкратами. Пригодился совет друга ,было заранее куплено 10 баллонов монтажной пены и все запенено ,доехало все как говорится в аптеке не одной вмятины.

Вложения

Firkat.

Старейший участник
Пришлось у Быка вынести задний бампер с фонарями а у самолета поднять хвост т.к. по правилам груз не должен взади свисать не более 2метр ,а это расстояние мериться от фонарей.

Вложения

Firkat.

Старейший участник
Первым делом изготовил приспособы для крыльев чтобы переворачивать было одному в процессе смывки ,покраски долго не думая сварил и прикрутил анкерными болтами к бетонному полу.

Вложения

Amir tmr

24 воздушная армия
От души искренние поздравления.
Пожелание, чтобы долго летал и радовал хозяина. :)

Firkat.

Старейший участник
От души искренние поздравления.
Пожелание, чтобы долго летал и радовал хозяина. 
Спасибо Амир! Такой самолет не может  не порадовать настоявший истребитель! Правда немного капризней после эксплуатации  самолета с ротаксом!

Вверх