Подогреватель для двигателя самолета – компактный, автономный!

Pavelxtri

Летаю и летать буду!!!
Продажа подогревателей двигателя мощность регулируется от 1 до 4 кВт. Предназначен для зимнего запуска авиа и любых других двигателей. А также обогрева домиков, палаток, кабин и других помещений. Вид топлива – дизельное. Воздух подается чистый (выхлоп отдельно). Расход топлива 0,5 л/час при мощности 4 кВт. Время автономной работы 2,5 часа. (при подключении бензогенератора – бесконечно…..пока не закончится дизтопливо).
Разогревает Лайкоминг 360 при температуре на улице – 20 примерно 1 час 15 мин.
Удобно использовать. Беру с собой на борт (если планируется ночная стоянка зимой).
Цена 26 000 руб.
Срок поставки 3-4 дня.
 

Pavelxtri

Летаю и летать буду!!!
Сейчас еще доработали вольтметром. И ручки прицепили.
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
Есть еще промотрониксы они дешевле
 

Pavelxtri

Летаю и летать буду!!!
Это не секрет - обычный Российский "Теплостар" с японской свечей (стоимостью 19700 руб.)! Штука надежная, годами проверенная!!!
Просто поставили на алюминиевую раму, поставили более компактный бак, доработали чутка.....
Если кто дружит с руками и хочет ощутить себя конструктором - велкам!!! Хотя идея вся на фото видна - не скрываю!!!
Делал себе - понравилось одному, другому.... Сделал им, пользуются, нравится, удобно - посоветовали закинуть сюда!!!
Вот и вся история!
 

Pavelxtri

Летаю и летать буду!!!
Только, извиняюсь за нескромность, наш покомпактнее будет! ;)
 

Pavelxtri

Летаю и летать буду!!!
Нам же, что бы мотор нагреть и двигатель запустить......
Хотя вагончик на аэродроме тоже им грею!
 

Pavelxtri

Летаю и летать буду!!!
Зима на носу.....Остался один собранный комплект....
Отправим в любой город....
 

aeroerik

Чукотка, амфибии.
Не знаю как работают наши подогреватели, а китайское дерьмо зарекся покупать. Чем запад, лучше бы нам Китай санкции объявил, полезнее было бы намного. Но они-ж козлы за копейку удавятся..

Я себе собрал примерно такую же конструкцию на базе дизельного фена Вэбасто ЭйрТоп 5500Эво, получилось просто шикарно, можно и в самолет ставить на обогрев кабины и стекла, и присоединять рукава в чехлы на прогрев двигателей зимой, и при необходимости отстегнув две резинки снимать и уносить с собой в балок, только питание я не привязывал к конкретному аккумулятору, поэтому получилось компактно и сравнительно легко. А вообще вещь очень нужная и для себя в неотапливаемом ангаре, и для тех кто реально собрался летать по необорудованным аэродромам и лесам :)
 

Valdai

Я люблю строить самолеты!
То есть автомобильный как его дальнобойщики называют сухой фен, им хорошо обогревать салон, но есть специально для прогрева   двигателя, то есть разогрев охлаждающей жидкости, включается по таймеру в любое заданное время и день. У нас их здесь в Самаре выпускают.
 

Pavelxtri

Летаю и летать буду!!!
Подскажите, плиз, какой диаметр рукава требуется?
И прошу резерв на два дня с момента ответа)
Спасибо
[/quote]

Извиняюсь, давно не заходил на ветку.....
Диаметр 100 мм
Этой зимой изготовили только 3 подогревателя, так как не было поставок из Самары самих отопителей....
Да и стоимость в этом году с учетом небольших доработок и  подорожания комплектующих пришлось выставлять 34 500 рублей.  :'(
Так что извините, что не отреагировали своевременно на вашу заявку....
 
Вверх