Подскажите, чем лучше отполировать стекло прибора.

Rusavia

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Воронеж
Подскажите, чем лучше отполировать стекло прибора УГР-4УК и УКЗ-1.

sized_IMG_20201025_105301.jpg
 

Energy_ML

Крылья, ноги... Главное-хвост!!!
Откуда
Королев
Ну если с точки зрения оптики - то полировка производится мелкодисперсным оксидом церия (полиритом). На специальной смоле с водой... Можно "крокусом" - он же Оксид железа Fe2O3. Но требуется его очень тщательно "отмучить" с выделением мелкой фракции. Таким образом, например, изготавливают оптические призмы/зеркала/линзы. Стекло у вас какое-то "рыжеватое"... думаете сполируется? Или такой цвет по всей толщине?
 

Rusavia

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Воронеж
Стекло ещё покрыто с внутренней стороны прибора пленкой от запотевания. Найти сложновато. Но ищу оригинальное. Такие бывают в ЗИП ах по ремонту.
 

Rusavia

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Воронеж
Спасибо. Против запотевания стекла какую новую пленку наклеить?
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Пепел сигарет + растительное масло. Полирует идеально. Вопрос времени.
Хлеб режет без крошек.
С уважением.
 
Откуда
Holmgarðr
Идите в стекольную мастерскую и закажите новое стекло по образцу , обязательно сделайте обработку краев факса и грань , там же в стекольной мастерской отдайте новое стекло на закалку. После от запотевания можно обработать внутреннюю сторону средством для мытья посуды. Намазать стекло средством для мытья посуды, излишки средства стереть мягкой тряпкой, всё.
Я в своё время так сделал со стеклом на авиагоризонте.
Ну или трите старое стекло абразивом 3М 51285 (одношаговая полировальная паста, степень абразивности данной пасты зависит от жесткости применяемого полировального круга) этой пастой я старый поцарапанный объектив на гопро подлечил.
 
Вверх