Полеты в Прибайкалье.

Lebovect

Я люблю летать, а не строить
Откуда
Иркутск
В общем всех летающих милости просим к нам в гости, 2 аэродрома и 4 посадочных площадки обеспечено.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Боря  выдумщик  ещё  тот.  Про  биороботов    прикольно.  Однако  вспоминаю  ,  что  действительно  в  ЗабВО  мухи  были  очень  морозоустойчивые.
  Спасибо за  фотки,  зря  не  рискуйте  только  ,  ладно? ;) ;D
 

Лупень

Я люблю строить самолеты!
         Ни фига себе партизан, ну хоть кто-то у нас летает. Узнаю Хоронцы летал там на дельте, правда давненько. А ты где базируешься? Наверно в Оеке.
        Что правда то правда летающих у нас мало, в Ангарске несколько дельтиков есть, в Иркутске тоже немного. Тут один болтун себя верховным президентом СЛА Ирк. области себя зовет, на форуме "байкал", у него может что узнаешь, но он конечно просто пустой болтун и не больше.
 

Lebovect

Я люблю летать, а не строить
Откуда
Иркутск
Привет, да в Оеке. В Ангарске с некоторыми дельтиками знаком, ну и всех мотопарапланеристов знаю.
 

Авиационный инженер

Я люблю строить самолеты!
Зря Вы так. Байкал построил несколько самодельных самолетов и мотодельтапланов, участвовал в слетах любителей авиации в Москве, в том числе как пилот во времена СССР. А то что любит выпить. так не он первый и не он последний. И самолет Як18Т ему не купить и не эксплуатировать.
 

gaponds

За еду не работаю! Хватит!
Откуда
Тофалария
Мужики, а зачем ветку изгадили? Вы тогда уж представьтесь, чтобы ФИО и регалии и поливайте человека. Зашел фотки посмотресь, а тут народ самоутверждается. Тьфу, как бабы на лавке. :IMHO
 

Kuprin

Я люблю строить самолеты!
[
Мужики, а зачем ветку изгадили? Вы тогда уж представьтесь, чтобы ФИО и регалии и поливайте человека. Зашел фотки посмотресь, а тут народ самоутверждается. Тьфу, как бабы на лавке. 
Полностью с Вами согласен!!! Не судите люди, да не судимы будете..
 
Антон, с твоего позволения вставлю свое слово о нашем крае:
[media]http://youtu.be/e6Cd5UzWf-Y[/media]

А "Байкала"-то незнающим и правда лучше не обижать: опытнейший дельтанутый в наших местах, едва ли не единственный на воздушном шаре. В Иркутске именно с ним изобретаются решения, и живется та самая бестолковая приземная жизнь, которая проявляется здесь лишь редкими отголосками.
 

dytik

Я люблю строить самолеты!
здорово! я сам закончил иркутское га с тех пор и не был там здорово!!!
 

dytik

Я люблю строить самолеты!
"байкала" знал когда они самолет построили "Байкал -07" типа "Антис" УЧИЛСЯ КАК-РАЗ в ИАТУГЕ захаживал к ним в подвал в доме около училища напротив 403-ремонтного завода. ходил с ними на полеты на Ангару.у них разжился 5-ю листами авиафанеры из которой построил свой первый самоль.
 

Lebovect

Я люблю летать, а не строить
Откуда
Иркутск
В эту аномально теплую зиму Байкал так и не встал еще, лететь над ним честно говоря на одном моторе не комфортоно.
 

Вложения

Lebovect

Я люблю летать, а не строить
Откуда
Иркутск
Проходил кучево-дождевую облачность на 2,4 км, в облаках большая вероятность обледенения. А так ЯК-18т ПОС не оборудован то приходится держатся от облаков подальше.
 

Вложения

Lebovect

Я люблю летать, а не строить
Откуда
Иркутск
После пролета Байкала в районе Бабушкина видно как та влага что испарялась с моря выпадает обратно. И в самом деле там всегда огромные сугробы.
 

Вложения

Lebovect

Я люблю летать, а не строить
Откуда
Иркутск
       Моей конечной целью было Гусиное Озеро. Посадка была с подбором с воздуха. С первого раза подобранный участок осмотрел три раза, стал садится, но только коснулся льда увидел впереди мелкий торосняк, который сверху не разглядеть. По газам и искать новую площадку, на этот решил садится на ледовую дорогу, что и сделал без проблем.
       Местные жители были очень удивлены, когда они подьезжали, то лед неприятно постреливал. Толщина льда была порядка 70 см что хватило бы и грузовику.
       Итого продолжительность полета в одну сторону ровно 1 час, на машине у меня уходит порядка 7-8 часов. Попил чаю с тестем и обратно.
 

Вложения

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
На лед без лыж? Не совсем правильно. Лед может быть слоеным, наледь.... Я 23го хапул при -29грС. на Ан-2. Был бы на колесах,.... :eek:  Потом долго с тепловой пушкой тренировался. Отогревал нижние крылья. Природа у вас отменная. С удовольствием прочитал тему. Ничего красивее человек не создал.
 
Вверх