Полировка алюминия - есть опыт у многоуважаемых форумчан??

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
С учетом всех неровностей, применить можно только миниатюрный инструмент. Многое приходится снимать, огрехи литья то же требуют обработки. Короче, работа еще та. А началась она из за того, что двигатели покатались на мотоциклах и за ними не велся должный уход.   
 

Вложения

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
А так и надо делать там, где есть достаточная толщина и где сам материал "побит" глубоко коррозией. Песком убираешь повреждение,  выравниваешь на сколько можешь, а потом - гламуром занимаешься.  :)  Но если увеличить нажим  инструмента или пропесочить глубже, качество полировки падает, появляются волны, а иногда рябь. Если оставить только пескоструйку, потом обязательно надо перекрывать лаком. А лучше хим покрытие. Капля масла, любая грязь, пыль и капут работе. А полированный алюминий можно и тонким анодом покрыть, правда все разбирать надо.  Сегодня есть просто одуренные технологии для создания декоративного слоя и чем круче эта технология, тем больше болит голова. И руки!!!  ;D ;D ;D
 

Виктор Н

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Подмоковье
Дмитрий , люминий полируется в три этапа - 1) алмазными насадками (полировка акрилового и натурального камня ) убираете потертости и царапины, 2)- войлок +паста для предварительной полировки , 3)-фетр +финишная паста , все это на болгарку с регулировкой оборотов . Алмазные насадки зерно  60  200  3000 . На фото все увидите .Работы на день ,с перекурами.   Виктор, удачи.
 
Вверх