Полёты иностранных ВС в Украине без лидировщика

Y

yuriydnepr

От имени AYA - The International Grumman American Pilots Association http://www.aya.org и от себя лично хочу поблагодарить Андрея Ферчука, Юрия Яковлева, Александра Воронецкого и поздравить их, а также всех людей неравнодушных к развитию авиации в Украине, с успешным ПЕРВЫМ перелётом по Украине ГРУППЫ самолётов из четырёх разных стран с экипажами шести национальностей БЕЗ ОФИЦИАЛЬНОГО ЛИДИРОВЩИКА.
Также, огромное спасибо всем, кто помогал в организации, обеспечении и приёме нашей группы, в том числе Дмитрию Глывке, Евгению Блошко и коллективу Черновицкого аэроклуба, Руслану Клисенко, Константину Оборину и коллективу аэродрома Одесса-Гидропорт, Владимиру Гаку, Николаю Ивашкевичу, Сергею Шевчуку, Людмиле Федорович, Анне Вершининой.
Андрей Ферчук (Tango) выложил рассказ о путешествии и большое количество фото по адресу http://forum.privat.aero/viewtopic.php?f=20&t=105 , если найдёт в себе силы - выложит также здесь.
О своих впечатлениях расскажу чуть позже.
 
Y

yuriydnepr

Выложил свой отчёт, а также впечатления наших иностранных гостей, по адресу http://forum.privat.aero/viewtopic.php?f=20&t=105&start=48
Этот перелёт вполне заслуживает отдельной темы, но чтобы темы не множить, решил ограничиться ссылкой в этой теме.
Дорогие россияне, лето в самом разгаре, прилетайте в гости в Украину - лидировщик вам не понадобится. В неконтролируемом пространстве будете передвигаться даже проще, чем у себя дома.
 

Кот-Баюн

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Moscow
А как быть с посадками на аэродромах? Везде примут на ночь с дозаправкой(автобензин)? Где раздобыть свежие летные карты Украины с запретками и тд? Как быть в случае "сквозного" пролета через весь север страны, от границы с Россией до границы с Польшей/Словакией?
 
Y

yuriydnepr

А как быть с посадками на аэродромах? Везде примут на ночь с дозаправкой(автобензин)? Где раздобыть свежие летные карты Украины с запретками и тд? Как быть в случае "сквозного" пролета через весь север страны, от границы с Россией до границы с Польшей/Словакией? 
Карты Украины можно скачать по адресу http://www.aisukraine.net/current/vfr_maps/ ,
также можно приобрести эти карты в бумажном виде, заполнив заявку на подписку http://www.aisukraine.net/services/rus/services%28ru%29.htm
Правила полётов по ПВП в пространстве G http://www.aisukraine.net/current/aic_a_0211.pdf
Перечень площадок с координатами и контактными телефонами http://www.aisukraine.net/current/!vfr_sup_0211.pdf
Транзитный полёт вообще не представляет из себя никаких проблем.

Добавлено:
САИ убрала карты из свободного доступа.
Поскольку, они достаточно большого объёма (всего 90,1 Мб) и могут не пройти по почте, могу выслать их всем, не успевшим скачать, через файлообменник ДропБокс http://db.tt/xidzdIt
 
Y

yuriydnepr

Статья с рассказом о перелёте Грумманов опубликована в октябрьском номере журнала Pilot und Flugzeug  http://www.pilotundflugzeug.de/servlet/use/Store.class?front&tn=sp_archiv&issueId=2011-10 с 30 по 45 страницу.
Наш Грумман на обложке журнала.
 

Вложения

Y

yuriydnepr

О чем хоть пишут?
Ещё раз спасибо тебе за помощь - без тебя этот перелёт не состоялся бы.
Пока я не располагаю текстом статьи, её скан будет, как только появится журнал в бумажном виде. Думаю, это просто немецкий перевод путевого дневника Йорга, который он рассылал членам Европейского отделения AYA во время перелёта в + фото перелёта. Этот дневник с собранными вместе отчётами о перелёте я выложил по адресу http://forum.privat.aero/viewtopic.php?f=20&t=105&start=71
 
Y

yuriydnepr

О чем хоть пишут?
Йорг сбросил фотокопию статьи в читабельном виде. Насколько я могу судить, текст отличается от дневника, он более "журнальный" и удобнее для чтения.
Выложил в соответствующей теме http://forum.privat.aero/viewtopic.php?f=20&t=105&start=82
 
Y

yuriydnepr

В двух крайних номерах журнала The American Star опубликована статья Йорга Тработа с отчётом об этом перелёте. Полностью выложил статью по адресу http://forum.privat.aero/viewtopic.php?f=20&t=105&start=97 (там целых 10 страниц, здесь не дублирую, поскольку эта тема посвящена не конкретному перелёту, а полётам иностранных ВС в Украине без лидировщика вцелом).
 

Вложения

Вверх