Помогите найти 2-х местный, деревянный с рядным расположением

rukan2012

Я люблю авиацию!
Откуда
Беларусь
ОСТРОВИТЯНИН,а Ф-7,по ходу,из Бланика переделан?

http://kingisepp.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=464:2012-11-07-19-07-37&catid=3:naewsmembercat
 

Вложения

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Ф-7,по ходу,из Бланика переделан?
Нет, Бланик с Хиртом просто мотобланик. Ф-7 абсолютно новый пластиковый 2-хместный самолет низкоплан с рядным расположением, убираемым шасси и двигателем Р-912 улс.
 

rukan2012

Я люблю авиацию!
Откуда
Беларусь
ОСТРОВИТЯНИН,стало быть Вы самый "молодой" в Аэроклубе)))Очень приятно,когда люди открыто говорят о себе,на Форуме это не частое явление...Подозреваю,Вы и в прошлом лётчик.Раз уж Вы хорошо знаете Фефелова,то может быть,с его разрешения,будете рассказывать о его очередном самолёте?Здесь на Форуме много строящих по чертежам,которым по 20-30 лет,а вот свежих конструкций мало.Тем более своих.Очень интересно было бы знать о современных пионерах авиации.
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
rukan2012 сказал(а):
Раз уж Вы хорошо знаете Фефелова,то может быть,с его разрешения,будете рассказывать о его очередном самолёте
Поговорю завтра с Олегом об этом, но на положительную реакцию не очень расчитываю. У Олега был печальный опыт общения на форуме лет несколько назад и после ушата неконструктивной критики он очень редко сюда заходит, но самолеты ПРОЕКТИРУЕТ и строит неплохие и сам же их облетывает.
 
Y

Yakov-Dnepr

А в чём причина столь низкой популярности ф-3? 
А просто никто не раздувает на него рекламу как на все СН-ы, а если бы были бы в доступе чертежи, то строили бы из десятками, прославляя имя Автора.

Ф-3 самолет Олега Фефелова с субариком 
С моторами такими проблем нет доступны по цене, с деревом тоже....эх бы чертежики.
Смотрите какой красавец, мне бы хотелось владеть таким.
http://modelist-konstruktor.com/razrabotki/samolyot_f_3

 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Mihael001 , а  что  там  особенного?    Юдел  прекрасная  машина  ,  летает  по  всему  миру,  даже  вот  в  Белоруссии  отметился.  Чертежи  D-18  есть  на  Форуме  и  по  просьбе  их  можно  получить.  Стапель  конечно  нужно  приличный  под  крыло  делать,  но  при  наличии  смекалки  и желания  все  вполне  осуществимо.  Кстати  Ф-3  видел  в  Грызлово,  летает  нормально,  а  вот  с  отделкой  ребята себя  особо  не  утруждали,  да  вообщем  может , :) это  и  не  главное.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
У  опытного  пилота  просто  никаких  сложностей.  Просто  при  посадке  на  не  подготовленную  площадку  на  повышенных  скоростях    самолеты  такого  типа требуют  соответственной  подготовки  пилота. ;)
 

Вадимка

Я люблю небо!
Я к тому что он не попадает в категорию СЛА, или это не накладывает ни каких ограничений или дополнительных сложностей владельцу?
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Вадим,  самолет  который  Вы  выбрали  хороший самолет,  но  требует  высокой квалификации  в  производстве. ;)
 

Вадимка

Я люблю небо!
Спасибо, вот это и пугает и останавливает. А уж очень хочется начать строить. А строить то к чему душа не лежит тоже не хочется... Делема...
 

Michael001

Я люблю строить самолеты!
Главная причина даже не сложность, а строй материал.  Дай бог на лонжероны нормальной древесины надыбать. ;D ;)
 

Павел1986

Я люблю строить самолеты!
Ребят спасибо всем, но в точку никто ещё не попал, там было прям все подробно в фото, симпатичный подразумевается что плавная  аэродинамика))))

"ikono 
Есть еще KR-2 и разные варианты ASSO (самый пожалуй известный - ASSO V):"......пожалуй что то вроде этого, но тоже не понятно, но не суть важно, там просто было все четко подробно каждая деталь интересно было смотреть, сами знаете чертежи одно, а визуально совсем другое))) поделитесь ссылкой на чертежи или постройку

про остальные ничего не имею против в каждом черпаешь для себя что то новое какие то конструктивные элементы и прочее

в среднем они все одинаковые, как истрибитель летать не будет все равно :) и .....как то ....давайте больше по существу :~)
 

rukan2012

Я люблю авиацию!
Откуда
Беларусь
Павел1986,Вы его описать-то хоть сможете?Похожий на Арго,или похожий на ASSO V,это совершенно разные вещи.Конкретно опишите самолёт,Вы же видели детально:есть или нет сужение,убирается ли шасси,есть ли закрылки,какое оперение,стреловиден ли киль,ну и так далее...Найдём мы Ваш самолёт.)))
 
Вверх