ПОМОГИТЕ по ВЛЭК

olegrus

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Волгоград
Люди ну подскажите где ВЛЫК пройти без проблем и по быстрому и повыгодней, отличие есть на любителя или кого там еще, профессионала? Где вообще можно скачать стандартную форму для прохождения ВЛЭК, у нас раньше когда был росто, то нам давали эти формы и мы уже с ними проходили бесплатно в областном военкомате для парашютных прыжков и полетов на як-52
Щас на данный момент мне ВЛЭК нужен для работы в сельхозавиации
 

Ритон

Я люблю строить самолеты!
Откуда
MCR
Наверное если решили купить самолет и ВЛЭК сразу необходимо спрашивать кто ещё продаст пилотское т.к. оптом должно быть дешевле по идее  ;D.  
и сразу же купить билеты на рейсы авиакомпаний и на все местные покатушки. Еще кипить летную книжку и тщательно записывать туда полеты в качестве пассажира воздушного судна. :'(
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
У меня в Волгограде есть реальные проблемы с ВЛЭК, я её не могу пройти, что делать, куда обратится и где её еще можно пройти?
Может стоит задуматься, а надо ли с таким здоровьем летать?
Не ухудшит ли работа в авиации здоровье?


отличие есть на любителя или кого там еще, профессионала?
Есть

Где вообще можно скачать стандартную форму для прохождения ВЛЭК
Читай ФАП МО ГА-2002 с изм. 2004г. В поиск


Щас на данный момент мне ВЛЭК нужен для работы в сельхозавиации
Вообще ничего не понятно.

Часть первая, официальная.
Если хочешь работать пилотом на АХР, то у тебя должно быть коммерческое пилотское (соответсвенно ВЛЭК на ком. пилота) и допуск на АХР.

Часть вторая, жЫзненная.
Судя по всему, ничего этого нет. Тогда зачем вообще ВЛЭК проходить?
 

olegrus

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Волгоград
Может стоит задуматься, а надо ли с таким здоровьем летать?
Не ухудшит ли работа в авиации здоровье?
Со здоровьем все в реальности в порядке, если не болше чем на 100%, есть не которые формальные проблемы
в чем оно заключается, мне нужно для работы в сельхозавиации
Читай ФАП МО ГА-2002 с изм. 2004г. В поиск
ок посмотрю, ну она скорей всего, даже если и найду, может не подойти, они же на какой то, вроде специальной тонкой бумаге печатаются или не важно мммм....
Часть первая, официальная.
Если хочешь работать пилотом на АХР, то у тебя должно быть коммерческое пилотское (соответсвенно ВЛЭК на ком. пилота) и допуск на АХР.
Часть вторая, жЫзненная.
Судя по всему, ничего этого нет. Тогда зачем вообще ВЛЭК проходить?
Ну для того, что бы его получить нужно сначала влэк на любителя я так понимаю, а на коммерческое уже потом или сразу, на сколько там лет дается, что бы потом не переделывать, интересно в чем разница этой влэк между любителем и ком и где её без проблем можно пройти
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
в чем оно заключается, мне нужно для работы в сельхозавиации

Я ж говорю, читай ФАП МО ГА-2002.

вроде специальной тонкой бумаге печатаются или не важно мммм....
Э, нет, товарисч, в подделке документов я не участвую.
Да и смысл, проверят же при получении/продлении.


Налицо полное непонимание процессов и регулирование ГА.
Вывод: оно тебе надо?
На кого работать собрался?
Стуацию опиши подробнее.
 

olegrus

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Волгоград
Э, нет, товарисч, в подделке документов я не участвую.
Так это же не по делка, а нужна просто пустая и чистая форма для прохождения медкомиссия например в военкомате, там бесплатно, а бланков у них таких нет. Хотя этот вариант скорей всего не покатит, так как нужна справка с диспансора
Налицо полное непонимание процессов и регулирование ГА.
Вывод: оно тебе надо?
На кого работать собрался?
Стуацию опиши подробнее.
Ну так я сюда для это и пришел, что разобраться во всех текущих процессах. Ну конечно же надо, мне же нужна работа, деньги и жизнь свою строить, тем более работа такая какую бы мне хотелось. Собрался на лыгина, знаете вы такого или нет. Это начальник Южного авиационного центра в Волгограде, летают на мотодельтапланах и столах. Я у них работал там авиатехником, мне дали добро на летную с последующим обучением за счет фирмы и трудоустройством с условием, что я пройду медкомиссию. Медкомиссию я пройти не могу, так как в плохих отношениях с местными врачами ВЛЭК и не могу взять справку в психдиспансоре о том, что не состою на учети, так как состою, хотя здоровый
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
Если здоров, снимайся с учета, какие проблемы?
Без справки все равно не пройдешь нигде.

Летать еще не умеешь а уже собрался работать, да и еще и на химии. Настоятельно рекомендую об этом забыть.

ВЛЭК проходится не в военкомате, а в спец. серрифицированных медицинских учреждениях.
Где то их список был.
 

Ритон

Я люблю строить самолеты!
Откуда
MCR
Олегрус,
Авиация ваша любимая тема. Поговорите с врачом, не всякая аэрофилия безобидна для здоровья.
Вы читаете книги, смотрите фильмы, играете летаете на симуляторе. вы общаетесь с сотруднками авиаклубов. Мы можете летать пассажиром и полукурсантом. Но в другой жизни вы купили военник и встали на учет в психдиспансере, зачем покупали тогда?
Вы купите или сами нарисуете себе идеальное фальшивое пилотское, но..
Какой командир вам даст вам полетать   самостоятельно на своем воздушной судне? Вы купите свое?
Если это  вас избавит от проблемы необузданных желаний, то дерзайте.
Жизнь прекрасна. Девки гуляют, а вы зациклились на бумажке.
Водительское-то есть? Может дальнобойшиком станете.
 

olegrus

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Волгоград
Если здоров, снимайся с учета, какие проблемы?
Проблема в том, что я снялся, прошло два месяца и меня снова поставили на учет здорового человека
Без справки все равно не пройдешь нигде.
в курсе
Летать еще не умеешь а уже собрался работать, да и еще и на химии. Настоятельно рекомендую об этом забыть.
Летать можно научиться, забыть не выходит
ВЛЭК проходится не в военкомате, а в спец. серрифицированных медицинских учреждениях.
Где то их список был.
Раньше просто когда прыгали с парашютом и летали на як52, то проходили в военкомате, областном. Список думаю при желание найду, просто вот, делать с диспансером, ведь же вроде влэк ни где не делают без от туда выписки или делают? вот что меня интересует
Авиация ваша любимая тема. Поговорите с врачом, не всякая аэрофилия безобидна для здоровья.
С некоторыми врачи говорит  бесполезно.
Но в другой жизни вы купили военник и встали на учет в психдиспансере, зачем покупали тогда?
Военник не покупал, на учет не становился, меня поставели не спросив
Вы купите или сами нарисуете себе идеальное фальшивое пилотское, но..
Какой командир вам даст вам полетать   самостоятельно на своем воздушной судне? Вы купите свое?
Мне нужна медсправка ВЛЭК, что здоров и годен, пилотское дадут, после того как будет влэк, буду обучен и сдам экзамены
Если это  вас избавит от проблемы необузданных желаний, то дерзайте.
Жизнь прекрасна. Девки гуляют, а вы зациклились на бумажке.
Водительское-то есть? Может дальнобойшиком станете.
Кроме желаний больше не чего нет, жизнь да прекрасна иногда бывает, на девок тоже нужны деньги, без бумажки не выходит, вод. есть, дальнобойщиком был.
 

kibas

Я люблю строить и летать, но летать больше
Откуда
Архангельск
До чего все таки наша страна докатилась, на одной из веток философы пытаются нас учить как в авиакатастрофах разбираться, а здесь с справкой из психдиспансера в пилоты рвутся :(
П/С Ничего не имею против olegrus, но если не может решить проблему с обычной бумажкой, то может стоит задуматься.
 
olegrus   
Медкомиссию я пройти не могу, так как в плохих отношениях с местными врачами ВЛЭК и не могу взять справку в психдиспансоре о том, что не состою на учети, так как состою, хотя здоров

ЁКЛМ.......куда катимся? Психически больной хочет купить ВЛК и удостоверение пилота!!!
Амбец...полный!!! :eek:
 

olegrus

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Волгоград
Ничего не имею против olegrus, но если не может решить проблему с обычной бумажкой, то может стоит задуматься.
обычная бумажка может быть не обычной
ЁКЛМ.......куда катимся? Психически больной хочет купить ВЛК и удостоверение пилота!!!
Амбец...полный!!!
Молодой человек не нужно только оскорблять и на людей навешивать ярлыки, вы не специалист, что бы об этом судить и тем более делать такие резкие заявления, утверждения и выводы и не пытайтесь даже доказать, что быть не может такого, что бы человек стоял на учете и был здоров. Раньше да и щас может быть такое практиковалось, что не угодных людей перешедших кому, то дорогу и пользуясь служебным положением могли закрыть или сделать еще, что нить не хорошее. Вот это как раз и есть выше описанный случай, где меня просто пользуясь положением, взяли и обломали, навредили. Странно вы как, то себя ведете, я рассказываю здесь реальный случай, а вы место того, что присоединиться, по сострадать хотя бы, по сочувствовать, совет может дать какой дельный становитесь в аппозицию и ведете разговор в столь не пристойном виде практически с не знакомым человеком Интересно, что будет, если вас попросить перебинтовать раненую руку
Честно говоря, я рад был бы тому, что бы были такие законы, которые позволяли летать без медкомиссии
 
Вверх