Помощь авиа клубу.

erisky

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Оренбург
Начните с малого, бумажные модельки самые доступные нынче,распечатал на принтере и вперёд...крыло от стабилизатора отличать...От простого к сложному...Успехов!!!
 

Dim64

Я люблю Saratov
Откуда
Saratov
Ув.Магнум заблуждается , щас документы нужны полюбому , даже авиамоделистам .
Простой жизни в воздухе не предвидится.
Ув.Юрок - не смейте закладывать на обучение 100.000 рублей , потратьте их лучше на полноценное питание.

Я , когда рвался в небо , что удержу небыло - (правда в доверительной обстановке - аппарат мой был) вылетел самостоятельно через три четыре полета с умелым инструктором по 15-20 минут. Это - правда , если очень сильно хочется - то люди и самостоятельно осваивают.Какие нах 100.000 рупей?
Но партизанить можно . (нужно - 150 руб\лошадин.сила)
Тоже - форма существования материи.И шансов быть оштрафованным - немного.И по первости - ненамного -2000.
Сильно понависнут на плечах - но покинем этот оазис...
Мечтаю о стране , где первой статьей конституции будет-никто  не вправе указывать и предписывать другим - как жить , даже конституция.Точка.Все остальное ПОДЗАКОННО.
Да , убивать нельзя.Значит жить неубивая.7 заповедей и фсё. Кто родил эти тонны правил нашей жизни ? Она так коротка ... Кто их тиражирует и наращивает их количество?
Они сгорят в огне вечном , и спать - плохо  спят...

Не , модельки - пенопластовые  , лечатся на раз , легкие , разборные....
 

Aleksand

Изготовлю для хороших людей стек-вые элементы
:) Конечно, работая с детьми так и надо. Начинать с малого и переходить к более сложным вещам. Бумажные самолетики, следующий этап схематические планера, авиа модели, и постройка-восстановление самолета или планера. Сначала Планера. А чтоб интерес у детей не пропал можно будет им организовывать рулежки на ВПП.
 
Александр хорошее дело задумали,молодец.
Я был оптимистом до некоторых времен,коротко как смогу.
Был у нас делтапланерный клуб на весь  город-всего один на 700 000 человек в городе,ходили школьники,со взрослыми тоже занимались -с ними и содержали клуб,финансирования -никакого! Были две ставки от СЮТ.Материалы и оборудование закупали на свои деньги,дельталеты тоже.Летали на дельтапланах,дельталетах.Хорошо хоть директор школы в подвале место выделила,отремонтировали,провели освещение,забетонировали земляной пол и положили линолиум,закупили станки ,все на свои деньги.Со школой тоже приходилось расчитываться то деньгами, то что то покупали,то работами по школе - чтоб не выгнали....Но...сменился директор ,пришел новый кстати он до этого руководил районной станцией юнных техников,вызвал к себе и предложил платить ему ежемесячно по 5 000р. или сьё...вать  Мы посовещались и решили закрыться,после 16 лет существования.С тех пор прошло три года,подвал с тех пор  пустует........А что нам стоило отбиваться от пожарников,санэпидемстанции и т.д это отдельная тема....
Еще пример,
существует у нас  ШЮЛ (школа юнных летчиков) так вот в начале 90  х   там начали летать на дельтапланах и парапланах но после нескольких переломов рук-директор под угрозой увольнения преподавателей-инструкторов запретила всякие полеты.....
Теперь о полезном для вас,осталась у меня где то программа о ступенчатом обучении школьников,которую мы с товарищем разработали,ее одобрили в местном министерстве образования,так вот напишите мне адрес ,я ее вам вышлю,она вам точно пригодится ,так как охватывает школьников от 4 класса примерно до выпускника.Под нее можно пробить ставки например от РОНО или СЮТа,мы из этих ставок покупали всякую мелочь для работы с детьми.
С уважением Николай.
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Орлы,задачи этой темы сходны с темой про ЮПШ,одноместной системой обучения,"Коршуном"...может не стоит размазывать одно и ту же проблематику по всей"морде"...?!
 
M

Magnum

to Observant:
Я тоже сейчас в школе клублюсь, так что лишняя информация не помешает.
 

Aleksand

Изготовлю для хороших людей стек-вые элементы
Конечно, мне нужна любая информация и помощью. То что на других ветках читаю, усваиваю. Но меня интересует именно это дело. Вчера в пятницу проводил собрание с 61 школе. Общался, как и с детьми так и с их ними родителями. Примерно 70% родителей хотят отдать детей в этот клуб. И это только с одой школы. Так что есть перспективы на развитие при грамотно постоянной программе. Также были предложения, чтоб клуб вел еще и  физо. Многие хотят подготовить свое детище к военным училищам. Конечно, есть вариант отдать в Кадетское. Но в жизни бывают разные случаи.
 

erisky

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Оренбург
Расскажите родителям про финансовую составляющую(на свои интузязизма надолго не хватит), и представьте уровень вложений в молодёжь при том, что они как правило не умеют грамотно пользоваться линейкой...Но, дело нужное и стоящее!!! Помогу чем смогу(кроме денег)!Обращайтесь!
 

Aleksand

Изготовлю для хороших людей стек-вые элементы
Добрый день спасибо за предложение помощи. У самого есть определенный доход часть, от которого пойдет на развитие клуба. Но все равно будет маловато, в клубе будут членские взносы, которые пойдут на расходные материалы и на обучаемую программу. Планирую пойти к нашему депутату Кузницову В.Н. может часть денег и от туда получится взять на развитие. :)
 

Aleksand

Изготовлю для хороших людей стек-вые элементы
Выражаю огромную благодарность за предоставленный материал о ступенчатом обучении школьников в области авиации УЧАСТНИКУ ФОРУМА «НИКОЛАЮ». Материал подготовлен очень грамотно, с пояснениями и рентабельностью. Спасибо НИКОЛАЙ. Вы числитесь в списке материальной поддержки авиа клуба. С огромным уважением Александр. :) :) :)
 

zar

Я люблю строить самолеты
Откуда
г. Киров
Выражаю огромную благодарность за предоставленный материал о ступенчатом обучении школьников в области авиации
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ  ни верте этому прохиндею александру. прикрываясь благородным делом,работой с детьми.он попросту обманывает таких дураков как я.если что то этот товарищ  собрался Вам что нить отправить,то ни делайте ему предоплату. обманет на все 100% идаже любые сделки с ним чреваты потерей времени и финансов :)
 
T

t1960t

Уважаемый Aleksand! Детьми надо заниматься обязательно, если найдёшь для этого возможности. Сам занимаюсь обучением взрослых на парапланах (ПП) и дельталётах (ДЛТ), был опыт обучения их детей-подростков на ПП. Также помог открыть ПП-клуб в Бавлах. Раньше в Казани был сильный детский клуб "Факел" ЮПШ. Сын был призёром РФ по авиамоделизму. Мой хороший знакомый Сергей Борзенков -- лет 30 директор СЮТ, а сейчас -- Дома детского технического творчества. Сам он ведёт там кружок "Пилот-конструктор". По совместительству автор-исполнитель, есть песни и про авиацию. Так вот он с детьми построил и восстановил и летает на нескольких самолётах, вплоть до Як-18Т. Получил гранты под это дело. Всё лето проводит на аэродроме "Балтаси", где ещё работает инструктором. Сильно работают в Питере с детьми на ПП. Конечно, с детьми работать своеобразно, к каждому нужен индивидуальный подход. Будешь в Казани -- познакомлю с Борзенковым, подарю тебе винт воздушный от ДЛТ (как учебное пособие). Мои телефоны +79274912811 и +79172622517. С уважением и пожеланием успехов в нелёгком, но благородном начинании. :)
 

Артур

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Будённовск
здоров,Александр! Уважаю  и поддерживаю Твоё стремление насчёт Клуба для школьников.про модели конечно хорошо-но куда лучше такая вещь какпланер БРО-11 или лак-16-как раз для школьника.и полетать самому можно-тем более по совдепии в юпш учили на них школьников
http://www.reaa.ru/yabbfiles/Attachments/24_009.jpg
http://www.reaa.ru/yabbfiles/Attachments/23_016.jpg
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1127107501/270
а вот чертежи постройки бро-11:
http://hobbyport.ru/mk_other/okb_mk/7610_bro_11m.htm

а здесь ролики видео про юпш в Литве:
http://www.vaikuaviacija.lt/video.htm

и вот эту ветку форума глянь!
Удачи в начинаниях.успехов и достатка в жизни
 

azurro

Я люблю строить самолеты!
Откуда
красноярск
Братцы! Вы посмотрите профиль александра, он был на форуме последний раз почти 1.5 года назад, а Вы тут ещё что-то пишете ему.
 
Вверх