Ponimax - третий брат из семейства Максов.

sasaxolop

Я люблю строить самолеты!
вопрос там на киль нужно ламинировать только переднюю планку я так понял она получается 32*25  ?
 

пупсик56

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Минск
Можно крыло и хвостовое оперение поставить как на  FIGHTER Ultralight Тогда деревянных элементов не нужно будет совсем.
Хотя и сам по себе самолет интересен.
Обсуждение и чертежи можно посмотреть здесь: http://aviafanat.ru/forum/showthread.php?t=93

По аналогичному проекту сделан самолет "Соло"
Уважаемые строители. А ни кто в серьез не рассматривал это предложение? Чертежи FIGHTER есть в ветке "Работа над ошибками". В результате получаем одну технологию, не нужно уметь работать с металлом и деревом, крыло по размаху, площади и профилю очень похоже. Я в теории не силен, очень интересно что скажут опытные строители? Если все решаемо, то на выходе может получится очень интересный и главное точно летающий самолет.
 

sasaxolop

Я люблю строить самолеты!
Народ есть такой вот лист - дюраль сто пудов - пружинит как лук. Не подскажите это д16т ?  Судя по окиси то это он ?
 

Вложения

sasaxolop

Я люблю строить самолеты!
читал что окись д16 и д1 зеленая так как только в них есть медь вот и переспрашиваю
 

sasaxolop

Я люблю строить самолеты!
нет это метал 1-го сорта. понятно что металлолом  [smiley=angry.gif]
 

Жорик

Я люблю строить самолеты!
Попили его ножевкой по металлу.Дюраль скрипит противно когда пилишь(сродни латуни), и полотно садится сразу же.
 

sasaxolop

Я люблю строить самолеты!
когда пилю болгаркой бывает искры пролетают - и отрезанная планочка немного деформируется при нагреве. в местах коррозии действительно слоями повыпадало, раньше , если не ошибаюсь раскладушки были с такого материала, (те годов так 70-х) сравнил с трубой купленной д16т вроде одинаковый материал - заусеницы одинаковые при резе - они крошатся как сталь.  Я так понял П-образные детали для крепления труб выгнуты из листовой дюрали 3 мм. - гнуть посте нагрева 500 С и окунания в воду ? Я так понял ?
 

Vane4ka

Я построил самолет!
В оригинале П-профиль идет готовый. Видел не удачную попытку гнуть листовой дюраль. Мой совет - купи готовый профиль.
 

Kulibin07

Я люблю строить самолеты!
Вы же строите самолет на котором будете летать, а не какой то мотоблок, Лупите лучше нормальный кусок дюраля оно вам надо делать узлы из какого то металлолома неизвестной породы
 

sasaxolop

Я люблю строить самолеты!
все умные - но где купить все что надо ? дайте ссылку на магазин в Украине а не советуйте, сам понимаю что металолом не выход но покупать лист 0,5 кв за 600 грн. наверное глупо, а ткань АСТ-100 за 310 грн за пг метр(и то купить надо рулон в котором 90 м) ? а клей ак-20 350 грн. за литр ? как вам цены ? Спекулянты а не продавцы. Жалко что с загнивающей Гейропы нельзя купить что-то - там хоть цены высокие но хоть не за гамно 60-х годов (я за ткань и клей для обтяжки, та и трубы явно не по 250 грн за метр 40*1 - д1т)
 

Kulibin07

Я люблю строить самолеты!
Извините, а Вы думали что самолет можно построить без денег, само собой затраты будут и немалые, нормальный двигатель только чего стоит.
А пол метра кв. за 600 это не глупо а как минимум правильно если от него будет в итоге зависеть ваша жизнь.
Про ткань, не берите 60 годов, возьмите современную синтетику и клей другой.
 
Вверх