Поплавки

helipilot

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Борисполь
Чем плохи такие поплавки?Видел только на Сопвиче и больше ни где.Почему отказались?
 

Вложения

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Применялись на многих типах самолётов 1-й МВ. Жёсткие удары от волн и значительные перегрузки при посадке. Худшая мореходность. Но для выхода на глиссер-лучшие. Вполне подходят для небольших взлётно-посадочных скоростей (40-60 км/ч).
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
  Забавно, в хвостовой части у него тоже поплавок с рулём направления... Увидеть бы фотографию, как это чудо выплывало на старт!
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Смотрю  на  эти  фото  и  реально  чувствую  некое  превосходство  того  поколения  над  сегоняшним.  На  фанерках  тросиках  и  какой  то  матери  по  морю  рулили  парни,  реально  круто,  они наверно не  знали  ,  что    герои.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
На фанерках тросиках и какой то матери по морю рулили парни,реально круто, они наверно незнали,что герои. 
Такие вот парни, как Фобек и Штейн со вспомогательного крейсера "Вольф"  рулили на фанерных поплавках своего "Фридрихсхаффена" по волнам Тихого и Индийского океанов, выполняя боевые задания.


Кому интересно, как это было, поищите в интернете "Вольф и Вольфхен".
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Наверно хорошо, что Бог недал нам ведать своего будущего ,вот и мы живя в своем времени поистине совершаем то, что удивит наших потомков. Хорошо хоть видео и фототехника сейчас широко распространена.
 
Вверх