Пора наш торрент-сервер делать

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
Админу: накопил большое кол-во интерективных материалов как-то: управление рисками в АОН, курсы английского ИКАО, джепсеновская учебная хрень по их картам и пр. С удовольствием поделюсь. Проблема: софты эти достаточно громоздкие. Мож свой экспериментальный торрент сделаем?
 

Asach

Тянутель в Небо
А у меня есть немного фильмов на авиационную тематику.  Всяких  :   документальных, художественных и прочих .   Есть даже Ангелы Ада , снятый Хьюзом,  Гинденбург,  Воздушные приключения и прочая и прочая ...    Гигов  400 наверное.                А мужики - то и не знают ...
 
Откуда
50-77
Есть инет-провайдер с 1G каналом... если нужно захостить или еще что - не вопрос... правда в открытый доступ контрафакт выкладывать не хотелось бы...
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
@ Mitja-san

правда в открытый доступ  
Вот в этом то и загвоздка . Я сам провайдер , и могу дать площадку под "заливку" только вот с "авторскими и смежными ПРАВАМИ " нипона мать , вопрос стоит конкретный ......
 

Asach

Тянутель в Небо
Большинство фильмов скачано в свободном доступе в сети. С остальными можно решать вопрос о несвободном доступе.  Например : тiлькы для сэбэ  т.е. только для членов Нашего профсоюза.
 

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
Начал разбираться с этим вопросом и понял, что не имеет смысла - торрентов куча, единственный вопрос: сложно найти то, что надо. Выходом может быть просто библиотека или на этом сервере или у Гены.
А вот по авторским правам действительно могут быть неприятности: у нас уже достаточно часто милиция и УБОП закрывают сервера с неавторизованным контентом. Интересно, есль ли юридически защищенный механизм обмена файлами, что-то типа Napster'a лет пять назад?
 
За авторскими правами у нас следят лишь некоторые фирмы, типа 1С. И то в настоящий момент я, например, спокойно скачиваю все конфигурации и платформу 1С Предприятие 8.1 на одном из торрент-трекеров. А фильмы, учебные материалы там вообще в свободном доступе и никто не парится с авторскими правами. На сервере есть уведомление, что все материалы предназначены исключительно для ознакомления.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
@ igbes

Это потому что вы в России живёте. По авторским правам вы шагаете с зади нас на дистанции около 5 лет.
Думать нужно что и КАК построить для решения этого вопроса. Я готов предоставить платформу , тем более у меня перекос трафика есть. На выкачку значительно меньше канал занят
 
Откуда
50-77
тут вопрос не втом, что придут предъявлять именно по авторским правам на конкретный продукт... скорее всякие связьнадзоры с чекистами и обэпами тривиально ищут за что зацепиться, чтобы денег побольше нагрузить... + конкуренты околовластные...
вариант: выкладывать физически на частном компе дома или в сарае  :eek:, естественно всегда включенном... а сдесь каталог трекеров с коротким описанием
 
Откуда
50-77
...скорее всякие связьнадзоры с чекистами и обэпами тривиально ищут за что зацепиться, чтобы денег побольше нагрузить... + конкуренты околовластные...
;D ;D ;D ;D
Просмотрите на досуге, к примеру, эти торрент-трекеры:
http://torrents.ru/
http://tseed.ru/
не вполне понял... что смотреть там и зачем?
 
Откуда
50-77
Дык, как все соблюдают аффторские права..... Кто выставил раздачу, тот и аффтор
дык об этом и речь... одно дело, клгда контент физически на компе некоего гражданина... и совсем другое, когда у организации, да еще работающего под лицензией и надзором...
у нас, кстати, был прецедент... наехали чекисты с требованием указать физическое нахождение некоего контрафактного контента... пришлось "изыскать" "проходимца" и "сдать"... но грамотно... без последствий для последнего...  ;)
а уж от борбосов из "экономики" некоторое время вообще отбоя не было...
 
Недавно слышал по ящику новости, вроде как судебное разбирательство где то (США?) по торрент-ресурсу забабахали. Думаю, может домены поменять .cc .ws .mn и др. Хотя я в этих вопросах не компетентен :-/
 

nico

чем дальше в лес тем толще партизаны..
Откуда
Жуковский
Я не думаю что нас ТАК много - чтобы заводить собственный треккер. Ну буду я качать файл в 5 гигов не 15  минут а два часа - ничего страшного.  надо просто  нормальный пароленый фтп- сервер. и будет нам счастье.   ;)
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
@ nico
Но пароли дело хорошее ...а как их люди будут получать ? По каким принципам ? Участники этого ФОРУМА и ещё особы ОСОБО приближенные к императору ?
:)
 
Вверх