Посоветуйте Апарат...

Vextor

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте,
Пишу Вам из Вильнюса Лит ССР Припалтийский ВО :) г. Вильнюс
Постараюсь кратко, мой знакомый напару с приятелем построил CH701, ну говорит не летит самолёт(по ощущениям), хочет построить именно высокоплан но чтоб красивый и чтоб летал.
Покопался хорошенько на вашем форуме - благо есть в чём  :)Присматриваюсь к 750.
Я агитирую за CH750 крыло побольше - леттаь должен лучше , тем более опыт 701 уже есть.
В интернете не нашёл адекватного сравнения 750 с 701, наталкивает на мысль что качественный скачок небольшой ???
Тут наталкиваюсь на Аэропракт 22 - все хвалят ,  да разбег-пробег побольше но таки сколько не читал все хвалят. но вопрос в чертяжах я так понимаю их нет ... или таки есть Варианты.
Что бы вы посоветовали из доступного по чертежам и по бюджету сапоставимым с 750 ?
Хотим сделать 3 штуки поэтому желательно не ошибиться с модэлью...
Заранее Благодарю за ответ,
Вектор
 
S

Smeh

Хотим сделать 3 штуки 
Для такого случая надо бы попробовать купить один комплект для трех самолетов, чертежей прямо на Аэропракте, без права перепродажи и копирования на сторону.
Вариант -два....купить один КИТ планера ( их кажется с удовольствием продают), а два сделать в догонку по образцу.
Спросите об этом у Меглинеского (ник Meglin)
 
Откуда
Vilnius
Ну так Арго вам в руки. Красивее в СССР самолётика нету. Покрасить потом можно в красный цвет  :mad:
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
Лучшим и наиболее совершенным в своем классе высокопланов считаю немецкий СТ Флайт Дизайн МС(Металл Концепт),производство налажено в Херсоне,облет и продажа в Германии.За счет оптимизации процессов обтекания немцам удалось достичь лучших лтх.Если уж копировать-то копировать лучшее.не понимаю зачем терять время и силы на то,что надо оставить в прошлом.
 

Vextor

Я люблю строить самолеты!
Спросите об этом у Меглинеского (ник Meglin)
Спасибо за ответ,
Сколько не читаю форум так и не понял, продаются ли чертежи - киты к А22... попробую уточнить эти вопросы у Meglin может есть какоето подполье-партизанщина :)
Лучшим и наиболее совершенным в своем классе высокопланов считаю немецкий СТ Флайт Дизайн МС(Металл Концепт),производство налажено в Херсоне,облет и продажа в Германии.За счет оптимизации процессов обтекания немцам удалось достичь лучших лтх.Если уж копировать-то копировать лучшее.не понимаю зачем терять время и силы на то,что надо оставить в прошлом.
Суть в том что хочется построить самому, площадь есть руки есть ,  вот лишних 50-70 Евро нету чтоб просто нажать и купить например вот это - http://www.pipistrel.si/ Синус вообще качество лучше чем у бланика... кто нибудь по словенцам может что то сказать... их новый проэкт пантэра вообще завораживает ! Интересный самолёт должен получится.
 
Откуда
Vilnius
Суть в том что хочется построить самому, площадь есть руки есть ,  вот лишних 50-70 Евро нету чтоб просто нажать и купить например вот это - http://www.pipistrel.si/ Синус вообще качество лучше чем у бланика... кто нибудь по словенцам может что то сказать... их новый проэкт пантэра вообще завораживает ! Интересный самолёт должен получится.
А кто сказал, что кит собирать будет дешевле?
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Если уж копировать-то копировать лучшее.не понимаю зачем терять время и силы на то,что надо оставить в прошлом. 
Всегда следует учитывать собственные возможности! Кстати замечу,что воспроизвести А-22 в собственной мастерской  ОЧЕНЬ ПРОБЛЕМАТИЧНО, в силу особенностей его конструкции. (это некоторым советчикам следует знать).
Киты же,для быстрой сборки этого с-та существовали,насколько я знаю...
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
воспроизвести А-22 в собственной мастерскойОЧЕНЬ ПРОБЛЕМАТИЧНО, в силу особенностей его конструкции. (это некоторым советчикам следует знать)
не знаю всех тонкостей и отличительных особенностей конструкции А-22...в чем они заключаются?
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
Киты же,для быстрой сборки этого с-та существовали,насколько я знаю...
насчет китов А-22 не уверен,что такие были...насколько я знаю к Юрию Яковлеву неоднократно обращались с вопросом о разработке и поставках А-22 в варианте кит-набора,но несмотря на перспективы роста обьема продаж вопрос был отклонен...
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
@ FF@Alfa
В А-22 есть ряд деталей,для изготовления которых требуется серьёзное и дорогостоящее оборудование.
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
воспроизвести А-22 в собственной мастерскойОЧЕНЬ ПРОБЛЕМАТИЧНО, в силу особенностей его конструкции. 
В А-22 есть ряд деталей,для изготовления которых требуется серьёзное и дорогостоящее оборудование
Вы как то таинственно ходите все вокруг да около... :)  скажите уже наконец что за особенности...что за ряд деталей и что за дорогущее такое оборудование?я заинтригован... :)
 
S

Smeh

у Meglin может есть какоето подполье-партизанщина
Крыло с профилем РIIIА 2500 с одним подкосом Хорда 1,3 м, щелевая механизация, масса консоли 30 кг, прошло статиспытания

Крыло с профилем NACA 23015 2700 с одним подкосом Хорда 1,5 м, щелевая механизация

Носки, хвостовики и нервюры крыла с профилем NACA 4412 по договоренности  Хорда 1,37 м

Кабина 2-местного самолета, 20 кг

Все в открытую http://meglin.narod.ru/price-plast.html

А Бекас-то Вам чем не угодил? Берите кит - и вперед!
Владимир! где посмотреть предложение по КИТам Бекаса?
и это "Кабина 2-местного самолета" поподробнее можно?
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Вы как то таинственно ходите все вокруг да около... скажите уже наконец что за особенности...что за ряд деталей и что за дорогущее такое оборудование?я заинтригован... 
Честно говоря,мне лениво вдаваться в подробности...поверьте на слово, я когда-то провёл восстановительный ремонт ф-жа А-22,с заменой некоторых основных силовых элементов. Их мы купили в "Аэропракте".
Рессору нелегально заказали на местном авиазаводе, пришлось потом пожалеть. :(
Кстати,рессора,например! У вас есть возможность провести закалку и отпуск метрового прутка из стали 30 ХГСА? А также его фрезерование? Гибку 2-мм листовых деталей из 12Х18Н9Т?
Конструкция А-22 во многом противоположна "гаражному" СН-701.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
@ Vextor
Вообще-то принято советовать то,что непосредсвенно знаешь не понаслышке..И поэтому,врядли кто из моих соотечественников посоветует BD-4. Говорят,что это сверхтехнологичный аппарат,и с высокими ЛТХ. ;)
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
Конструкция А-22 во многом противоположна "гаражному" СН-701.
я в общем то согласен.высокотехнологичный продукт может быть произведен лишь в условиях промышленного производства,оснащенного высокоточным оборудованием и современными технологиями...своего рода ноу-хау.Автомат Калашникова,например,-яркое тому подтверждение...китайские акаэмы тоже стреляют,но недолго недалеко и криво...
 

Victor07

Круче дельталёта только Боинг
Откуда
Иркутск
А Бекас-то Вам чем не угодил? Берите кит - и вперед! 
Володь, расскажи немного про Бекас, за сколько можно взять КИТ планера без 912го, сколько стоит готовый планер, ставил-ли кто-либо Субару или G-13.  Намедни получилось сделать пару кругов с Ротаксом, самолёт очень понравился, прост, как три рубля, но при +26 окружающей двигатель имеет тенденцию к перегреву. А так аппаратик интересный, единственно по комфорту, шумноват в кабине. У меня на дельтике тише. Попутный вопрос, да простит меня автор ветки, нужны срочно координаты А.Чернова для приобретения редуктора.
 

Vextor

Я люблю строить самолеты!
у Meglin может есть какоето подполье-партизанщина
Крыло с профилем РIIIА 2500 с одним подкосом Хорда 1,3 м, щелевая механизация, масса консоли 30 кг, прошло статиспытания

Крыло с профилем NACA 23015 2700 с одним подкосом Хорда 1,5 м, щелевая механизация

Носки, хвостовики и нервюры крыла с профилем NACA 4412 по договоренности  Хорда 1,37 м

Кабина 2-местного самолета, 20 кг

Все в открытую http://meglin.narod.ru/price-plast.html

А Бекас-то Вам чем не угодил? Берите кит - и вперед!
Владимир! где посмотреть предложение по КИТам Бекаса?
и это "Кабина 2-местного самолета" поподробнее можно?
Всем большое спасибо за советы-ответы.
Я не вижу тут китов - отдельные запчасти, чертежей опять таки нет, или я сто то недопонимаю ?

Можно про бекас поподробнее пожалуйста киты и их стоимость !?
 
Вверх