Посоветуйте сварочный аппарат для сварки нержавейки.

Uptosun

Срочно нужен небольшой авиационный завод
Откуда
Сочи
Вскрыл осмотрел
На первом фото виден левый с лица блок с диодами прикрученными парами. Транзисторы на другом. Не обольщайтесь, что термопаста видна по краям. Она есть, но намазана неравномерно. Не поленитесь открутите и отогните несколько транзисторов. Критерием выбора может служить местами отсутствие буртика выдавленной пасты по периметру транзистора.   
 

Uptosun

Срочно нужен небольшой авиационный завод
Откуда
Сочи
Наколько я понял сварочник машина резонансная и если начинают гореть транзисторы то лавинообразно попарно в силовых плечах, многие мастера предпочитают менять сразу все 150*40=6000руб ;D
 
Поздравляю с отличной покупкой!
Лучшего за эти деньги и чтобы был с переменкой и на 220 просто нет. Расходники лучше заказывать напрямую с китая я например покупаю тут http://river-weld.com/
Приятной работы! 
Как заказ делаете можете поподробней.И стоимость пересылки какая выходит?
Да все как обычно набираешь товар в шопинг карт и оформляешь , оплата пайпалом.
Ценники сами видите доставка более чем разумно стоит.
Единственная засада это сроки работы нашей почты  :STUPID :STUPID :STUPID
крайний заказ оплатил 28 сентября а с таможни в москалии он выехал ко мне только 27 ноября и получил я посылку 9 декабря. Так что если не горит все выгодно и приятно.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Чистота газа проверяется зажиганием дуги над чистой пластинкой из титана. Зажгли и погасили (пред газ, пост газ). Если пятно с черными краями - газ плохой, или воздух подсасывает горелка. Если пятно чистое, газ чистый.
Теории можно набраться тут - http://www.chipmaker.ru/forum/139/
С опытом и на чёрном металле сразу поймёте что газ грязный. Факел широкий шов проваленный дуга мечется и сипит.  Сажа образуется и при чистом газе но при чистом газе она располагается за пределами шва. Для удалении грязи я иногда пользуюсь прогревом места шва длинной дугой с низким током метал прогревается грязь сгорает. Потом металлической щёткой убираю сажу и уже провариваю окончательно. Особенно хорошо помогает при сварке алюминия.
 
Вверх