Постройка минимакса-хаймакса

Frog

Я хочу строить самолеты!
Большие успехи - Николай! Когда-же планируется приступить к изготовлению крыла ?
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
Приклеил крышу кабины - 1 мм. фанера, думаю приклеить пенопласт между рейками и наклеить еще один слой фанеры снизу, должен получится прочный сендвич.
 

Вложения

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
Большие успехи - Николай! Когда-же планируется приступить к изготовлению крыла ?
Крыло в последнюю очередь планирую, я на него почти все заготовил, делать пока не делаю, места много оно занимает, да и стол пока занят.
 

Frog

Я хочу строить самолеты!
То есть поставите на колеса - потом уж к крылу приступите. А как на Хай-максе устроен центроплан ? Есть-ли какие-либо четкие фотографии , или чертежи данного узла ?
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
То есть поставите на колеса - потом уж к крылу приступите. А как на Хай-максе устроен центроплан ? Есть-ли какие-либо четкие фотографии , или чертежи данного узла ?
Вот на последнем снимке и видно: крыша и есть  центроплан :) к нему  крепяться крылья
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
То есть поставите на колеса - потом уж к крылу приступите. А как на Хай-максе устроен центроплан ? Есть-ли какие-либо четкие фотографии , или чертежи данного узла ?
Поставлю на колеса, с мотором разобратся и управлением, и всей мелочевкой, оперением, подготовлю под оклейку тканью, тогда и за крыло примусь.
Ниже фото конструкции крепления крыла на хай-максе, но я не так делать буду.
 

Вложения

Frog

Я хочу строить самолеты!
Спасибо - Николай. Да - штатная конструкция уважения не вызывает... Уголок простой по сути...
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
Коля, на фото плохо видно, это клепаный уголок?
Ваня у меня только такие фотки, я сам принцип крепления металлической поперечины к стойкам центроплана хочу взять, не нравятся деревянные уголки и схема крепления базовой поперечины.
 

Вложения

Вверх