Премьера требуют отстранить от полетов

aviaspektr.ru

Радуйся!
Откуда
Самара
Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин обратился с запросом на имя главы управления госнадзора за деятельностью в гражданской авиации Ространснадзора Андрея Борисова. Депутат заявляет, что во время тушения пожаров в Рязанской области российский премьер Владимир Путин управлял самолетом МЧС без пилотской лицензии, тем самым совершил административное правонарушение. В Ространснадзоре и Минтрансе РФ ситуацию не комментируют. Эксперты в области права усомнились в юридических перспективах депутатского запроса, полагая, что привлечь премьера к ответственности нельзя: он не управлял самолетом, а всего лишь осуществлял забор воды.

Далее тут http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1493068
 
Эксперты в области права усомнились в юридических перспективах депутатского запроса, полагая, что привлечь премьера к ответственности нельзя: он не управлял самолетом, а всего лишь осуществлял забор воды.
А возможна ли эксплуатация Бе 200, при выполнении задач по пожаротушению,в отсутствии второго пилота?
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Конечно,это закончится ничем,однако сама постановка этого вопроса вслух радует! :cool:
Правда 1-й виновный в этой ситуации будет командир экипажа.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Он вообще в левой чашке сидел и за штурвал хватался на видео :eek:. http://www.russia.ru/video/putin_10807/ Если Ространснадзор его и экипаж самолета не привлечет к административке, то мы будем свидетелями очередной демонстрации двойных стандартов. В чем собственно я абсолютно уверен.
 

Fly Fox

Рожденный ползать - летать не может!!!
Откуда
Курск
Конечно сидел ВВ за пассажира,за РУС для понта держался(на видео видно),в левое кресло его то же для понта посадили,(как же ВВ будет в правом сидеть),если уж совсем по закону то конечно виноват будет командир ВС, но конечно вся эта история всего лишь пиар.
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Ребята, че вы злитесь. Он ведь тоже человек и разве вы на его месте не сели бы рядом с пилотом и не взяли бы штурвал?  Я бы сел и за штурвал подержался бы.
 
При производственных полётах за управлением вообще не должно быть посторонних, тем более дилетантов! А там ещё и вся съёмочная команда скорее всего была....
 

zar

Я люблю строить самолеты
Откуда
г. Киров
думаю,что на время полета ему все управление отключали специально, чтобы он просто по телику пропонтовался перед выборами и все ;D. хотя тема правильно затронута :STUPID
 

mowgli

Я люблю строить самолеты!
О каких лицензиях вы говорите ?  Это государственная авиация.  Командир решил, что у полковника Путина достаточно квалификации, чтобы отбомбится, значит так оно и есть.  На войне как на войне.
 
A

andre67

Правильно, авиация государева. О наличие или не наличие пилотского и допуска на тип, ни у кого достоверной  информации нет. Поэтому если в кабине и по тв  значит допущен. Если в кабине и не допущен  значит наш-партизан. Пусть больше летает. Мы тоже - как наш Премьер. Летать по Премьерски!
Кто-то против? 
 

mowgli

Я люблю строить самолеты!
http://www.innovbusiness.ru/pravo/DocumShow_DocumID_94953.html

радиостанция на бронепоезде :)
 

Cobra

Я люблю строить самолеты!
Ветка почищена от политики и флуда.
это ветка сама флуд, от начала до конца, за руль сел чел не имеющий не малейшего представления на какую кнопку жать за какую пимпочку дергать, и всякой ху....ни наговорил в телевизер, внимание вопрос: что можно обсуждать на этой ветке акромя как вопроса на коком слове этих двух му...ков переключать канал на первом или втором и сделают ли это однавременно по всем каналам, что бы переключать не куда было. :IMHO
 

ilyass

Не строю самолеты!
Конечно сидел ВВ за пассажира,за РУС для понта держался(на видео видно),в левое кресло его то же для понта посадили,(как же ВВ будет в правом сидеть),если уж совсем по закону то конечно виноват будет командир ВС, но конечно вся эта история всего лишь пиар.
Сюжет смтрелся бы лучше: в правую чашку Кожугетыча, да по РУДам и айда пацаны Родину от пожаров спасать....В штурманы Грызли...В бортмеханники Пасечника-Торжество ЕР, все в экстазе... :D
 
Откуда
Москва
Гы. Значит Росавиация приравнивает любого партизана к премьеру. Или наоборот, любого премьера к партизану. А раз к премеру никаких претензий, значит и партизан трогать ни-ни.
Они -  как Путин !!! Только без опаленного PR -а.
 

Makarena V2.0

Я люблю самолеты и женщин
@ Хboct, если бы в России было прецедентное право, то опосля такой бумаги можно было бы Росавиацию слать по любому  поводу вдаль. Вместе с сопутствующими органами.
 

lt.ak.

AIM 4-1-9 (g)(1)
Гы. Значит Росавиация приравнивает любого партизана к премьеру. Или наоборот, любого премьера к партизану. А раз к премеру никаких претензий, значит и партизан трогать ни-ни.
Они -  как Путин !!! Только без опаленного PR -а.
@ Хboct, если бы в России было прецедентное право, то опосля такой бумаги можно было бы Росавиацию слать по любому  поводу вдаль. Вместе с сопутствующими органами.
что это за интересная трактовка ? ... с чего это вдруг "партизаны" это государственная авиация ? ...
 
Вверх