Прицеп для планера /самолёта

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
Вообщем не знал куда написать. Написал сюда.
Вопрос кто сталкивался с перевозом техники. Рассматриваю покупку прицепа для автомобиля легкового. Хочу купить прицеп самый дешманский с документами. Поставить на учёт. А далее переварить (удлинить конструкцию) до 5-6 метров для транспортировки ВС.
Вопрос - кто занимался таким. Будут ли потом вопросы у ДПС ?
Мол что за муйня у тебя с прицепом?
И вообще кто таскает планера на прицепе. Что у вас за ПТС , что в нём написано? Просто разрешённая масса и всё? Или габариты прицепа расписаны?
 

Diesel 24

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте! Занимаюсь прицепами. Становится все стороже. В центральном регионе могут и регистрацию прекратить. У мзса есть модели с длинным кузовом, 6 метров. После трёх дней модернизации можно эксплуатировать. А вот к самовару могут докопаться. Так что я за законность конструкции. У многих прицепах в рэ написано, что нельзя эксплуатировать даже без бортов.
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
Здравствуйте! Занимаюсь прицепами. Становится все стороже. В центральном регионе могут и регистрацию прекратить. У мзса есть модели с длинным кузовом, 6 метров. После трёх дней модернизации можно эксплуатировать. А вот к самовару могут докопаться. Так что я за законность конструкции. У многих прицепах в рэ написано, что нельзя эксплуатировать даже без бортов.
понятно. 6 метров стоит от 180 тысяч и ещё найти нужно обычно за 200 рубасов. для меня это дорого. Хотел купить прицеп с доками старенький и переварить его переделать. самый дешёвый прицеп с доками начинается от 48 тысяч (почти 50)
б/у советский с доками 25-30 - но там такой ужас..
видел ещё номера продают с документами. Мол сами под номера варите делаете и едите на регистрацию.
но на то и выйдет по деньгам что купить за 50 рублей прицеп маленький новый с доками. и удленить его.
вот и куча вопросов. по сути там снаряжённая масса. Но у меня планера все до 100 кг. ну вроде как я за 750 в снаряге не переваливаюсь.
Вот я хочу узнать что в ПТС и в пластике пишут.
 

MAXHO

Люблю самолёты
Член команды
Лет 10 назад приобрёл сборный складной прицеп. Надо - удлинил дышло и вози самолёт, не надо - убрал дышло и вози что угодно, или сложил и поставил "на попа" в гараж к стенке. За фотки извиняюсь - прицеп видавший виды. При регистрации в ГАИ спросили одно - прицеп "платформа" или "кузов". Указал "платформа".

1676614254423.png

1676614546098.png


1676614412137.png
 
Последнее редактирование:

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
за вот такое удлинение ДПС не останавливало?
 
Вверх