Прилетели! Новые шрафы в КоАП

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
@ Штирлиц

Пан Штирлиц!
Не могли бы Вы писать более коротко и менее витиевато?
А то при чтении Ваших текстов, все мысли разбегаются в разные стороны и не получается уловить суть написанного Вами.

Вы же не для себя надеюсь пишите?
А для нас, читателей?
 
Тут всё дело в состоянии души на данный момент, согласен ,в начале мыслиизъявления необходимо писать сколько ты хряпнул,[ch129300] проблема в том что это опять же не гарантирует резонансного состояния, так как у каждого индивидуальная составляющая резонирования[ch128534],  короче , простите братцы за бред, крик души получился какой то сумбурный ,похожий на чепуху душевнобольного...
На соседней ветке прочитал что форум приказал долго жить...
Это что АПАКАЛИПСИС???[ch128561]
 

Alex956

Я люблю строить самолеты!
Из повышения штрафов я вижу только один и то не явный плюс. Может быть появится платежеспособный спрос на обучение и получение пилотских, в том числе и на дельталеты?
Александр!
Если завтра обяжут получать права на мотоблок, стоимость получения которых будет 40 т.р.
(как цена среднего мотоблока)
и при этом введут штраф от 2 до 5 т.р. за пропашку картошки оператором мотоблока не имеющим прав - то Вы думаете сразу выстроится очередь из дачников желающих получить права на мотоблок?

А вдогонку обяжут ежегодно проходить техосмотр и покупать огородное ОСАГО.

Я думаю ни один дачник не захочет стать легальным огородником.
Просто потому что это экономически не целесообразно.
Я понимаю Ваш сарказм , Алексей.
Однако сравнение неуместно.
На мотоблоке паксов никто не катает.

Много Вы знаете дельталетчиков желающих пройти обучение и готовых заплатить за него?

А чего это проходить и платить, если мы и так летаем?

Не будет спроса не будет и предложения.

Формировать спрос через пинок под задницу метод неправильный, но по-другому мы не умеем.

Штрафы конечно плохо, но надо учиться даже в плохом разглядывать хоть что то хорошее.
                                                                                                               Здравствуйте! Я живу в деревне, у нас на мотоблоках постоянно ездят с паксами, потому что покупать мотоблок для вспашки огорода раз в году, а в остальное время держать его в сарае экономически невыгодно. Прицепляется тележка самодельная к мотоблоку, туда сажают человека 3-4 с косам или бензопилами или луками и айда на сенокос или в урман  валежник таскать или на охоту .
 

Alex956

Я люблю строить самолеты!
"Свирепость законов российских умягчается единственно неисполнением оных..." (приписывается Салтыкову-Щедрину). Опять же, страна большая, всех не переловишь. ;)
Дело не в том, что всех не переловишь. Такими законами нас заведомо зачисляют в преступники. То есть я ещё ничего не нарушил, но если построил самолёт (планёр, дельталёт и пр. аппарат), то уже СОЗДАЛ УГРОЗУ !!!
 
Немного сорказма.... Может дело идёт к перемещению бренного в пространстве.... Зачастились катастрофы, законы как бы предлогают заняться именно этой проблемой... Ищут "Кулибина", который от безъисходности осуществит давннюю мечтучеловечества ;D ;) ;D
 

KasheiBessmerth

Я люблю строить самолеты!
Не знаю,раньше ведь то же были "меры безопасности" от нежданных гостей на площадке,или нет?Может просто усилить их,эти меры?
1.Двусторонняя связь с землей(сотовый,радио,ВТ)
А. Если проблемы со связью-(убрать колдун например)
2. Всегда иметь запас топлива для возможного ухода на запасную площадку.
А. Если таковой нет-подготовить заранее.(сам на выхи поеду искать варианты)
3.  и т.д. пока на ум ничего не идет,прислушаюсь к советам бывалых!И опять же-комментарии юристов,на что мы имеем право,а на что нет при составлении протокола,если попадешься
 
Юристы рулят  ;):D ;D , вот только рулилка с колёсами не связана :( , что будет когда колея кончиЦа :-?

Чё ет "демократия" , как мене кажеЦа , стала феном нашей национальной игры , Сусанин и компания, нет ,отнюдь не противник и не сподвижник, не ясна цель... Всё это приводит к разнатолкам, а так как авиационное сообщество, одно ,по наблюдению движения мыслей выраженных в данном форуме, из разобщённых обществ в стране, значит будущее будет определено жёсткой рукой законодателя, помните как в детстве ...ремнём по сраке и в угол...
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
интересно, это какого г-на Путина В.В. тут процитировали? Неужто того самого, который подписал 26.07.19 закон о повышении штрафов?
Игорь, приветствую тебя мой старый друг!
Это про того самого, который скоро подпишет новый закон о не допущении эксплуатации на территории РФ автомобилей старше двадцати лет. Для него это - территория. Население. Страна...
Для меня - Государство, Народ,  Россия, Родина - Мать.
Интересно будет посмотреть, куда он денет свою ГАЗ-21.
Если не забудет её нежное Советское название "Двадцать первая Волга".
Такие, брат, сегодня дела...
 

KasheiBessmerth

Я люблю строить самолеты!
Господа,прошу вас,уймитесь.Разящий меч правосудия занесли над всеми...Вопрос-то серьезный,я спросил-как выглядит процедура !спешивания! авиатора-вас должны за руку принять,ссадить с аппарата?Показать видеоматериалы что именно вы управляли ВС в данный момент,важны детали.Я ведь вполне могу приземлиться в другом месте,пока они доедут,что маловероятно,как себя вести!?За 5 тыр,я бы и думать не стал,а за штраф в полтинник,я буду сваливать пока бензин не кончится....
 
Восьмёрку поднимут, дороже вылезет[ch128557] Ещё вы косвенно признаете себя виновным, могут в обезьянник препроводить ... Будьте осторожны, ужесточение законов идёт не спроста, вот сколько колбашусь на форуме, а не могу распознать конца пути этих телодвижений законодателей, объяснений вроде миллион, а вот чтоб успокающего нет. :-/
 

KasheiBessmerth

Я люблю строить самолеты!
Пока поднимут восьмерку,я в гаражах сяду,там пять минут лета,вы не услышали вопроса!Я летаю на мной построенном АЖ.Я спрашивал про юридические нюансы
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
jurii сказал(а):
Будьте осторожны, ужесточение законов идёт не спроста, вот сколько колбашусь на форуме, а не могу распознать конца пути этих телодвижений законодателей
Вы не когда не перестанете вздрагивать от законотворчества.
Пока все разом не поймёте, что закон нужно не читать а знать и грамотно применять.
Простое нарушение пункта не есть неотвратимое наказание.
Давайте заглянем в закон там есть пункт. Малозначительное правонарушение.
Смотрим дальше а, что это такое. А это значит, малозначительное, когда не причинён вред государству и третьим лицам. Следовательно наказание возможно лишь в случае значительного правонарушения, приведшего к нанесению вреда государству и третьим лицам. Степень наказания варьируется. В зависимости от тяжести причинённого вреда. Юридический тупизм захватил умы нации. Коап это не закон это нормативный акт, раскладка, кому сколько. Как говорится живи свободно но помни судить тебя будут по закону.
Так должно быть так было в советское время. Тебя по содють, а ты, не воруй ;).
 
Процедура элементарна.. Стуканёт  огородник, подъедут в гражданском с понятыми девчатами , которые вам помашут какетливо  ручкой с Вашей ВПП, Вы как истинный мачо, спикируете ,тут они  Вас тёпленького и облабызают, далее сценарий под копирку...
 
Нет , не проблема в неотвратимости, всё под богом, проще сказать , ну чё им надо ,куда ведут , и это меня лично приводит к выводу что отлетался, хватит, заработок полётами ... себэ[ch769] дороже.
 

KasheiBessmerth

Я люблю строить самолеты!
jurii сказал(а):
Процедура элементарна.. Стуканёт  огородник, подъедут в гражданском с понятыми девчатами , которые вам помашут какетливо  ручкой с Вашей ВПП, Вы как истинный мачо, спикируете ,тут они  Вас тёпленького и облабызают, далее сценарий под копирку...
Зря вы так...я никого не катаю...и не собираюсь-мне Сенсей запретил пока,но сам летал и буду летать и никто не отнимет у меня эту радость-я просто "пилот выходного дня",думаю нас таких много,от силы пару часов в неделю,но базируюсь на площадке товарища.Могу свалить при желании в гараж и там приземлиться-сегодня смотрел,вполне себе получится...завтра еще поработаю на "палубу"...на всяк случай!Но,видимо без первых пострадавших от "драконовских"мер,очевидцев "от первого лица"конструктивного разговора по-делу не получится....
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
jurii сказал(а):
Процедура элементарна.. Стуканёт  огородник, подъедут в гражданском с понятыми девчатами , которые вам помашут какетливо  ручкой с Вашей ВПП, Вы как истинный мачо, спикируете ,тут они  Вас тёпленького и облабызают, далее сценарий под копирку...
В чём криминал не вижу. Не катайте не знакомых тем более за деньги. Соседи капнули в каком месте причинён вред. Что шум превысил норму? Где доки. Нет если очень хоца сделайте замер  и следователю. Следователь обязан расследовать инцидент и подтвердить обвинение. Затем суд или в добровольном порядке прекратить полёт над объектом обвинения. Вот это по закону.
 
Про что тут и клавой стучу, нет ясных правил игры, ведь проблема не в том ,что под угрозой  отъёма машины и штрафа запрещают....нет четкого понятия а как можно??? Где и сколько??? Что необходимо для той или иной деятельности, хорошо а где получить документы , просто люди взвыли не от страха летать, всё летают и массово, нет ясности , [ch128513] не воруют только язвенники и трезвенники ;D
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
jurii сказал(а):
Про что тут и клавой стучу
Штирлиц прекратите загаживать форум.
Здесь не про Вашу жизненную ориентацию. Здесь про авиацию.
Про пчёл на форуме пчеловодов. Надеюсь понятно.
 
Вверх