Привет ФАНСу

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Наткнулся тут на любопытную страницу:
http://www.alaska.faa.gov/fai/airports.htm
Описаны все аэродромы, с фотографиями с разных курсов подхода и т.д. Так их еще и много, этих аэродромов! И кто-то не поленился облегчить жизнь пилотам, летающим ПВП.
А что самое противное: сайт этот - не частная инициатива, а аляскинская ветка амерской федеральной авиаслужбы. Представляю рожи наших чиновников, если б им предложили проделать подобную работу.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Саша, это то, что мы пытаемся собирать уже некоторое время. К сожалению не все понимают важность и необходимость, а некоторые боятся засветить свои площадки и аэродромы (хотя это смешно, кому надо и так знают;)). Никто из государевых людей заниматься этим не будет в обозримом будущем и показывать им как там за бугром всё выглядит только тратить их и своё время. С лицами чиновников ничего страшного не случится. Исходя из этого - только сами и последовательно накапливать данные, добавлять инфу и следить за её актуальностью. Другого пути пока не вижу.

Спасибо за ссылку, в принципе как образец оформления наших данных вполне неплохо сделано.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Парни , из имеющейся у меня информации  , то в Польше , Норвегии , Швеции  сии сборники , это дело рук часных предпринимателей.
Сейчас планируем заняться подобным делом и в Украине
 

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
Гена, говори куда высылать инфу, схемы и фотографии Долины. А размещать надо на АОПовском сайте.
 

Владимир Раппана  vvr

Я люблю этот Форум!
Откуда
москва
Парни, а не летал никто в северной Италии, а конкретно интересуют аэродромы в ломбардии, брешии, район озера Гарда?
Если кто был и летал, дайте плиз наводку.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Гена, говори куда высылать инфу, схемы и фотографии Долины. А размещать надо на АОПовском сайте.
Да Андрей , как тока найду толкового админа на наш сайт , будем там всё вывешивать по Украине.
А потом будем и печатать сборники
 
Вверх